1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Проверка, оценка честности и надежности компаний

Тема в разделе "Предприятия и организации", создана пользователем nnk-dv, 12 ноя 2014.

  1. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    Проверка, оценка честности и надежности компаний, достоверности сведений, которые они предоставляют.

    Итак, начинать нужно всегда с изучения договора - содержание его положений это скорее вопрос к юристам, я же предлагаю начать с последнего пункта любого договора, а именно - «Адреса и реквизиты сторон». Имея реквизиты юрлица, о нем можно узнать очень многое, в том числе то, о чем владельцы предпочли бы умолчать, для этого достаточно лишь иметь под рукой компьютер и Интернет, а также полчаса времени. По порядку:

    1 шаг - проверим достоверность сведений указанных в реквизитах, для этого заходим на сайт Федеральной налоговой службы России. В открывшееся окно вводим номер ИНН или ОГРН и жмем кнопку «найти». Если реквизиты правильные, система найдет по ним предприятие и предложит скачать выписку из ЕГРЮЛ, из данной выписки можно будет узнать о проверяемом предприятии:

    - дату его регистрации;

    - юридический адрес;

    - сведения об учредителе и генеральном директоре;

    - размер уставного капитала;

    - сведения об основном и дополнительных видах деятельности;

    - сведения о наличии филиалов и их адреса.

    Все эти сведения необходимо сравнить с реквизитами в договоре.

    2 шаг – заходим на сайт Федеральной службы судебных приставов РФ, где выбираем вкладку «Поиск юридических лиц», выставляем регион и вводим название предприятия без кавычек (можно без ООО, ОАО И т.п.). Здесь мы можем узнать, есть ли в отношении автосалона действующие исполнительные производства, когда они возбуждены, кем, на основании чего и на какие суммы. Разумеется, что если у автосалона внушительный список долгов на приличные суммы, то связываться с ним не стоит.

    3 шаг - заходим на сайт Арбитражного суда РФ, где в поле «Участник дела» вписываем ИНН, ОГРН или название предприятия из выписки ЕГРЮЛ и жмем кнопку «найти». Здесь мы можем узнать, являлся ли автосалон участником арбитражных споров в качестве ответчика, как в настоящее время так и ранее, какие к нему выдвигались претензии, кем и какие решения были прияты судом.

    4 шаг - заходим в картотеку системы ГАС «Правосудие», где в поле «Участник процесса» вписываем название предприятия из выписки ЕГРЮЛ (можно без ООО, ОАО И т.п.), выбираем субъект РФ и наименование суда и жмем кнопку «найти». Здесь мы можем узнать, являлся ли интересующий нас автосалон участником процессов в судах общей юрисдикции в качестве ответчика, в настоящее время и ранее, какие к нему выдвигались претензии, какие решения были приняты судом.

    5 шаг - заходим в реестр недобросовестных поставщиков Федеральной антимонопольной службы РФ, где в поле «ИНН недобросовестного поставщика» вписываем номер ИНН из выписки ЕГРЮЛ и жмем кнопку «найти». Здесь мы сможем узнать не находится ли интересующий нас автосалон в этом списке.

    И 6 шаг – еще один сервис по проверке юрлиц это сайт «Центр Долгов» , там в поле «Поиск по ИНН» вписываем номер ИНН из выписки ЕГРЮЛ и жмем кнопку «Поиск», если предприятие здесь присутствует, мы сможем узнать, у кого и какие претензии к нему существуют.

    Пара часов, не выходя из дома,- и вы сможете оценить степень риска. Принцип «Доверяй, но проверяй» поможет сохранить время, нервы, а главное защитить ваши деньги от мошенников.
     
    apelsinka, Муся8, Svetta и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей