1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Прокол ушек девочкам

Тема в разделе "Дошколята", создана пользователем Евгения, 27 июл 2015.

  1. Евгения

    Евгения Пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    6.112
    Симпатии:
    600
    Добрый день! Дочке исполняется 2 годика и подумала, может проколоть ушки и повесить красивые сереженьки...Но может быть рано....А может быть не надо вообще до школьного возраста прокалывать. Девочки-мамы, что скажите? Кто, когда прокалывал? Где прокалывал? Стоит, не стоит? Как заживают проколы? Вообщем malenkiy-rebenok-prokoloty-uchki.jpg вопросов многои наверное мнений тоже. Помогите разобраться))
     
  2. Евгения

    Евгения Пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    6.112
    Симпатии:
    600
     
  3. kateika

    kateika Принцесса

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    5
    Здравствуйте мы кололи ушки в 6 мес в волшебнице, ушки заросли можно сказать мгновенно, не было ни крови ни гноя, но я все равно капала на место прокола хлоргиксидин как положено по инструкции 7 дней. Теперь нам 2 года и серьги для нас привычное дело не теребит и не обращает внимания.
     
    Евгения нравится это.
  4. Евгения

    Евгения Пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    6.112
    Симпатии:
    600
    @kateika, спасибо за ответ) Мы решили повременить, дочка вся крутявая, боюсь, что дернется при прокалывании, или же после прокола одной мочки вообще откажется спокойно себя вести((((и дырочки криво получатся..Наверное я слишком накручиваю себя. Просто у меня в дестве был печальный опыт ранних сережек. Бесилиси с сетренкой, прыгали на диване и моя серьга зацепилась за ее штаны, Вы представляете, что было, да?? кровь, слезы и рваная мочка(((((( Хотя...мне ооочень бы хотелось видеть на ушках дочи сереженьки
     
  5. Magma

    Magma Королевна Организатор СП

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    121
    @Евгения, привет!а я проколола себе уши в 16 лет:shok:!вот так вот мама моя всё оттягивала этот момент!руководствуясь тем,что на мочке уха много точек,которые при неправильном проколе подействуют на состояние здоровья!своей дочке пока тоже не прокалывала!думаю,что в года 4 можно будет проколоть,так чтоб она понимала что к чему!и чего делать с ушком нельзя!
     
    lollipop нравится это.
  6. Евгения

    Евгения Пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    6.112
    Симпатии:
    600
    @Magma,приветики! Ну хоть не я одна такая переживающая мама)) Вот и я думаю к 4-5 г. будем колоть. когда она уже сама скажет: "Мама хочу, мама плакать не буду"))
     
  7. Евгения

    Евгения Пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    6.112
    Симпатии:
    600
    Мне кстати тоже кололи поздно, в два захода. Первый раз прокололи, уши стали болеть, чем только не мазали и не обрабатывали, жуть просто. А потом уже лет в 15 наверное по новой пошла прокалывать)) И все хорошо. Но вот мои уши кроме золота ничего не принимают(( После носки бижутерии хотя бы один день, все чешутся и болят((
     
  8. Magma

    Magma Королевна Организатор СП

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    121
    я бижутерию,тоже не могу носить....но серебро и медицинский сплав принимают!у моих знакомых девочка,сама запросила проколоть ей уши в 4 года,потому что у всех девочек в группе (в детском саду) они проколоты!:koroleva:и ей соответственно нужно!
     
  9. Magma

    Magma Королевна Организатор СП

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    121
    @Евгения, а ты боишься,что ушко порвёт?может на первое время пуссеты одеть?мне кажется ими очень сложно ушко порвать!
     
  10. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Не пойму откуда столько заморочек. Мы прокололи уши обоим дочкам в персоне в 2 года, пистолетом. Там же купили стерильные гвоздики. Обрабатывали около месяца настойкой календулы и не более. Потом одели золотые кольца и спокойно время от времени их прокручивали, чтобы не заросло.
    Дети никогда не рвали себе уши, потому что у них сейчас серьги кольца, соответствующего размера для них. Никогда ничем не цеплялись, не трогали руками каогда заживали и не плакали в момент прокола. Чем меньше возраст ( а официально можно проколоть именно с 2х лет),тем быстрее все зарастает и у ребенка нет страха перед походом к косметологу. Никуда там ребенок не крутанется и не дернется - все делает хороший приветливый мастер с помощью мамы.
    К слову, мне прокалывали уши лет в 12, иглой, на дому. Вот это было неприятно.
     
  11. Magma

    Magma Королевна Организатор СП

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    121
    моей сестре прокалывала уши бабушка,тоже иглой!воспоминания у неё до сих пор красочные!:veshaus:
     
  12. Любовь888

    Любовь888 *золотая рыбка*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    156
    Мы прокалывали ушки в 2 года в Персоне пистолетом, там выбрали сережки гвоздики, потом обрабатывали, через месяц одели золотые.
     
  13. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    А мои родители были всегда против всяких украшений на мне (серёжек, колец, цепочек). Каждое лето отдыхала у родственников в деревне, там то мне и прокололи уши без ведома родителей в домашних условиях обычной иглой (мне лет 13-14 было), серьги золотые тётка дала на время. Родителей уже перед фактом поставили :haha:. Ещё одну "дырку в ухе" уже лет в 20 делала в Персоне пистолетом, было больно :koshmar:. В Персону захаживаю иногда и почти всегда вижу девчушек года по 2-3, плачущих от боли после прокалывания ушей. Была бы у меня дочь, ни за что бы не повела её так рано на прокол, пока сама бы не попросила.
     
    Svetta и Евгения нравится это.
  14. Евгения

    Евгения Пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    6.112
    Симпатии:
    600
    Я делала себе пирсинг сбоку на носике по "молодости" еще, больноооо. Доча родилась,сняла, стал мешать, соответственно за два года все зарасло...А теперь так и не могу решиться снова проколоть, боюсь...Наверное уже и не проколю себе больше ничего)) "Я не трус, но я боюсь"))
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2015
    Svetta нравится это.
  15. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    не накручивайте себя и не делайте из обычного секундного прокола ушей экзекуцию! Ничего страшного в этом нет и не было. Никто в коридорах не ревет, поверьте мне, в персоне я частый гость...
    А чем старше ребенок, тем сложнее решиться на прокол. Мы прокололи уже почти 5 лет назад и 2 года назад, радуемся сережкам и ни одна из моих дочек не вспоминает что ей когда то было больно. К тому же, повторюсь, чем младше ребенок, тем быстрее он забывает о боли, не зависимо от ее силы.
     
  16. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Старшей дочке ушки так и не прокололи, ей уже 7,5 лет. Сначала думала, что рано, потом заморачивалась, что зацепится сережкой и порвет ушко. А теперь жду, когда дочка захочет. А она пока не торопится что-то сережки носить.
    Про маленькую дочку пока и не думала, наверное, тоже пусть все своим чередом идет.
     
    Евгения нравится это.
  17. Евгения

    Евгения Пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    6.112
    Симпатии:
    600
    Из выше написанного, все же большинство мам, как мне показалось, придерживаются мнения, что лучше дождаться возраста, когда ребенок сам захочет и попросит проколоть ушки, когда уже сможет более менее контролировать ситуацию и помнить, что на ушках серьги и нужно быть осторожнее в одевании и снятии одежды, в играх..., чтобы не зацепиться за одежду и не дай Бог порвать ушко...Хотя, детки разные, спокойные и шубутные и никто конечно же и не вспомнит, играясь со сверстниками, раздеваясь/переодеваясь, что в ушках сережки и надо быть аккуратнее. Я считаю, здесь и сами родители должны ребеночку объяснить, что надо быть теперь поосторожнее, проверять свои сереженьки, застегнуты/растегнуты, чтобы еще и не потерять их...Для себя решила: 4-5 лет- возраст для прокола ушек девочке!
     

Поделиться этой страницей