1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Профессиональные приколы

Тема в разделе "О работе и учебе", создана пользователем Букашечка, 21 янв 2013.

  1. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    Все мы работаем в разных сферах и у всех у нас встречаются разные интересные казусы на работе, предлагаю их всех объединить в один раздел.
     
  2. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    Чем больше я смотрю трудовые книжки работников, тем больше я удивляюсь нашим деятелям кадровикам. Вот запись из одной трудовой книжки "Награждена Доской Почета..." и подписался инспектор ОК (жалко что не инспектор плохо), Запись в ТК: "Уволен по ст.105 УК РФ (убийство ген. директора)"
    В хабаровской газете "Из рук в руки" вычитала объявление о вакансиях: требуется слесарь-референт.
     
  3. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    на все руки мастер :)))

    У моей мамы на работе тоже приказ был, аж из Москвы, "повесить на доску почета" :))))
     
  4. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    А вот мне подружка о своем случае рассказала для нашего форума.
    "А мы недавно регистрировали некоммерческую организацию в форме АНО. Организация планирует заниматься видеозаписями и кино о Красноярском крае, городе...
    Подаем документы. Консультант просмотрел их, говорит: "Идите к начальнику отдела" и указывает на мужчину.
    Мы пошли на эту регистрацию как на праздник (галстуки, костюмы)... Очень важно для нас это!
    Министерство юстиции. Начальник отдела.
    подаем документы, тот сидит, просматривает Устав, периодически поплёвывая на пальцы и поглядывая на нас.
    Потом вопрос: "Чё? Порнуху снимать будете?"..."
     
  5. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    да это из той области как в анекдоте, студентов отличников повесили на втором этаже...
     
  6. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    xxx: Пришел тут очередной бизнес-тренер, мечтающий провести у нас лекции о мотивации сотрудников:
    - Вы привыкли мотивировать сотрудников по-старинке, как ослов перед которыми держат морковку, чтобы те двигались вперед. Но в современном мире этого уже мало, и требуется ещё одна морковка, которая будет толкать их сзади. Вот про такую морковку я и хочу вам рассказать.

    xxx: Что-то я ему уже не доверяю
     
    Lily и настя85 нравится это.
  7. Катериночка

    Катериночка Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    10
    У нас тоже случай был интересный. Коммутатор. Кроме позывного у каждого телефониста номер. Ну, например, "ЗВЕЗДА-25". Весь день у телефонистов был спокойный, почти без звонков. Наступает ночь, посыпались звонки. Одна другой и говорит:"началось в КОЛХОЗЕ утро", тут же у второй звонок и она так бодренько Москве и отвечает: "КОЛХОЗ-25"
     
    настя85 нравится это.
  8. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Ой, девочки. У нас тоже оказия такая была.... Проверяем личные дела. Там же вся информация: пол, национальность и т.д.... И вот одна дама в графе "национальность" написала ХОХОЛКА. Не украинка, не ладно там, хохлушка (хотя таких тоже нет*аха-ха* ), а ХОХОЛКА. Можете представить реакцию присутствующих....Ржали все! *ржу* *ржу* *ржу*
     
    настя85, ika и Катериночка нравится это.
  9. ika

    ika Уважаемый человек Организатор СП

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    124
    *ругаю*
     
  10. настя85

    настя85 Королевна

    Регистрация:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    103
    ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!*ржу*
    А метя всегда забавляет когда в анкете в графе семейное положение девушки пишут ХОЛОСТАЯ, :pardon: видимо "еще незаряжена"! А с фамилиями вообще отдельная тема!
     
    Lily и Смешливая девчонка нравится это.
  11. Melphy

    Melphy Свой человек

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    33
    настя85, в ту же тему (в резюме женщины вчера прочитала):
    Семейное положение: имею дочь.
     
    настя85 нравится это.
  12. Евгения

    Евгения Пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    6.112
    Симпатии:
    600
    А меня всегда веселил и в тоже время смущал вот какой момент в моей жизни. Наговоришь по телефону за весь день на работе. Домой придешь, тебе звонят на твой уже личный, а ты на автопилоте хватаешь трубку- представляешься и еще называешь организацию в которой работаешь))
     
  13. AnnaNikonova

    AnnaNikonova Пользователь

    Регистрация:
    12 мар 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    Моей первой школьной учительнице, Людмиле Ильиничне, было за 70. Несколько пап и мам нашего класса приходили на родительские собрания с трепетом, потому что сами у неё учились когда-то. Однажды она сказала со вздохом: "Учишь их, учишь, а через каждые двадцать лет возвращается ушастая копия, и снова как с чистой доски..."
     
    Евгения и Svetta нравится это.
  14. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    :haha:
    Видимо, хорошая учительница, если через каждый 20 лет "ушастая копия " опять у нее :haha:
     
  15. Юля_ша

    Юля_ша Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
  16. infis

    infis Администратор Администратор

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    455

Поделиться этой страницей