1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Проблемы детей в детском саду

Тема в разделе "Детский сад", создана пользователем Ланчик, 14 ноя 2008.

  1. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Всё о проблемах в садах...Перенесла сообщения из темы "Когда итти в детский сад". Проблемки обсуждаем тут
     
  2. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Главное, чтобы воспитатели были нормальные. Женя, может Ванечке воспитатель не понравилась, он привык к тебе, а она ведь по-другому себя ведет, ему наверное не комфортно было.
     
  3. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    Конечно и от воспитателя зависит. Детки остро реагируют на людей - нравится значит нравится, нет - так и не полюбит.

    Ленусик, с дочей ведь родные люди (бабушка, дедушка) были, поэтому и не плакала. Мой тоже когда с папой или бабушкой (редко, всего на час) остается никогда не плачет.
     
  4. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    А нас в садике покусали...наш жених.
    Вечером её раздевала и увидела укус возле плеча и на правой руке маленькое красное пятно(или удар или ущипнули).Я позвонила воспитательнице-она сказала что Гриша (жених) укусил её, Поля так плакала,так плакала, они его поругали.Тут слышу что он оказывается её ещё укусил и за левую кисть, правда следов практически не осталось.Я вроде успакоилась, сказала чтоб за мальчиком смотрели, это ведь не есть хорошо.Спрашиваю в какое время это случилось, она говорит, что после ужина.А мне самой на работе после обеда так стало морально плохо, аж плакать хотелось.Даже мужу позвонила, думала может домой уже тянет, в Приморье...
    А вечером помыла её и стал вытирать...аж челюсти чуть не отвалились-у неё и на провой ножке и на левой такие явные укусы!!!Меня так это взбесило,как представишь как ей больно было, а звонить было поздно!!
    На следующий день я стал а высказывать своё недовольство... [​IMG] Я говорю может мне поговорить с родителями..почему ребёнку не объясняют что это плохо и больно.И это чтож он её укусил после ужина..за час четыре укуса...Врёт!!Да и сама наверное не видела.Сейчас ей некогда, ещё деток берёт.С ума сойти уже больше 10 детей!!!!Конечно они сами себе предоставлены!!
    Вообщем немного я поругалась, та испугалась и отказала нам в садике, сначала просто намекала, опиралась на то что Поля часто болеет, чтоб я увольнялась и сидела с ней дома.А потом стала говорить в открытую,что разборки ей не нужны, что к ней детей водят люди не бедные и ругаться с ними она не собирается, что мы первые такие,скандальные.Подумаешь укусил один раз!!Я говорю ни ОТРЕДАКТИРОВАНО СНЕЖНОЙ себе один раз!!!
    С мужем посоветовались и стали искать другой сад.Вроде нашли в центре и там деток всего 3 (один скоро в гос сад уйдёт).
    А эта через несколько дней стала говорить чтоб мы остались, ребёнок здесь ни при чём, уже привыкла.Подумаешь вспылили!!
    А мы вообще не хотим, даже рада что уходим, что-то у меня давненько душа стала не лежать.Просто себя успакаивала, настраивала что всё хорошо, доча привыкла.
    Не поверите, после того случая мы съездили в Приморье а когда привели её в сад-она стала орать за нами...такого вообще ни разу не было...Теперь каждое утро орёт и бежит за папой.А когда дома спрашию -пойдём к деткам, она машет что нет...раньше всегда с удовольствием шла к ребяткам. Вот и думаю, то ли адапционный период пошёл, то ли ей там уже не нравится???
     
  5. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Ленусик, это потому что ее там обидели. ИМХО.
    У нас тоже так было, Лера с удовольствием ходила, пока ей там что-то не сделали. Я не знаю что, воспитатели не признаются, а Лера просто говорит, что они плохие. Вот и гадаем, что же случилось. После этого ни в какую в сад не хочет.
    А хозяйка садика испугалась, что ты пожалуешься куда следует и ее садик прикроют.
     
  6. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    У нас в садике в группе есть мальчик, который кусает детей. Когда мы привыкали к садику, то один день я осталась с ребенком в группе, посмотреть, что к чему, и папа этого мальчика тоже. Так вот даже присутствие папы не мешало ему набрасываться на детей и кусать. Даже папа, сидящий рядом с ребенком не смог среагировать, настолько молниеносно мальчик накидывался на других. Причем происходило это беспочвенно, стоит, спокойно смотрит на других, и внезапно набрасывается (другого слова не подберу). Что-то не в порядке с психикой у ребенка, я так считаю. Папа, следящий за своим одним ребенком не смог усмотреть, а что говорить про воспитателя, у которого детей не 5 человек, и за каждым нужен глаз да глаз.
    Я бы,наверное, не стала скандалить с воспитателем, а поговорила бы с родителями обидчика, и в крайнем случае, с заведующей. Поскольку из-за одного кусаки, страдают другие дети. Третий месяц идет, как мы ходим в садик, и заметила, что от его укусов, страдают почти одни и те же дети. Если бы ребенку было больше 3-4 лет, может быть разговоры с ним и возымели действие, но в 1,5 - 2 года....вряд ли. Самое интересное, откуда ребенок научился кусаться в таком возрасте, будучи дома.
    Для меня эта ситуация тупиковая, несколько раз уже обдумывала, чтобы я сделала, если бы моего ребенка укусили. Родители мальчика понимают, что это плохо, мальчик нет, дети страдают, как быть...не знаю. Детей жалко, я сама была однажды в садике укушена мальчиком, всего один раз, но тот случай у меня до сих пор в памяти остался во всех подробностях, в том числе и шрам на щеке, и та боль... Жутко, страшно, больно...
     
  7. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    И у нас в садике девочка кусается :( Но ничего не поделаешь, родители и говорили, и по губам давали... Бесполезно. Но моя стойко выдерживат это :) Видимо готовится ко взрослой жизни. Мне конечно жутко больно было за своё дитя. Но я ей сказала "Раз она тебя кусает - не играй с ней. А если ты снова подходишь - значит нравится. Делай выбор сама" Это конечно наверно жестко, но не могут же из-за этого того ребёнка выгнать. Да и остальные дети посообразительнее будут. Пусть учится за себя постоять :) Ох, как же мне их жалко :(
     
  8. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    А у меня Миша кусается. В основном меня. [​IMG] Я ему объясняю что это нехорошо, что маме больно. Пробовала и его ручку подставлять чтобы сам себя укусил и сама его кусала - бесполезно. В садик пока не ходим. Чувствую ждут нас жалобы и неприятности... Может перерастет сам эту проблему?
     
  9. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Мне кажется, что дети не понмают, что это больно. Нужно каждый раз внушать малышу, что маме больно и обидно. А главное-разобраться, почему он кусается.
     
  10. Зелена_Я

    Зелена_Я Уважаемый человек

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    1
    Девочки, я наверное плохая мама, но когда у сына вылезли первые зубки он меня тоже укусил сильно, но главное неожиданно! А я от неожиданности его довольно ощутимо шлепнула - рефлексы, блин.... Кирюха только собрался заплакать, а тут заплакала я (притворилась) стала гладить себя за укушенное место иговорить как мне больно, сыну на тот момент было 7-8 месяцев, но он проникся и что маме причинил боль и наказанием за это... Никаких больше укусов не было ни меня, ни деток в саду.
    А вот в садике девочка одна кусалась, она была новенькая и так привыкала, несколько раз родители укушенных деток разговаривали с воспитателем, с родителями ничего не помогнало, тогда пошли к заведущей. Родителей поставили перед фактом отказа от садика (именно кусачей девочки, а не пострадавших), а воспитателям премии поснимали за "невнимательность". Больше искусанных не было, деть исправилась мгновенно
     
  11. Annie

    Annie Королевна

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    3
    В группе есть мальчик абсолютно неуправляемый ребенок, которые не знает слов "нет" и "нельзя". Бьёт всех детей. Вчера моего щипал так, что под глазами кровоподтёки небольшие и на ухе гематомы, все руки в царапинах. Сегодня с утра поговорила с воспитательницей, говорит, что не знает что делать с этим ребенком. Мама этого мальчика поощряет такое поведение сына, более того запрещает наказывать его и делать замечания. А если вдруг сыночку накажут и он пожалуется, то мама пишет жалобу на воспитательницу(а воспитательница очень хорошая). Понятно, что если такая ситуация повторится поговорю с мамой, но толку не будет. Вот что делать в такой ситуации?
     
  12. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Annie, обращайтесь к заведующей. У моей сестры на работе в саду был такой ребенок. Воспитательница садилась и весь день за ним следила, т.к. он мог с размазу чем-нибудь тяжелым ударить любого, кусался до крови, кидал игрушки в стекла, орал как резанный, а при наказании бросался на пол и устраивал настоящее шоу с пеной изо рта и истерикой. Занятия в группе не проводились, у воспитательницы просто времени на это не было, боялась что кого-нибудь покалечит, а ей потом отвечать. Она обратилась сначала к маме ребенка, но та только фыркнула, мол вы педагог, вот и воспитайте его, а она на него повлиять никак не может, он на нее бросается с агрессией, обзывает, кусает. Пришлось тогда обратиться к родителям, рассказать о ситуации, их же дети страдают. Они всем коллективом пошли к заведующей и с помощью нее этого ребенка отстранили от посещения сада, он и правда был опасен для окружающих. Мама мальчика очень возмущалась, но сделать ничего не смогла, пусть сначала займется воспитание сына, а потом его в сад отдает.
     
  13. Annie

    Annie Королевна

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    3
    Я уже поговорила с одной мамочкой (главой родительского комитета), пойдём сегодня к заведующей. Другого выхода я не вижу.
     
  14. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Ань, о ком это ты такие ужасы писала?
     
  15. Annie

    Annie Королевна

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    3
    В ЛС ответила. Но сейчас вроде ситуация улучшилась.
     
  16. Yushinka

    Yushinka Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    3
    А у меня вот какая проблема. Мой Санька контактный, спокойный. Но вот уже второй раз воспитательница жалуется, что он дерется. Мне странно слышать, так ка я за ним такое поведение не замечала (мы достаточно часто общаемся вне сада с другими детьми). Спрашиваю, в какой ситуации он так себя ведет, сдачу дает, или сам нападает? На что она мне рассказывает как сидел мальчик Егорка играл, подошел мой и со всей силы ударил его по голове игрушкой, до крови, просто так. Ну могу понять, когда сдачу дает, или в перепалке, но что бы вот так просто, с размаха и до крови, просто в голове не укладывается. На мои вопросы ребенок "Чем ты ударил Егора?", он мне отвечает "Это Данил его ударил". Ну и как быть. Дома у него нет перед глазами дерущихся людей. Мульты и фильмы, только без насилия. Ну вот и как быть???
     
  17. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    ushinka,у моего сына последнее время тоже такое же поведение. Не дерется вообще, тоже веселый добродушный мальчик. А вот несколько раз уже было - идем по улице, проходит мимо другой ребенок, мой сын его толкает. Или один раз вообще - зашли в группу, сидит девочка, переодевается, он к ней походит и бьет по голове. Я в шоке. Что это и откуда??? :((
     
  18. polencha

    polencha Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    3
    Смотрят на поведение других деток.
     
  19. Кратаня

    Кратаня Уважаемый человек

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    5
    А у меня вопрос к более опытным мамочкам или к воспитателям. Не знаю что делать и как реагировать... Моя Настя ходила в сад почти месяц и не болела, ни на что не жаловалась (нам 2,5г.). А тут заболела и начала в играх и так на мои вопросы говорить, что одна из воспитателей ее бьет и показывает на попу (и говорит, "тетя такая-то бьет по попе, а другая не бьет, и няня не бьет - она полы моет"). Я знаю, что детки могут придумывать в этом возрасте и проецировать на себя ситуацию (когда другого бьют, могут говорить, что их бьют). Не хочется обижать воспитателя, но вдруг она и вправду руки распускает? Как быть?.. Может к психологу обратиться, пусть она с деткой моей побеседует... Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
     
  20. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Кратаня, а я бы напрямую воспитателю сказала (одной и второй) По крайней мере, если это и так, то сделает выводы, что ребенок говорит родителям.
     

Поделиться этой страницей