1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Привет из дальних мест!

Тема в разделе "Соседи", создана пользователем Calypso@K, 21 авг 2015.

  1. Calypso@K

    Calypso@K Принцесса

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    17
    Всем привет!!!! Мы переехали в Саратов) На Волгу))) Очень скучаю по дальнему востоку) Просто безумно) Особенно по моему любимому Солнечному.... Так вот, благодаря советам, в итоге, мы прокормились до этого лета))) 3.5 года, я никогда не думала, что такое бывает)
     
    Ежевика, ВакилиЯ, Svetta и ещё 1-му нравится это.
  2. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    @Calypso@K, Светлана, привет!:smile107: Неожидали тебя снова увидеть :-) Как на новом месте живётся, что там хорошего, что нехорошего, чего у нас нет? :-)
     
  3. Calypso@K

    Calypso@K Принцесса

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    17
    @svetta, Привет!!!! На новом месте живется по всякому))) Самые большие плюсы это климат, обилие фруктов, овощей, свежего мяса и тд продуктов))) Минусы - очень плохо с работой, зарплаты микроскопические, к многодетным семьям отношение никакое... не нужны мы никому))) Все вроде и не дорого, а купить не на что ))))) Саратов наша родина) Тут родители, не молодые уже... На дальнем востоке 7 лет прожили, вспоминаю с тоской)))
     
    Svetta и RAW нравится это.
  4. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Светлана, а у нас здесь на ДВ с этим лучше было? :-)
    И почему з/п мизурные? Это только в Саратове так? У нас же здесь тоже не высокие:neznau:
    И о чем тоскуете? :-) О друзьях и близких, о насиженном месте? :-) Я почему спрашиваю, муж мой тоже "горит" переездом, очень хочет поменять климат, ну и туда же питание и т.д и т.п., а мне беспокойно, как мы будем обустраиваться на новом месте, всё заново, новые коллектив для детей, все тренировки, школы доп образования, все наработки - всё почти заново..
    Я вот никак не могу для себя решить, хочу я переехать или нет :veshaus:
     
  5. Calypso@K

    Calypso@K Принцесса

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    17
    Я скучаю по спокойствию Солнечного, Комсомольска, по природе, по красоте Хабаровска) Наверное сам ритм жизни был для меня гармоничен) Свет, я не знаю как в Комсомольске относятся к Многодетным, как относились в Солнечном, теже самые органы соцзащиты, меня устраивало вполне, с уважением, а в Саратове, такое впечатление, что много рожают только темные женщины, не умеющие предохраняться, да и вообще народ знакомый смотрит как на странненьких) Потому что живут только для себя) По поводу зарплат, мне есть с чем сравнить, муж служил, неплохо зарабатывал, а сейчас все сложно.. В Поволжье все города по моему живут скромно (простые люди), ну обеспеченнных хватает конечно , как и везде, с работой хорошей тяжело, блат, семейственность, если поедете решайте не насчет детских кружков, а насчет работы прежде всего, чтоб за эти кружки было чем платить))) Но вы наверное собираетесь:Краснодарский край, Питер, Москва? Почему то очень много едут именно туда. У меня подруга с Комсомольска переехала в Анапу)))) Она довольна, не понимает меня совсем)))
     
    Svetta и lollipop нравится это.
  6. Calypso@K

    Calypso@K Принцесса

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    17
    А насчет образования, мой старший ребенок после солнечного поступил в 5 класс в лицей приличный без проблем, все тесты сдал без ошибок, а вот сейчас в 7 идет, за 2 года почувствовала, как сдает... Средний идет в 1 класс, определили его в гимназию английскую оч претстижную, посмотрим...
     
    Svetta нравится это.
  7. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Сделала отдельной темой, давайте будем пополнять, может окажется полезной :-)
    Переезжают из-за климата, наверное, в большей степени. Зарплату тоже хвалят, что такая же как у нас, а жить дешевле. :-)
    В Москву и Питер за каким-то другими благами, видимо ))
    Белгород раньше еще хвалили, сейчас, наверное, из-за военных действий на Украине туда побаиваются переезжать.

    Спасибо за свой рассказ про Поволжье, будем знать, куда не стремиться )) Муж мой перегонял родителям машину, вместе с ними ехали через всю Россию, ехали долго - останавливались по пути по всем родственникам. Говорит, что даже по региону не определишь как-то какой лучше, города в одном регионе и даже рядом находятся, но отличаются сильно - одни оставляют хорошее впечатление, другие наоборот отрицательное. Цены на продукты сравнивает, з/п, благоустроенность. Забеспокоился, что там гораздо больше наркоманов, чем у нас на ДВ.
     

Поделиться этой страницей