1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Причины, по которым здорово быть мамой

Тема в разделе "Хочу стать мамой", создана пользователем KonfeTka, 3 дек 2013.

  1. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Причины, по которым здорово быть мамой:

    1. Вам никогда не придется придумывать себе занятие
    2. Вы можете еще раз пересмотреть любимые мультфильмы
    3. У вас огромное количество картин, которыми можно украсить холодильник и стены
    4. В ваш дом опять приходит Дед Мороз
    5. А еще ощущение маленькой, пушистой головы под вашим подбородком
    6. Вы, наконец, поймете, что очень многое можно делать одной рукой
    7. Если вы кормите грудью, то можно спокойно съесть двойную порцию сладкого и сказать, что это для ребенка
    8.Вы никогда не чувствовали себя ТАК хорошо после полной ночи сна
    9. Вы можете петь и танцевать - Вас никто не будет критиковать (ну по крайней мере пока им не исполнится три года)
    10. Есть кто-то, на кого можно сбросить вину за беспорядок в квартире
    11. Вы вспомните как весело бегать босиком по лужам
    12. Вам не надо объяснять, почему на ужин только макароны с сыром 13. Вы гораздо быстрее одеваетесь и принимаете душ
    14. Вы снова можете играть в куклы или в игрушечную железную дорогу
    15. Вы в очередной раз задумываетесь над вопросами: ” Где заканчивается небо? ” и ” Откуда появился первый человек? ”
    16. Вы будете смотреть на то, как солнце светит сквозь листву вместе с ребенком, а его удивление заставит посмотреть Вас на мир новыми глазами.
    17. Вы опять будете кормить уточек в пруду
    18. Маленькие ручки и ножки
    19. Чудный запах детской макушки
    20. Огромное количество объятий
    21. Улыбка ребенка, обращенная к Вам
    22. Первый лепет Вашего ребенка
    23. Радость, с которой ребенок бежит к Вам навстречу
    24.Вы начинаете понимать насколько сильно любят Вас Ваши родители
    25. Вы понимаете, что в Вас гораздо больше любви, чем Вы могли бы себе представить

    добавляйте пункты

    :cveti:
     
    Nastya03061987, Agata, CRYSTALL и 2 другим нравится это.
  2. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    26.для человека в принципе важно быть кому то нужным, когда ты МАМА, то понимаешь, что для целого человека ты безусловный авторитет (до трех лет),самый важный и жизнено необходимый человек.
    27. Всех на свете может заменить один человечек
    28. Помимо того, что все учишься делать одной рукой, еще в ход идут ноги, теперь они не только для ходьбы.
    29. Развивается память (попробуй ка запомнить столько сказок, песен, стихов, новых рецептов, а еще режим дня, список покупок, дел)
    30. Становясь мамой - ты почти бетмен, только вот не летаешь. В темноте видишь, сквозь сон слышишь, ходишь тише кошки, поднять коляску, ребенка,сумки с продуктами на четвертый этаж - легко.
    31. Руки приобретают идеальную форму, если качать малыша на руках часа по 3 в сутки минимум
     
    Герда, Nastya03061987, настя85 и 2 другим нравится это.
  3. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Быть мамой это счастье, счастье видеть эту улыбку, эти глаза, слышать этот голос, смех, понимать без слов, первое АГУ,МАМА, система ценностей меняется полностью, самое важное, самое главное теперь ребенок. И если раньше на работе ты испытывала стресс, тебе только так казалось, вот колики, первая простуда это стресс...Поэтому выйдя из декрета ты становишься самым стресс устойчивым работником, разве не причина??;-)
     
    Герда, Nastya03061987, настя85 и 2 другим нравится это.
  4. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Agata, подписываюсь под каждым твоим словом)))) Молодец)))))):cveti:
     
    Agata нравится это.
  5. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Спасибо, KonfeTka, :smile107:. Сегодня я еще почувствовала почему здорово быть мамой. Пошли с дочкой в магазин, идем мимо деревьев, тут дочка заметила, что на одном из них голубь в проволоке лапку запутал и не может вытащить...И как Вы думаете, что пришлось делать маме???конечно ДА. Лезть на дерево (слава Богу не высоко) и помогать голубю, потому что все мои отговорки, что я не могу, что дядя поможет, не помогали, в ответ были лишь слезы и крики: ну ты же МАМА, спаси ее!! Спасли птичку, пожалели, отпустили, дочка в магазине и каждому прохожему громко говорила потом. что мама птичку спасла. *minion_happy* :ura-ura:
     
  6. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Agata, как здорово)))) Молодец мама))))):matjidetja:
     
  7. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    @KonfeTka, кого то спасать для нас с дочей вообще в порядке вещей..весной с крыши голубь маленький вывалился из гнезда, так к нам на подоконник,выходили его (теперь я почти мама арнитолог), если кого тоив подъезд подбросят, так он к нам под дверь ползет (так уже троих щенков пристроили и одна кошка у нас осталась), даже подбитая ворона к машине моей приползла с простреленным крылом (оказывается накладывать шину на крыло тоже можно,заживает за неделю),мы потом еще после выздоровления вороны долго в ее обществе по улице гуляли. Дети считают, что мамы могут все, а мамы стараются и в результате могут всё.
     
  8. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Вот сейчас сижу и вяжу крючком для куклы костюм, чтоб на улице гулять, и ребенку не важно что это мой первый раз. Мама сама согласилась, когда дочка подошла и попросила давай оденем тепло куклу..а потом разговор так завязался, у куклы нет одежды, а Варя видела, что бабушка вязала ей носки, бабушки нет, а кукле холодно, в общем логическая цепочка завершилась:вяжи, мама..Даже сама пряжу нашла, точнее кофту которую мы решили отдать бабушки распустить на пряжу. Вот в жизни бы не подумала, что буду это делать))))) А у вас чадо уже донимает подобными вещами или мальчишки в этом больше к папе?
     
    Nastya03061987 и KonfeTka нравится это.
  9. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Это заставило посмеяться от души ))) У меня с этим вечная проблема, особенно атакуется наша спальня, надо чтобы висел именно там :haha:

    girl_in_love :schaste:

    Я вообще ааааабожаю своих детей и с каждым ребенком они обожались все больше и больше ))) хоть иногда на них всех ругаюсь, но в целом я такая счастливая, потому что они есть у меня :schaste: (+мой мужчина, конечно ))))
    32. Потому что не познать настоящего счастья - ежеминутного, ежедневного, ежегодного и бесконечно, пока не станешь мамой.
    33. Научишься быть доброй и терпимой
     
    Nastya03061987, Agata и KonfeTka нравится это.
  10. schurevich

    schurevich Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    *да-да* Как мне это знакомо)))
    Сегодня дочка заставляла петь и танцевать как в мультике "ту-туру-туру Даша", ну вы поняли)) Было очень весело))
    Обожаю свою детку:matjidetja:
     
    Nastya03061987, Agata, Svetta и ещё 1-му нравится это.
  11. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Вот-вот! Бабушка приходит, говорит: что делаешь? А я: в куклы играю! Мы же не возьмём пупса гулять в такой мороз в трусах, пришлось ему из своего старого шарфа сшить тёплую шапку и комбинезон) Вспомнила себя маленькой, спасибо доче))):matjidetja:
    А на прошлой неделе, вечером, после работы, с мужем заливали горку во дворе и делали снежные фигуры...Взрослые, блин, люди))) Разве сподобишься на такие подвиги, если б не дети?
     
    Agata и Svetta нравится это.
  12. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    ВакилиЯ, мне моя дамочка тоже намекает, что не плохо было бы горку во дворе из снега сделать....Ждем возвращения дедушки из отпуска, мама плавно перевела эту обязанность на него
     
    KonfeTka нравится это.
  13. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    schurevich, а меня заставляет петь песни из реклам Орбита (вот и расстаться миг настал...), новогодняя билайн, и заставка ТНТ (три парня поют про осень, осенью снова идут дожди)...А она пляшет
     
  14. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Agata, Мой карапуз тоже под ТНТ танцует....особенно под Павла Воля:haha: " Все танцуют"....бросает все игрухи если слышит эту мелодию и в пляс... мелодия заканчивается...он смотрит на меня ,ручки в стороны разведет мол, тютю-нету, и приходится петь мне...
    В последнее время ,стал доставать микрофон с комода, и ходить петь в него...ну как петь....орать переливами...как Тарзан:haha:
     
    Agata нравится это.
  15. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    это вообще центральная песня, наша еще старается плясать как Бузова в этой рекламе:haha:. У нас сейчас в ходу песни про семью, бес - ко - неч - ные...."папа папа, мама мама, Варя Варя..." и так пока всех не переберет, а потом с начала. Еще любит позвонить кому нибудь, чтоб ее слушали или чтобы я видео с ее исполнением на телефон записала, а потом смотреть
     
  16. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Agata, Здорово))) Наш звезда тоже обожает говорить по телефону.....))) Да причем такую моську делает,как будто реально РАЗГОВАРИВАЕТ))))
     
    Agata нравится это.
  17. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    А нашу горку по уши занесло снегом*рыдаю*, свежезалитуууююю, буран однако:jdu:Непогода успокоится - пойдём откапывать) Операцию назовём "Спаси горку от снега!")))
     
  18. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    А танцуем мы сейчас исключительно под "Валенки" Пелагеи. Хит сезона! Я им как-то поставила ... и всё, не отвертишься! Как только начинается эта залихватская композиция с фразочки "чики бум" вся моя детвора тащит валенки, и маме в том числе (есть у меня такие большие белые валенки с бубонами) и в пляс. Пробовала поставить что-то другое. Средний сына: не, вАли, вАли (валенки значит))
     
    Agata нравится это.
  19. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    А я поняла, как хорошо быть мамой только сейчас.... со вторым ребёнком.... По зелености лет как-то этого не понимала, а сейчас просто наслаждаюсь!!!!
     
    ika нравится это.
  20. ika

    ika Уважаемый человек Организатор СП

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    124
    Я очень люблю детишек))) и очень счастлива быть мамой*ангелок*
     

Поделиться этой страницей