1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Празднование Дня Победы в Комсомольске-на-Амуре

Тема в разделе "Отдых и Праздники", создана пользователем Смешливая девчонка, 15 май 2016.

  1. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Девочки, привет! Предлагаю в этой теме делиться впечатлениями о праздновании Дня Победы в нашем городе и за его пределами. Выкладывание своих фото тоже приветствуется!!!
    Я очень люблю этот праздник с детства. А вы? В этом году (2016) мы праздновали 71 годовщину победы над фашистской Германией. Было запланировано огромное множество различных мероприятий: концертов, спортивных соревнований, но главное место, конечно, по праву занимает парад. Это настоящий экшн, чего бы кто-либо не говорил (а недовольные, как известно, всегда найдутся). Подготовка к параду (для многих она остаётся за кадром) идёт большая и в воинских частях, и в школах, и на предприятиях....и выливается 9 мая на улицы и площади города такой красочной, волнующей сердце рекой.....
     
    Последнее редактирование: 15 май 2016
    Букашечка и Svetta нравится это.
  2. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
  3. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
  4. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
  5. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    И я его очень люблю, и с каждым годом ценность этого праздника для меня только возрастает! Очень хочется передать это настроение детям, чтобы они понимали его значимость и гордились своим народом.
    Не понимаю людей, которые не ходят на парад 9 мая или не кричат "Ура!" в ответ ((
     
  6. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    А я ещё больше не понимаю людей, для которых 9 мая- ещё один день "гранённого стакана", и таких, к сожалению, у нас очень много.....С закусочкой, бутылками (в этом году заметила, что опасаясь пикетов полиции, стекло заменили на пластик....Типа минералку пьют...).....дети вокруг, которые с периодичностью у таких родителей теряются....и полиция их по рации разыскивает.... В общем...сплошное "фу"....*bayan*Я этого очень не понимаю!*obmorok* Этого быть НЕ ДОЛЖНО! Особенно в этот день! Не для того наши деды проливали кровь, чтобы их пьяные внуки и правнуки грелись у вечного огня, как у костра на природе! Вот очень интересно придумали в этом году с письмами-треугольниками с фронта....Прочитала такой треугольник: "Милая Тонечка....." И дальше лейтенант, идущий на верную смерть, рассказывает о своих чувствах своей новоиспечённой жене, с которой расписался накануне войны, а завтра ушёл на фронт....И больше Тонечка его не увидела....В память только письмо-треугольник с фронта....Понятно, что письмо это в литературной обработке.... Но сам смысл...! Вот, что помнить надо!!!!!Молодёжь современная этого уже не понимает....Наше поколение, общаясь со своими дедушками и бабушками, о войне слышало, как говорится, из первых уст...., хотя и немного. Поэтому понимаем важность этого дня. Хотя и не все, к сожалению опять же.... Мой дед о войне вообще практически не рассказывал. Из его рассказов знаю только, что ушёл на фронт в 19 лет в 1943 году, в самый разгар. И войну закончил в Манчжурии. Был в пехоте. И ещё говорил, что страшно было очень (дураки, наверное только страха не ведают), рядом был какой-то 40-летний дядька с ним в окопе, который старался его- салагу всячески оберегать, при авиационных налётах накрывая собой....Дед был тяжело ранен, имел много наград....Служил после войны во Внутренних войсках (сейчас их упразднили) до пенсии. И его каждое 9 мая с другими ветеранами чествовали в своей части....Ну вот какие-то скудные у меня представления и знания.... Деда уже давно нет....но я его очень хорошо помню и жалею о том, что не расспросила его о войне подробнее....Хотя, если бы хотел, наверное рассказал бы сам....Другие бабушка и дедушка по маминой линии жили на Брянщине, их деревня несколько лет была в оккупации....Но тоже как-то не много рассказывали мне об этом. Может, мелкая была, и старались оградить меня от этого.... Сейчас вот бы мне спросить-расспросить, но не у кого....
    Настоящих участников военных действий уже практически не остаётся..... Для нынешней молодёжи остаются только фильмы и воспоминания детей войны и тыловиков....Да вот только смотрят и слушают всё это наши дети очень неохотно, не понимают.....потому что всё хорошо у них, и всё есть, - ничего не лишены....Мы со своими учениками ходили к ветеранам (у нас их трое), хотели взять интервью, потом чтобы интересно всё это оформить....Но интервью как-то не получилось....Потому, что наши бабушки во время были далеко в тылу, детьми ещё, их эвакуировали из зоны боевых действий....Рассказы оооочень скудные. Очень мне нравится задумка москвичей с "Бессмертным полком". Патриотично! Когда стоишь "в гуще событий", и на тебя с портретов смотрят молодые ещё мальчики и девочки в военной форме образца 1941-45 года, которых нет в живых давно.... и когда из динамиков льётся "Священная война"....не знаю....меня всё это пробирает до глубины души....рыдаю... На следующий год обязательно буду участвовать со своим дедом в "Бессметном полку"....
     
    Последнее редактирование: 15 май 2016
    Agata и Svetta нравится это.
  7. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    Не любили фронтовики рассказывать о войне. Смерть, страх, грязь - не хочется это вспоминать. Мой дедушка рассказывал мне только истории, которые войны совсем не касались. Как зайчонка в пилотке принесли ему, как заяц жил в сарае на радость всему летному отряду, как потом его охотник убил, встретив случайно на улице, и как потом этот охотник, узнав, что натворил, винился перед летчиками. Совсем не про войну.
    Мы в этом году тоже прошли в Бессмертном полку. Погода дала жару, 28 градусов и ни ветерочка. Но даже мой мелкий прошагал 6 километров с портретом деда не жалуясь.
    Летом поедем к бабушке в гости, обязательно ее попрошу про дедушку правнукам рассказать. Нужно, чтоб помнили, что война это не видеоигры, это по-настоящему.
    IMG-20160509-WA0008.jpg
     
    Agata, Екатерина.П, Svetta и ещё 1-му нравится это.
  8. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Вот это да! 6 километров!!!!!? Впечатляющее шествие!*молодец*
     
  9. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Ещё интересные фоточки. Правда не мои. Автор из интернета: Максим Зеленский...

    image (2).jpg image (3).jpg image (4).jpg image (5).jpg image (6).jpg image (7).jpg
     
    Леночка1602 нравится это.
  10. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
  11. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    А в 10.00 был салют!!!!
    image (9).jpg
     
    Леночка1602 нравится это.
  12. Леночка1602

    Леночка1602 Пользователь

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    52
  13. Леночка1602

    Леночка1602 Пользователь

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    52
  14. Леночка1602

    Леночка1602 Пользователь

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    52
  15. Леночка1602

    Леночка1602 Пользователь

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    52
  16. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Лена, фотки , смотрю, из того же источника! *ржу* Только что их все смотрела в другом месте....Свои фотки есть? я ведь вверху свои вставляла....
     
  17. Леночка1602

    Леночка1602 Пользователь

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    52
    Да :stisnenie:
     

Поделиться этой страницей