1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Правила форума

Тема в разделе "Что и как на нашем форуме", создана пользователем Svetta, 29 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Правила форума.

    1. Регистрация пользователя является добровольным согласием пользователя соблюдать настоящие правила. Незнание правил не освобождает от ответственности.

    2. Ваш логин (ник) не должен быть похож по написанию или произношению на другой ник постоянного пользователя. Ник можно поменять,для этого необходимо написать ЛС администратору форума.

    3. Ваш аватар не должен:
    • содержать нецензурные изображения
    • содержать сильно мигающую, привлекающую излишнее внимание, анимацию (определяется администрацией форума)
    • содержать рекламу, не согласованную с администрацией сайта,
    • копировать аватары постоянных участников,
    • иметь размер более 120*120 пикселей

    4. Подпись. Линеечки вы можете взять с других сайтов, предлагающих свой сервис линеек.
    Не разрешаются подписи, в которых:

    • Сообщения написаны плохо-читаемыми, либо "ядовитыми" цветами, включая красный цвет (цвет модераторов);
    • Более двух картинок или линеек.
    • Любые ссылки на другие внешние ресурсы.
    • Текстовые объявления (о продаже, покупке, услугах и т.д.), а также ссылки на темы, размещенные в форуме "Продажа товаров и услуг" и "Доска объявлений" (за исключением ссылок на коммерческие темы).
    • Контактную информацию (кроме подателей коммерческих объявлений)


    Если Вас попросили исправить ник,аватар или подпись, Вы обязаны сделать это в течение 3-х дней.


    5. Общение на форуме

    5.1. Основные правила:

    5.1.1. Форум «Счастливая Семейка» - это место для общения. Все обсуждения становятся неотъемлемой частью форума, являются открытыми и доступными для просмотра любым пользователем сети Интернет.
    Исключения составляют некоторые разделы, доступные только зарегистрированным пользователям, а также отдельным группам, имеющим свои собственные форумы для решения рабочих вопросов.

    5.1.2. Будьте вежливы. Общение на "ты" в интернете считается нормой, и если к вам так обратились, это не следует расценивать как неуважение. Однако, если собеседник не согласен общаться на "ты", это его право, которое нужно уважать.


    5.1.3. Зарегистрировавшись, участник даёт согласие на то, что его сообщения будут цитироваться (с указанием ника или имени) в пределах форума, не считая это нарушением авторского права, за исключением сообщений из личной переписки.


    5.1.4. Грамотность. Ваши сообщения на форуме-это ваше лицо. Неумение более или менее грамотно писать по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим. Если у вас проблемы с грамотностью - проверяйте перед отправкой свои сообщения в Word`e. Если ваше сообщение трудно читаемое из-за ошибок,Вам будет предложено отредактировать его.

    5.1.5. Употребление капс лока (ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ) приравнивается к повышенному тону голоса и подлежит модерации (кроме подфорума "Поздравления"). Запрещено писать названия тем (часть названия) заглавными буквами.

    5.2. На форуме запрещено:

    5.2.1. Использовать более 1 имени для общения.

    5.2.2. Обычный и зашифрованный мат

    5.2.3. Цитирование в открытом доступе личной переписки без явного согласия всех собеседников, а также сообщений из закрытых форумов.

    5.2.4. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, оскорбления других национальностей, разжигание межнациональной, межрелигиозной розни, пропаганда терроризма, экстремизма, наркотиков и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами морали и приличия.

    5.2.5. Неуважительное отношение к собеседникам, грубый переход на личности (указание на профессию, национальность, занимаемую должность, физические пороки, психические расстройства, качественная оценка личности собеседника, грубая характеристика его действий, негативное обсуждение личных качеств и т. д.), намеки и наезды, угрозы, выяснение личных взаимоотношений. (Статья 130. Ч2. УК)

    5.2.6. Размещать категоричные заявления по профессиональным и специальным темам, которые являются спорными, или по темам, в которых Вы не являетесь специалистом.

    5.2.7. Провокация конфликтов. Форум «Счастливая Семейка» предназначен для дружеского общения, а не для выяснения отношений.

    5.2.8. Массовые рассылки в личные сообщения участникам форума различных объявлений или рекламы.

    5.2.9. Реклама без согласования с администратором форума, в том числе в никах, аватарах, подписях. По всем вопросам обращаться к администраторам svetta и Бука-бамбука.

    5.2.10. Любые действия от лица администрации сайта.

    5.2.11. Никто из участников не может самовольно устанавливать, кому из членов форума разрешено общаться в какой-либо теме, а кому – нет.

    5.2.12. Межличностное общение на приватные темы, интересные только для вас. На такие темы общайтесь посредством ЛС.

    5.2.13. Если вам нечего добавить к предыдущим сообщениям или высказываниям, промолчите. Писать сообщения, имеющие единственный смысл "+1" (+100, +100000, плюсмильон), ппкс ,смайл (один или несколько)и подобные запрещено.

    5.2.14. В объявлениях, поданных другими пользователями (как коммерческих, так и частных), писать об альтернативных или конкурентных предложениях.

    5.2.15. Обсуждение действий модераторов и администраторов. Свои претензии модераторам и администраторам можете высказать с помощью ЛС.

    5.2.16. Использовать в сообщениях красный цвет. Этот цвет используется модераторами при редактировании сообщений.

    5.2.17. Редактировать свои сообщения, если в них присутствуют сообщения модератора.

    За нарушения правил предусмотрены наказания:
    п.п. 5.2.3, 5.27, 5.2.8, 5.2.10, 5.2.15 - бан (ограничение доступа) от 3 дней до неограниченного срок на усмотрение администрации;
    по остальным пункта первоначально выносится предупреждение, при повторном нарушении - бан (ограничение доступа) сроком на усмотрение администрации.


    5.3.Создание новых тем

    5.3.1. Прежде, чем открыть новую тему, поищите интересующую Вас тему в форуме (кнопка поиска ): вполне возможно, интересующая Вас проблема уже обсуждалась ранее.

    5.3.2. Создавайте новую тему только в том разделе, который для нее подходит по смыслу, этим вы облегчите поиск другим пользователям нужной темы.

    5.3.3. Не разрешается открывать одинаковые темы сразу в нескольких разделах форума, равно как и писать в разных темах одно и то же сообщение.

    5.3.4. Название темы должно отображать суть сообщения. Темы, заголовки которых содержат расплывчатые фразы из серии "помогите", "вопрос", могут быть переименованы без уведомления автора или удалены.


    5.3.5. В форумах, где пользователи задают вопрос специалисту, допускаются только дополнительные вопросы по созданной теме. Отвечать на вопросы в форумах консультантов могут только специалисты, приглашенные администрацией форума. Если у вас возникло желание поделиться своим мнением на тему, пожалуйста, делайте это в другом, подходящим по смыслу форуме.

    5.3.6. Размер изображений должен быть не больше 700 пикселей по бОльшей стороне.

    5.3.7. Оффтопик (он же флуд = болтовня не по теме, засорение форума малоинформативными сообщениями и т. д.) в темах по возможности может быть либо перенесен в отдельную тему (если у модераторов будет желание) либо удален (если его не будет). Модераторы имеют право вынести общее предупреждение в такой теме, и всем, кто после него продолжает злостно оффтопить или нарушать правила - выносить личные предупреждения.

    5.3.8.Темы, заведенные в несоответсвующем (тематически) форуме, могут быть перенесены в нужный форум, либо в крайних случаях - удалены.

    5.3.9. Оверквотинг (избыточное цитирование)
    При цитировании чужих сообщений не нужно копировать целиком все сообщение. Оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Убирайте ссылки на картинки.
    За оверквотинг модераторы форума могут вынести Вам предупреждение.

    За оверквотинг могут быть засчитаны:
    • большая вложенность цитат (одна в одной), более двух.
    • наличие в цитате фраз, на которые вы в своем посте никак не отвечаете
    • ограничение своего ответа сообщением типа 1-2 смайликов, либо "+1" и т.п. после больших цитат

    5.4. Если Вы видите нарушения Правил, пожалуйста, поставьте об этом в известность модератора подфорума или администраторов, указав причину.

    6. Модерация форума

    Администраторы форума,
    Главные модераторы форума,
    Модераторы форума
    Модераторы наделены рядом прав для поддержания порядка на форуме и являются представителями администрации форума в конкретном подфоруме.

    Любые действия от лица модератора или администратора обозначаются красным цветом, сопровождаются подписью (кто редактировал сообщение) и указанием причины модерации.

    6.1 Модератор имеет право:

    6.1.1 Разделять разные по теме обсуждения в одной теме (если это не болталка), склеивать одинаковые и близкие по смыслу темы.

    6.1.2 Без уведомления автора переносить темы (оставляя ссылки по своему усмотрению) из одного форума в другой, если тема была заведена не в том форуме, который соответствует теме.

    6.1.3 Выносить предупреждения за любые нарушения настоящих правил.

    6.1.4 Закрывать тему, если:
    • В ней возник конфликт, до вынесения решения по ней администрацией сайта
    • Тема сформулирована с нарушением правил форума (например "а вот подскажите мне", "помогите срочно").
    • Созданная тема дублирует уже существующую. В этом случае, модератор должен предварительно дать ссылку на похожую тему и только потом закрыть. Темы подобного типа могут быть удалены по истечении 3 дней с момента создания.

    6.1.5 Удалять темы-нулевки по истечении месяца с момента их создания (Темы "вопрос-ответ", с 2-5 сообщениями, не имеющими значимой актуальности).


    6.1.6 Отделить в другую тему либо удалить оффтопик (сообщения не по теме, в том числе ведение личных разговоров), флуд (бессодержательные, малосодержательные или повторяющиеся, сходные сообщения в одной и той же или разных темах), флейм (разговор на вольные темы, кроме соответствующих тем-болталок). Действия определяются личным желанием и наличием свободного времени у модератора.

    6.1.7 Удалить сообщение или его часть, если они не соответствуют правилам, если, по его мнению, они приведут к всплеску агрессии, взаимных упреков или оскорблений или уведут от основной темы, с уведомлением автора.

    6.2 Модератор обязан:

    6.2.1 Следить за соблюдением Правил, соблюдать их самому и сообщать о нарушениях администрации.

    6.2.2 Отслеживать конфликты и сообщать о них в модераторском форуме в соответствующей теме. Если конфликт серьезный, модератор временно закрывает тему или удаляет ее часть с руганью до решения администрацией сайта ее судьбы.

    6.2.3 При редактировании сообщений оставлять свою подпись и указывать причину модерации.

    6.2.4 Спорные вопросы решать закрытым совещанием модераторов и администрации в индивидуальном порядке в модераторском форуме.

    6.2.5 Модератор может быть лишен своего поста за нарушение правил форума, за невыполнение своих обязанностей или иных случаях. Все случаи нарушения Правил модераторами подлежат закрытому рассмотрению администрацией.

    6.3. Этика модераторов
    Модератор форума "Счастливая Семейка" не может быть модератором на другом форуме с подобной тематикой.

    7. Правила для отдельных форумов и подфорумов

    Форум Проект "СП на Семейке" является самостоятельным разделом. Кроме правил форума в разделе "Проект "СП на Семейке", действуют дополнительные внутренние правила https://happysemeyka.ru/help/sp-rules/ обязательные к соблюдению.
    Самостоятельные группы в разделе Проект "СП на Семейке":
    Организаторы, Временные организаторы, модераторы.

    8. Группы на форуме

    8.1 Главные модераторы
    Это модераторы, имеющие более широкие полномочия, чем модерирование отдельного форума/подфорума. Членство закрытое, заявки не принимаются.
    Функции главного модератора не распространяются на раздел Проект "СП на Семейке"
    Участники этой группы следят за порядком на форуме и соблюдении правил. Это открытая группа, куда пользователь может подать просьбу о вступлении.

    8.2 Модераторы.
    Участники этой группы следят за порядком на форуме и соблюдении правил. Это открытая группа, куда пользователь может подать просьбу о вступлении.

    8.3 Консультанты
    Членство в группе открытое, заявка подается на рассмотрение администраторам
    Собственно, это консультанты по грудному вскармливанию, специалисты, консультирующие пользователей в своей области (врачи, психологи, и т. д.)


    9. Заключительные положения

    Администрация форума оставляет за собой право:
    • Дополнять и изменять Правила настоящего форума без предварительного уведомления пользователей. Все изменения и дополнения будут публиковаться в этой теме.
    • Отказать в размещении объявления пользователю без объяснения причин, либо за нарушения правил форума "Счастливая Семейка".
    • Прекратить на форуме деятельность пользователя (в том числе являющимся рекламодателем), на которого поступают жалобы, без его уведомления и объяснения причин.
    • В ситуациях, не описанных Правилами, действовать по своему усмотрению.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2015
  2. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Дополнение правил п 5.2
    5.2.1. Использовать более 1 имени для общения.

    5.2.2. Обычный и зашифрованный мат

    5.2.3. Цитирование в открытом доступе личной переписки без явного согласия всех собеседников, а также сообщений из закрытых форумов.

    5.2.4. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, оскорбления других национальностей, разжигание межнациональной, межрелигиозной розни, пропаганда терроризма, экстремизма, наркотиков и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами морали и приличия.

    5.2.5. Неуважительное отношение к собеседникам, грубый переход на личности (указание на профессию, национальность, занимаемую должность, физические пороки, психические расстройства, качественная оценка личности собеседника, грубая характеристика его действий, негативное обсуждение личных качеств и т. д.), намеки и наезды, угрозы, выяснение личных взаимоотношений. (Статья 130. Ч2. УК)

    5.2.6. Размещать категоричные заявления по профессиональным и специальным темам, которые являются спорными, или по темам, в которых Вы не являетесь специалистом.

    5.2.7.Провокация конфликтов. Форум «Счастливая Семейка» предназначен для дружеского общения, а не для выяснения отношений.

    5.2.8. Массовые рассылки в личные сообщения участникам форума различных объявлений или рекламы.

    5.2.9. Реклама без согласования с администратором форума, в том числе в никах, аватарах, подписях. По всем вопросам обращаться к администраторам svetta и Бука-бамбука.

    5.2.10. Любые действия от лица администрации сайта.

    5.2.11. Никто из участников не может самовольно устанавливать, кому из членов форума разрешено общаться в какой-либо теме, а кому – нет.

    5.2.12. Межличностное общение на приватные темы, интересные только для вас. На такие темы общайтесь посредством ЛС.

    5.2.13. Если вам нечего добавить к предыдущим сообщениям или высказываниям, промолчите. Писать сообщения, имеющие единственный смысл "+1" (+100, +100000, плюсмильон), ппкс ,смайл (один или несколько)и подобные запрещено.

    5.2.14. В объявлениях, поданных другими пользователями (как коммерческих, так и частных), писать об альтернативных или конкурентных предложениях.

    5.2.15. Обсуждение действий модераторов и администраторов. Свои претензии модераторам и администраторам можете высказать с помощью ЛС.

    5.2.16. Использовать в сообщениях красный цвет. Этот цвет используется модераторами при редактировании сообщений.

    5.2.17. Редактировать свои сообщения, если в них присутствуют сообщения модератора.

    за нарушения следующих пунктов:
    предусмотрены наказание - бан (ограничение доступа ) от 3 дней до неограниченного срок на усмотрение администрации;

    по остальным пункта правил 5.2 первоначально выносится предупреждение, при повторном нарушении - бан (ограничение доступа) сроком на усмотрение администрации.
     
  3. Фиона

    Фиона Королевна

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    9
    svetta,подскажите как исправить написанное сообщение. Писала в поропях, иногда клавиатура тормозит и получается тяп-ляп.
     
  4. Олесенька

    Олесенька Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    а как поднять вес своей репутации на форуме??? что для этого надо делать?
     
  5. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    можно исправить, если есть кнопочка редактирование в разделе.


    Она поднимается отзывами других пользователей https://happysemeyka.ru/reputation.php?do=addreputation&p=288883 , кол-вом сообщений и также наградками, часть можно самим заказывать :) https://happysemeyka.ru/awards.php
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей