1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

послеродовая депрессия

Тема в разделе "Заботы после родов.", создана пользователем nina_kiki, 30 янв 2009.

  1. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    у меня были довольно тяжелые роды. Я долго не могла прийти в себя(имеется в виду морально .физически я была обсалютно здорова) Как найти спокойствие в самом себе. Если у кого то была такая же проблема.поделитесь как вы с этим справились
     
  2. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    После родов я была очень счастлива, физически не очень хорошо себя чувствовала, но морально все было просто замечательно. И усталость была какая-то счастливая
    А депрессия у меня была примерно в 8,5 Аринкиных месяцев, как-то все одно на другое наложилось - мужа почти 2 месяца не было, со свекровью отношения натянулись, погода испортилась, у мамы моей проблемы были, Аринка стала очень шустрая. Чувствовала себя преступником отбывающим наказание за преступление, которых он не совершал. Психовала сильно, швыряла всякие предметы, била подушки, чтоб хоть чуть-чуть разрядиться и не сорваться на ребенка.
    А один раз сорвалась... накричала на дочку... и себя испугала и ее...
    Стыдно и горько сейчас вспоминать... Как же я себя потом ругала, что не сдержалась... а депрессия после этого как-то сама ушла, видимо страх за ребенка пересилил накопившееся раздражение...
     
  3. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    А у меня тоже был один случай, я никому не рассказывала, очень стыдно. Тоже, видимо, из-за нервного напряжения. Я первые недели после родов очень плохо спала, просыпалась раз по 20 за ночь, слушала дыхание и потом не могла уснуть долго.
     
  4. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Бука-бамбука, СНЕЖНАЯ, ой, девчонки, я вас даже представить не могу, повышающих тон! А Бука, бьющая подушку... [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  5. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    ееееех, в тихом омуте черти водятся [​IMG] [​IMG]
    Я мужу по телефону рассказывала, как мне плохо, а он совсем ничего не понял...(((((
     
  6. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Бука-бамбука, [​IMG]
    Sedova, спасибки за комплимент! [​IMG]
     
  7. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    СНЕЖНАЯ, я тоже первые недели практически не спала, мало того что кормила через 2 часа, так и на каждый шорох просыпалась, вообще первый месяц показался мне очень долгим, а потом как то быстро время полетело. А депрессия у меня началась с наступлением зимы, как то меньше на улицу выходишь, целый день дома на едине с ребенком, иногда завыть хочется [​IMG]
     
  8. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Я выла. Теперь, конечно смешно вспоминать, но было как-то странно. Даже не могу описать чувства свои.. не знаю, можно ли это назвать депрессией.
     
  9. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Вот и я вою, весны жду как манны небесной
     
  10. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    спасибо девчата . А то у меня комплекс неполноценности стал вырабатываться-что я мать плохая. Весны тоже жду с не терпеньем -чтобы от бабушки сбежать. слишком сильно она любит всех контролировать. Я ее очень уважаю.но контроль я ненавижу. терпеть приходится [​IMG]
     
  11. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    наверное послеродовая депрессия есть у всех,только у кого то она проявляется в большей,а у кого то в меньшей степени.у меня депрессия началась еще в роддоме,тяжелые роды и домой хотелось очень.но когда вернулись домой муж постарался сделать все,чтоб мне "легче"жилось [​IMG] большая поддержка от него была [​IMG]
     
  12. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Девочки потепления и начинаем активно бороться с депрессией, можно вместе погулять где-нибудь на Амуре или в парке
     
  13. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    svet81komsa, у меня периодически возникают мысли, что потепления не будет никогда....
     
  14. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Да уж, особенно после этих сумасшедших морозов последние 2 недели... Ничего, девочки, держитесь, один месяц остался зимний, потом точно теплее станет!
     
  15. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    И я того же мнения, весне быть!!!!
     
  16. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    А у нас весной мама моя к нам приедет. Вот с ней точно все намеки на депрессию уйдут. Особенно у мужа моего, он свою тещу уже с лета ждет - не дождется, у них типа люпофф!!! А я наконец-то смогу сесть на мацацыкал за спину к мужу - весь депресняк, как ветром, сдует!
     
  17. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    У меня все началось со 2-го месяца. У Миши диатез начался- весь был в сыпи, приходилось постоянно лекарства давать. И еще он днем почти не спал. Я с ума сходила: целыми днями одна, он не спит, ни поесть, ни приготовить и на улице зима... Я его выносила минут на 15, чтобы он уснул, т.к. по другому усыпить его не могла, потом заносила домой и бегом кушать и варить, если повезет....
     
  18. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    Marina, -это точно -даже поесть не удавалось не то что приготовить. [​IMG]
     
  19. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Девочки! зато какой плюс для фигуры! Ищем во всем позитивчик! [​IMG] Я тоже днем стала есть и готовить только последние месяца два))))
     
  20. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    а представте у кого погодки... как они справляются не представляю [​IMG]
     

Поделиться этой страницей