1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Помогите выбрать садик!

Тема в разделе "Детский сад", создана пользователем katebir, 17 фев 2011.

  1. katebir

    katebir Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    1
    Девочки, живем на Вокзальной 50, магазин "Турист"! Сказали в сентябре в 1,6 могут взять в садик (точнее ясельки)! Подскажите какой выбрать в данном районе? Отзывы? Смотрю тут и на Вокзальной парочку, и на Магистралке есть?! :jdu:
     
  2. Натуля

    Натуля Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    8
    Говорят 42 хороший, это на Магистральной, возле 15 школы.
    Про остальные не слышала ничего.
     
  3. Дольче

    Дольче Королевна

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    katebir,щас такая ситуация - что не родители выбирают садик, а садик родителей. Пишите в заявлении все ближайшие, а там видно будет.
     
  4. katebir

    katebir Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    1
    НатаС, мы стоим на очереди на 2012 год. просто наш папа сегодня узнал, что реально попробовать на этот год! только бы знать куда?! а инфы в инете нет, и знакомых тоже нет таких маленьких, кто в садик ходит! Вот и подумала, может у нас тут кто в курсе? что если вдруг и правда получится - то сразу в хороший садик!
     
  5. Дольче

    Дольче Королевна

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Хех, я вчера в администрацию ездила - выколотила путевку. Прочитала инфу - что списки будут в июле, набор август, сентябрь - предпочтение деткам за 1 год и 6, а на деле будут брать с 2 лет ( даж название ясельной группы звучит с 2 до 3):dobrqj:
     
  6. katebir

    katebir Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    1
    НатаС, а вам сколько? на какое время дали?
     
  7. katebir

    katebir Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    1
    Натуля, ааа это 42 возле нас получается! Надо узнать!
     
  8. Дольче

    Дольче Королевна

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    нам год 6 мес 3 дня*жалею*
     
  9. koodesnica71

    koodesnica71 Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    1
    младше 2х лет не возьмут что ли?
     
  10. Дольче

    Дольче Королевна

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    возьмут, при условии свободных мест.
     
  11. katebir

    katebir Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    1
    НатаС, ооо!!! как подробно!*молодец*Нам в сентябре как раз 1,6 будет!!! Вот хотим попробовать! А то декретные платят до 1,6 лет...маме надо бы на работку*да-да*
     
  12. Дольче

    Дольче Королевна

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    katebir,тады готовтесь брать измором и писать каки президенту и премьеру ибо тетя из администрации четко сказала приоритет детям с 2 лет:dobrqj:
     
  13. katebir

    katebir Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    1
    НатаС, да я тоже об этом мужу говорила!!! не верит мне!!! ну пусть узнает сам, раз настаивает на своем! посмотрим , что из этого выйдет!
     
  14. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    katebir, рядом с вами реально 2 сада 42 и 167(если память не изменяет).
    Вы когда на очередь вставали должны были указывать номер садика. В один из этих садов вас и распределят (конечно, если вы без знакомства).
    Мне лично (скажу сразу, мнение мое субъективное) 42 не нравился. Ни ясли, ни в последующем.
    Я и сама в детстве в него ходила и по-моему с тех пор там мало что изменилось.
    В сад заходишь - мрачные стены, а название при этом Дом Радости (интересно чьей?). Правда на тот момент, когда мой старший сын его посещал, там была старая заведующая (и такая же бухгалтерия - нервов я на них потратила в свое время). Перед самым нашим переводом заведующая сменилась, пришла молодая - один раз с ней общалась , произвела впечатление вменяемой.
    В свое время хотела перевести сына в 167, ходила туда - общее впечатление сложилось нормальное. В сад заходишь, хоть похож на детское учреждение.
    Есть детский психолог. Больше сказать не могу, тк с заведующей мне повстречаться не удалось, а чуть позже мы переехали.
    Но общалась со знакомой которая мне сказала, что после посещения старшим ребенком 42-го, младшего записала в 167 без вариантов.
    Правда ее негатив также большей частью был, как и у меня, связан с заведующей и бухгалтерией.
    Повторюсь, мнение лично мое и во многом оно усилилось в негативной его части, после того, как мы попали в 45-й (на Дземгах) сад.
    Разница для меня была очень ощутимой и в части отсутствия различных поборов (спонсорских и т.п.) и отношением заведующей и воспитателей.
    Как-то так..
     
  15. katebir

    katebir Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    1
    NATKA, нас вообще мама поставила на дземгах на орленке!!! по прописке! но живем-то мы в городе!!! вот и не знаю, как теперь??? в сад берут только в сентябре???? если в этом не возьмут, то ждать нам своей очереди в 2,5 года...а потом меняться что ли?
     
  16. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    о, дорогие мои, срочно идите на Интернациональный и становитесь там в конец очереди.
    Мы точно также (только с ЦО на Дземги) с месяца записались в ЦО, а когда переехали (младшему было 10 мес.) заново встали в ЛО.
    Очередь между двумя администрациями не переносится.
     
  17. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    не факт, при наличии мест могут и в другое время взять. Несколько знакомых так пошли зимой.
     
  18. Дольче

    Дольче Королевна

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    NATKA,ага и зимой берут - токс не в садик, кот стоит во дворе дома - берут в садик в 30 мин. хоДьбы от дома :dobrqj:
     
  19. katebir

    katebir Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    1
    :dash2::volnenie:
    Вот так геморр!*obmorok*
     
  20. katebir

    katebir Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    1
    По-моему легче на Дземги переехать!:haha:
     

Поделиться этой страницей