1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Пернатые питомцы

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем Екатерина, 1 май 2009.

  1. Екатерина

    Екатерина Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Девочки! Давайте поговорим о птичках. Мы тут с мужем задумали попугайчика Арине купить. Кошка нам не подходит - запах и шерсть везде, собака отпадает - мы до обеда подушки давим, а с собакой гулять надо, рыбки - это очень заморочно аквариум чистить, рептилии - не любим. А птичка самое оно, и поет и ребенку интересно, в уходе не особо заморачиваться надо, корм недорогой, гулять не надо. У кого были пернатые питомцы - расскажите, какие у вас были, есть ли все же минусы какие-нибудь в содержании таких живностей.
     
  2. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    у меня у самой попугаев никогда не было, но однажды к бабушке на лето родственники привезли пару сих созданий. У меня от этого осталось одно воспоминание: вечная трескотня и кучи мусора (корма, какашек и перьев), который эти монстры выбрасывали из клетки, махая крыльями.
    Хотя, негатив по отношению к птицам у меня, пожалуй, нетипичный и глубоко субъективный: просто я давно испытываю какую-то необъяснимую брезгливость ко всем пернатым без разбору. Особенно голубей ненавижу. Никогда не смогу себя заставить подержать птицу в руках. [​IMG] Я скорее змею поцелую.
     
  3. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    ага вонючие и грязные быррр.

    [​IMG]
    от птиц много шуму. и грязи и воняют они не меньше котов. вечно перья летают. убирать за ними надо раза три в день. кошки кстати не такие вонючие и если не хочешь шерсти - заведи лысую [​IMG] я люблю когда поют птицы на воле но не в квартире [​IMG]
     
  4. Annie

    Annie Королевна

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    3
    А у нас дома живёт кенор. Григорием зовут. Да грязи немало, но...радости гораздо больше, особенно у ребенка. Поёт с утра до вечера. От попугая нчего кроме шума нет мне кажется, а вот если купить канарейку, точнее кенора (мальчика), т.к. они поют, будет намного интереснее.
     
  5. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    nina_kiki, Sedova, вам пора общество птицененавистников организовывать.

    У меня были в детстве волнистые попугайчики, не было ни грязи, ни вони, ни перьев по всей квартире. Чтобы не пели в ненужные моменты просто накрывали клетку плотной тканью и всё.
    Я тоже подумываю птичек завести, когда Аринка чуть подрастет.
     
  6. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    НУ ПОЧЕМУ ЖЕ ЖАРЕННУЮ ДИЧЬ Я ОЧ ЛЮБЛЮ [​IMG]
    ПРО КЕНОРА СОГЛАСНА ГОЛОС ПРИЯТНЕЕ [​IMG]
     
  7. Екатерина

    Екатерина Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Я видела неухоженые клетки птиц - это ужасно конечно. Но так как я патологическая чистюля и от вида пылинок меня трясти начинает, то думаю с появлением птички у нас будет так же чисто как и всегда. Я думаю купить волнистого попугайчика, они говорить могут. У моей крестной был такой - болтал четко как человек.
     
  8. Тайна

    Тайна Заблокирован

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    1
    Екатерина, поддерживаю тебя, если очень хочется, то - можно, даже нужно. Тем более больше заводишь зверей больше для ребенка. Потом расскажешь как справляешься, а ребенку -то сколько будет радости.
     
  9. norman

    norman Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Попугайчик - это просто замечательно. Очень просто ухаживать, клетку чистить не трудно.
    Наш попугай ел вместе с нами, конечно и спецефические корма нужны, но все в пределах разумного.
    А радости от него не меншье, чем от кошки или собаки.
    А если он еще и говорить будет - радости не будет предела. Но для этого нужно купить маленького мальчика.
    Есть мнение, что девочки говорят реже, но у нас и девочки говорили.
    Так что, если нет отвращения к птицам, заводите смело.
     
  10. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    ну тогда никаких проблем [​IMG] . это я лично не люблю птиц в клетках.
    я люблю летом проснутся ни свет ни заря и как раз первые птички просыпаются. не знаю правдо что за птичка- наверно жаваронок- но поет [​IMG] на душе так тепло и солнечно [​IMG]
     
  11. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    А мне нравятся попугаи. Очень. так что я очень одобряю!
     
  12. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    у меня лет в 12 был попугай Кузя, очень я его любила и он меня, мы с ним посто нерасставались, разговаривали, уроки делали, все время на плече сидел, на ушко шептал, в клетке сидеть ненавидел! Орал дико если пытались его посадить в клетку, но на ночь загоняли, обижался.. Ой как я его любила... Случилась трагедия, несчатный случай, озвучивать не буду... Слез было много, плакали всей семьей... через 10 лет завели очередного попугая, но счасть уже небыло.., шкодил силино: обои грыз, дыру в стене продолбил, перьев куча, в общем не заводим теперь.... Хотя и ухаживали и витамины, и каждый день клетку убирали, но не то, память от Кузьмы видимо никогда не отойдет
     
  13. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Екатерина, а может тебе завести не сильно пернатого, и не сильно вонючего маленького хомячка или мышонка?
     
  14. Екатерина

    Екатерина Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    svet81komsa, не люблю я грызунов. особенно крыс, у них такие хвосты мерзкие, брррр. Если честно - я собачница, и нравятся мне большие и бойцовые породы, у меня в детстве был тигровый боксер. Но муж против, с собакой же гулять надо. Да и ребенок еще очень мал. Всякое может случится. Вот и решили птичку завести.
     
  15. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    svet81komsa, у меня в детстве были кошка, собака, рыбки, крыска ручная, попугайчики и даже ежик. Честное слово, хомячки и мышата ну ооооочень сильно воняют.
     
  16. Тайна

    Тайна Заблокирован

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    1
    Мнения разные, разные взгляды, разные времена, в смысле отношения к "друзьям нашим меньшим". Мы растем, меняется и отношение. Я считаю, что советовать сложно. Нужно послушать мнения, высказывания, и завести "друга" для себя, своего ребенка, семьи, что бы был в радость. А если он желанный, будет другом семьи, радовать, будет самым самым, не зависимо кто это, птичка, собачка или грызун. [​IMG]
     
  17. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    Тайна, правильно говориш правильно [​IMG]
     
  18. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Я тоже девочки с вами полностью согласна [​IMG]
     
  19. kokoladka

    kokoladka Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    20
    А у нас такой парнишка жил, говорил, стихи читал и "гонял" меня к телефону (имитировал звонок), Кокушка...
    [​IMG]
     
  20. dashayla

    dashayla Пользователь

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    46
    Всем привет!Мой муж подобрал вчера на улице оооочень маленького птенца синицы-4 уже погибли, а этот лежал на земле и пищал.До 1 ночи искали в инете как ухаживать и чем кормить.....вот забота...переживаем все, особенно дети.Глазки он ещё не открыл, кормим через час, лампу поставили, крохотулечка, вся кожа просвечивается.Надеемся выкормим.:matjidetja:
     

Поделиться этой страницей