1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Париж - Лион - Женева - Афины

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем schurevich, 8 ноя 2013.

  1. schurevich

    schurevich Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    По просьбам и для собственного удовлетворения пишу про наш европейский trip.
    Сразу предупрежу, что про достопримечательности и прочие общественные места рассказывать не буду (или почти не буду), потому что все это до меня сотни раз написано в путеводителях. Скорее всего, буду писать просто про жизнь, про еду, транспорт и т.д.
    Так случилось, что мой муж работает звукорежиссером в театре КнАМ. Для трупы театра гастроли в Европе привычны и раньше я часто отпускала мужа в командировку. В этот раз он предложил поехать с ними, так как гастроли длительные (2,5 месяца), и гонорара должно хватить на наше проживание. Конечно, я согласилась, чего тут думать.:leshu:
    Первые три недели в Париже нам с дочкой предстояло прожить вдвоем, потому что в это время театр должен жить и работать в крохотных городках Ольнуа-Эмери и Мобеж, а перспектива потратить три недели на деревню мне радовала.
    В общем, начался долгий поиск жилья. :inet: Главные критерии поиска: как можно ближе к центру и как можно дешевле)) Теперь важная информация для всех, кто любит останавливаться не в гостиницах, а арендовать квартиры, где есть кухня, чтобы готовить: сайт airbnb.ru, там вы можете найти жилье непосредственно у хозяев, предварительно узнав обо всем, что интересно, но при этом агентство airbnb переводит деньги хозяину квартиры лишь спустя сутки после заселения, что является страховкой в случае неудовлетворения жильем.
    Я нашла маленькую студию (реально маленькую) 12 кв.м., но в ней есть все необходимое. Хозяин был очень приветлив, встретил меня и в течение всего проживания мы с ним списывались, он помогал во всем, вплоть до вопросов где купить подгузники))
    Во ссылка на квартиру, в которой жили я и дочка https://www.airbnb.ru/rooms/904930
    Париж. Прилетели в Париж мы безумно уставшие с дороги. Поезд, один перелет до Москвы, второй до Парижа конкретно подкосил мое предвкушение от предстоящего отдыха.
    [​IMG]
    Взяв такси в аэропорте Шарль-Де голь, двинулись в сторону жилья, поездка обошлась в 50 евро (примерно 2200 руб). Моя квартира располагалась в самом центре на берегу Сены, выход из подъезда прямо в небольшой парк перед Домом Инвалидов, 15 минут пешком до Ейфелевой башни, 15 минут пешком до Елисейских полей. Такое расположение позволило до всех основных достопримечательностей добираться пешком. Само здание безумно красивое, стеклянные двери в подъезд, стеклянные лифты, везде ковры и ежедневно чистящий все это добро консъерж. По одной квартире на этаже (подозреваю, что более 100 кв.м. Квартира), в которых жили на вид миллионеры, по факту не знаю))). На мансарде, где была моя квартира, 6 крохотных квартир для нищебродов))
    [​IMG]

    Скажу сразу, что от Парижа я ничего особого не ожидала, считая все восхищенные восклицания шаблонными, а саму Европу скучной и старомодной. И в первые дни именно такой она передо мной и предстала. Но прошла недели и я поймала себя на мысли, что, черт подери, мне тут очень нравится. Каждое утро моют улицы из шлангов, собаковладельцы ходят за своими питомцами с пакетиками и убирают, свежие багеты и круассаны по утрам, огромный выбор фруктов. Здесь я встретила самый вкусный виноград в своей жизни (недалеко за городом располагаются виноградники, так что считай виноград собрали и сразу в магазин).
    [​IMG]
    Гуляли мы с Леркой много. И я вам скажу, гулять по Парижу весьма приятное занятие.
    Иногда заходили в местные кондитерские, коих тьма тьмущая, садились за столик на улице, Лера выбирала круассан и выжатый сок, а я сэндвич и кофе. Кофейнь в Европе нет, потому что в любом заведении тебе сварят любой кофе, растворимый кофе тут еще и поискать надо в магазинах.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Метро. Станции метро в Париже встречаются очень часто, практически как у нас автобусные остановки. Поэтому куда бы ты ни дошел, всегда можешь найти метро и быстро добраться до дома. Один билет стоит 1,70 евро и действует в течение часа, т.е. в течение часа можно переходить из метро в метро и пересаживаться на любой вид транспорта. Мы покупали Carnet – книжечка из 10 билетов, при этом цена одного билета становилась 1,3 евро, типо опт.
    Немного о автомобилях, я бы хотела отметить то, как парижане паркуют свои автомобили, для меня дальневосточника это было шоком, я сама была свидетелем того, как парижане паркуют свой автомобиль, они въезжают в очень маленьких промежуток между машинами, порой кажется что туда ни при каких условиях не войдет автомобиль, они потихоньку в несколько приемов продвигаются, особо не беспокоясь если автомобиль стукнулся об ближайший. Выезжают они так же, толкая друг друга.
    Язык. С языком проблем не возникало, потому что все взрослые говорят на английском.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Отдельно хочу рассказать про Диснейленд. В последние три дня к нам приехал муж, тогда мы поехали в Диснейленд. Муж до последнего сопротивлялся, потому что за цену билетов можно неделю одному жить, у нас ушло 130 евро входные, 30 евро RER до Диснейленда, плюс покушать там, на все про все 250 евро (11 тыс. рублей:koshmar: ), при том, что никаких сувениров мы не покупали.
    Войдя в Диснейленд сразу попадаешь в сказку. Диснейленд — возможность окунуться в детские фантазии, ощутить дух приключений, почувствовать себя ребенком — удивительное место… Единственное, на некоторые аттракционы есть ограничение по возрасту, поэтому теперь мечтаю побывать там еще раз, когда ребенок будет ростом выше 134 см:matjidetja: .

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Здесь можно посмотреть видео нашей поездки в Диснейленд
     
    Natalka19, Скромная, KonfeTka и 4 другим нравится это.
  2. schurevich

    schurevich Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Еще чуть-чуть фото с Диснейленда
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Продолжение следует ... :stisnenie:
     
    Svetta, Natalka19, Скромная и 5 другим нравится это.
  3. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    schurevich, Люсечка, какая же ты молодец, что поделилась с нами впечатлением! :smile107:

    а сколько стоила квартира? На мой взгляд отличный вариант пожить недельку даже небольшой семьей :good: Спасибо за наводку ;-)

    цена конечно, отпад *obmorok*
    А какая у них сейчас температура воздуха? По фото вроде как холодное лето?
    У нас сегодня -11 за окном :)) *снегурочка*
     
  4. schurevich

    schurevich Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    На сайте цена есть, квартира 58 евро в сутки. Но хозяин квартиры, узнав что я с ребенком, сделал мне скидку, потому что у него тоже дочка такого же возраста. Так что мне очень повезло, цена 40 евро, за эту цену даже на Монмантре квартиру не найти, а там очень большой выбор дешевого жилья. Вот так мне попадались французы, обожающие детей))
    ПыСы. У нас как обычно самый экономный вариант поездки. Конечно, любящим отели с бассейнами это не подойдет.

    цена конечно, отпад *obmorok*
    А какая у них сейчас температура воздуха? По фото вроде как холодное лето?
    У нас сегодня -11 за окном :)) *снегурочка*[/quote]

    Уже ничего про Париж сказать не могу :pardon:Сейчас в Лионе, он находится на юге Франции. Здесь вчера днем было +20. А неделю назад шли дожди и было прохладно, примерно +12 градусов.
    У меня перед домом вчера елку оставили. А вокруг зеленые деревья и цветущие клумбы:nos:Так непривычно видеть елку без снега.
    В ближайшее время напишу про Лион. Это волшебный город. Вот здесь реально французская жизнь. А Париж - сборная солянка, похоже на нашу Москву.
     
    Svetta нравится это.
  5. schurevich

    schurevich Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Ойёй, я представила - 11 градусов.*obmorok*Как вы там, не болеете? Я согласная на безснежную зиму. Страшно приезжать, мы в декабре из Греции из +15-18 сразу в дальневосточную зиму попадем.
     
  6. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    да не говори, ужас ужасный.. У кого-то +12, а мы здесь уже в пуховики облачаться начинаем :veshaus:
    Зато видишь как тебе повезло, часть зимы проведешь как человек :good:

    Да они все такие, наверное :haha:

    Видео у меня почему-то не работает, но Валли и Ева - это прям одни из моих любимых мульт-героев girl_in_love Буду в парижском Диснейледне обязательно с ними тоже зафотаюсь *йо-йо*
     
  7. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    schurevich, Большое спасибо за рассказ.Читала на одном дыхании.... Париж-моя мечта...

    Вот это да... цена улетная..... но представляю как там было круто, у дочи наверное впечатлений масса?
     
    schurevich нравится это.
  8. schurevich

    schurevich Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Странно, у меня видео показывает, оно загружено на youtube. Может попробовать в другом браузере открыть?
    Спасибо! В основном масса впечатлений была у мамы:haha:А доча без памяти влюбилась в разные карусели, мы как дураки пол дня на каруселях проторчали.
     
    KonfeTka нравится это.
  9. schurevich

    schurevich Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Если кто-нибудь захочет, вот небольшое видео о нашей жизни во Франции. Снимала я на телефон, в видеоредакторе впервые работала, поэтому качество и видео и монтажа плохое. Строго не судите.:volnenie:
     
  10. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    schurevich, Боже...какая красота....girl_in_love Я еще больше захотела посетить эту страну....

    Доча егоза такая, ни секунды покоя:haha: :good: Прям как мой сына:haha:
     
    schurevich нравится это.
  11. schurevich

    schurevich Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Всем привет!
    Кажется, появилась свободная минутка и я пишу про Лион.
    Это была любовь с первого взгляда. Лион мне понравился сразу, с первой минуты. В Лионе я почувствовала себя на своем месте: очень чисто, спокойно, культурно. Город находится в месте слияния двух рек Рона и Сона, население чуть более 1 млн. человек. После Парижа Лион кажется "настоящей Францией" и практически без туристов. Город целиком внесен в список мирового наследия юнеско и это дорогого стоит! Старый город расположен на холме Фурвьер завораживет, он сохранился со средних веков и не был реконструирован. Гуляя по узким улочкам старого города, выложенным камнями, словно переносишься в те времена, когда по этим самым улочкам ездили на лошадях, а дамы в нарядных платьях выходили любоваться просторами на берег Роны. Попадая в каменные подьезды, с фресками на стенах, ты попадаешь в историю. Этого не передать словами.
    Жители Лиона горды тем, что являются частью этого города, они патриотичны.
    Несомненно, стоит рассказать про знаменитый парк Лиона Park de lа Tete d’Or „Парк Золотой головы“. Парк очаровал всех, меня, мужа и дочку. Это огромная площадь, на который располагается зоопарк, ботанический сад, чудесное озеро, прекрасные детские площадки, белки, лебеди, утки, и многое, многое другое. Вход в парк свободный, но на ночь он закрывается.
    Также отмечу античный театр на холме Фурвьер, амфитеатр трех Галлий, сохранившиеся с I-II века н.э. Это просто маст хэв, что нужно увидеть в Лионе. Сам амфитеатр намного больше, чем представляешь его, глядя на фотографии, это поистине грандиозное зрелище.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот эти фото чужие, потому что я по непонятным причинам не фотографировала город.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    И маленькое видео из парка))
     
    Svetta, Скромная и KonfeTka нравится это.
  12. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Завораживает...... спасибо огромное, что делитесь с нами)))))
     
    schurevich нравится это.
  13. schurevich

    schurevich Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Женева, Швейцария.
    Город Женева, окруженный холмами, стоит на берегу реки Рона у Женевского озера, которое является самым крупным из альпийских озер. Богатая история, уютный город, чистый воздух, природные красоты и море вкусного сыра и шоколада - это все Женева.
    Огромное впечатление произвел старый город. Для этого мы перешли по одному из мостов на противоположную сторону Женевского озера. Сразу же можно увидеть очень симпатичные цветочные часы. Чувствуется "дух" города, истории.
    Вообще, сложилось впечатление, что ВСЕ, что делают швейцарцы - это хорошо.
    Одной из любимых мест оказалось Женевское озеро. Почти "ручные" лебеди, утки... Очень-очень чистая вода, громадный фонтан, чистейший воздух и яхты, яхты, яхты. Возможность вдохнуть полной грудью.
    Общественный транспорт представлен в виде трамваев, троллейбусов и автобусов. Билет покупается на остановке и действует на все виды транспорта. И нигде не нужно компостировать билет, просто садишься и едешь. Говорят, что изредка провереют контроллеры, но я за три недели не встретила ни одного.
    У пенсионеров здесь жизнь только начинается. В театре мы встретили чудесную старушку, которой почти 90. Она и ее подруга изучают русский три раза в неделю, водят машину и посещают культурные мероприятия. Государство обеспечивает людям возможность в преклонном возрасте вести активную жизнь. Находясь в Женеве чувствуешь, что о тебе уже позаботились.
    Женевский парк нереально красивый и ухоженный, словно иллюстрация к детской книжке.
    Безусловно, рекомендую для путешествия этот город.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    И по традиции небольшое видео))
     
    KonfeTka, Скромная и Natalka19 нравится это.
  14. schurevich

    schurevich Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Вам спасибо, что читаете! Очень приятно.
     
    KonfeTka нравится это.
  15. taSat

    taSat Уважаемый человек

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    25
    Люсёк, офигительно : фотки отличные и видео в обработке Вовы тоже класс!!!
     
    schurevich нравится это.

Поделиться этой страницей