1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Отношения после рождения детей

Тема в разделе "Любовь и Семейная жизнь", создана пользователем Lily, 18 янв 2012.

  1. Lily

    Lily Важный форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    3.161
    Симпатии:
    173
    Рассказывайте в этой теме изменилось ли ваше отношение к мужу, или отношение мужа к вам после рождения ваших деток? Может вы на что-то стали смотреть и реагировать по другому? Может стали больше прощать друг другу, или, наоборот, больше придираться? В общем делитесь вашим жизненным опытом.:inet:
     
  2. Lily

    Lily Важный форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    3.161
    Симпатии:
    173
    Лично в моем случае, наши семейные отношения изменились после рождения дочки на 180 градусов. Некогда любящий, внимательный и всёпонимающий муж стал придираться ко мне по поводу и без повода. За первый год после рождения дочи я узнала о себе очень много нового: и что я плохая хозяйка, и что я плохая жена, и плохая мать, и плохая дочь, вся я в общем резко стала плохая, и ... толстая. При этом у меня по возможности всегда был приготовлен ужин,всегда было убрано и постирано. Да, я понимаю, что иногда я просто падала "замертво" после дня, проведенного с ребенком, и у меня не было сил даже поговорить с мужем, но я считала, что он оценит то, что я его полностью "освобождала" от ночного прыганья с малышкой, чтобы он выспался перед работой. Но что бы я ни делала, это не только не ценилось, но и подвергалось постоянной критике. В общем через год такой жизни я была уже готова к разводу,т.к. за этот год мужу получилось превратить меня в "амебу" (все люди, которые меня раньше знали просто таращили на меня глаза, т.к. не понимали, что нужно было сделать для того, чтобы некогда веселую, жизнерадостную, подвижную девушку, которая по надобности даст отпор любому мужику, превратить в это существо, запертое в 4 стенах, которое передвигается только из кухни в комнату, и наоборот, и не может даже слова в ответ сказать! Я могла по месяцу сидеть дома, выбираясь на улицу максимум за хлебом,т.к мне просто никого не хотелось видеть. Так моя послеродовая дипрессия затянулась на год:veshaus: ) Потихоньку я начала выбираться из этого состояния, когда вышла на работу, и начала общаться с другими людьми. И семейная жизнь тоже потихоньку начала налаживаться.

    Ну вот примерно так, если говорить вкратце, сложились мои семейные отношение после такого радостного события, как рождение нашей доченьки.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2015
  3. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    да история не из хороших !вот так потеряешь контроль над мужем потом рот открывает ........
     
  4. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    у меня как то после родов муж стал вроде больше заботится,помогать мне по дому после 10часового рабочего дня,даже удивилась когда я скажу что не выспалась или устала он мне даже по дому разрешал не убираться и кушать варить вот так ,,,все мужчины разные!!!но провакатором в ссорах была так как очень уставала в первые2мес\после рождения малыша,муж просился по субботам прокатится по городу встретится с друзьями ,а я всё думала изменять поехал(при этом повода на измену ни когда не было всю беременность возле меня сидел ни куда не ходил вот с чего я взяла????) и устраивала скандалы и выскакивали из моих уст про развод........потом поняла что так дело не пойдёт посидела подумала всё взвесила и решила все свои душевные проблемы и вроде живём душа в душу ну конечно не без притензий к друг другу по мелочам правда воть так мы живём!!!!
     
  5. Lily

    Lily Важный форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    3.161
    Симпатии:
    173
    алина, вы просто молодцы*молодец*!!!
    Мне муж тоже и по дому помогал, и с ребенком, просто это все сопровождалось бурчанием, так что после этой помощи я чувствовала себя какой-то не такой... ущербной что ли... Вот у всех жены со всем справляются и все успевают, а вот я не сорокоручка и не успеваю!!!!
     
  6. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    Lily, надо просто его попросить как-нибудь повставать к ребенку ночью, мол, хотите быть днем бодрой, чтобы любимому покушать сготовить и прибраться. Пусть он сам выбор сделает, может, поймет, что не все в жизни молодой мамы так просто, как ему кажется. Мой муж тоже иногда говорит: "Я же работаю". Я ему популярно (иногда не без истерики, если нервы на исходе) начинаю объяснять, что я тоже тут не шанежки ем, что я за весь день даже не присела и нет у меня возможности, в отличие от него, чай попить и т.д. и т.п. На некоторое время помогает. Но он у меня непривередливый, если в доме еды нет - переживет. НО!!! Он-то и на работе поест, а я? И тут я опять начинаю объяснять, что надо мне помогать не только в контексте его собственной жизни, но и моей. Т.е. если его и устраивает бардак, то меня нет, и можно мне в этом помочь; если его, опять же, устраивает отсутствие еды, то мне надо что-то кушать. Но за 1г9м он уже многое усвоил из моих излияний и сейчас таких бесед почти не случается, крайне редко.
     
  7. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    да надо вот у моего сон чувствительный и когда малыш просыпался через 2-3часа он был готов уйти в другую комнату но сидел со мной!и к счастью в первые месяцы знал как это тяжело !!!
     
  8. Lily

    Lily Важный форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    3.161
    Симпатии:
    173
    А мой спит так, что пушечным выстрелом не разбудишь*ну-ну* а если и разбудишь, то минут 10 будет в себя приходить, пока соображать не начнет, что все-таки произошло*ну-ну*
    Я уже попробовала на свою голову, когда ребенку месяца 4 было*аха-ха* Ребенок кричит, кушать хочет, я мужа разбудила, мол иди покорми, он сел на край кровати, обнял подушку, и сидит её качает:haha: Конечно потом я его все таки растолкала, разбудила до конца и объяснила, что подушка- это не наш ребенок и качать нужно кое-кого другого, но решила больше такие эксперименты не проводить:haha: Он до сих пор даже попить не может дать ночью ребенку,т.к. пока спросони разберется, где у ребя голова, а где попа, мне самой дочу жалко становится и я быстренько его укладываю обратно спать, а ей даю попить!!!*аха-ха**аха-ха**аха-ха*
     
  9. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    *ржу* Очень на моего похоже. Я один раз попросила его местами поменяться, чтобы я поспала, а он к кроватке перелег, покачал ребенка, когда проснется. Проснулась все равно я, он вообще ничего не услышал. Больше я не обращалась с такими просьбами.
     
  10. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Анек в тему)))
    Возвращается муж домой и видит такую картину:
    кругом бардак, вещи, игрушки разбросаны, дети грязные бегают, обеда нет, жена сидит на диване, читает журнал.
    — «Что случилось?» — спрашивает муж.
    Жена отвечает:
    — «Вот, сегодня я действительно ничего не делала.»)
    и ещё)))
    "Все, что делает женщина — незаметно. Заметно становится, когда она это не делает"
     
  11. MarryPitterson

    MarryPitterson *чужих детей не бывает*

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    6
    Да, девочки, мужчины и вправду разные. У нас отношения практически не изменились. Если бардак и я попрошу убрать, уберет. Кушать не сварено и яичницу поест. стала немного раздражать его медлительность и постоянное погружение в интернет, электронную книгу, телек - куда угодно, лишь бы абстрагироваться от внешнего мира. Вобщем-то, если кто и ворчит, так это я.
     
  12. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    вот-вот, стала замечать это тоже...
    он конечно стал немного больше делать замечаний... но раньше на это я реагировала совершенно спокойно, а сейчас... я бы сказала порой даже очень нервно...
    (может стареем просто? *аха-ха*)
     
  13. Виктория

    Виктория *Самая обаятельная и привлекательная*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    1.376
    Симпатии:
    101
    Мой муженёк брал отпуск когда я родила, что бы мне помогать, стирал укачивал, кормил если надо, и ночью ходил укачивал, если после 2 часов моего укачивания не помогало. Кушать готовил ( он в принципе у нас готовит, я тока супчик и борщик нам с доней варю). Короче делал всё, пока не вышел на работу, тут его как подменили, и ругались и плакала я и до развода дело доходило! Пока свекровь и свёкр не вмешались и не сделали ему внушение, которое ещё приходилось пару раз повторять. Но после этого более менее наладилось.Я сделала вывод, что мужчины это же большие дети, и с появлением малыша начинают нас ревновать к ребёнку! Раньше всё время мы посвещали ему, а теперь всё, вот они и бесятся! ( А на работе моему благоверному одна какашка просто на уши присела, чего это он мне так помогает, он ведь мужик, вот мой дурак и повёлся!!!
     
  14. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    Таким какашкам языки бы поотрывать.
    А у нас не было проблемы ревности, старалась для всех время находить, чтобы никто ущемленным себя не чувствовал.
     
  15. Елена Ф.

    Елена Ф. Модератор

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    689
    Симпатии:
    4
    Мой тоже, когда Арсений только родился был просто образцово-показательным отцом: каждые выходные стабильно полы мыл, по ночам вставал укачивал, даже пеленки застирывал обкаканные. А я наоборот какая-то бешенная стала (это когда Арсюшке месяца 3-4 было), придиралась ко всему, истерики на пустом месте устраивала (это видимо гармоны и недосып сказывались). Мегера настоящая просто:) Помню, ночью после долгих укачиваний, нервы сдавать начинают уже, переругаемся, наговорим друг другу гадостей всяких (в основном я конечно этим отличалась), а наутро и не помним ничего, как ничего и не было:)
    А сейчас уже конечно моя нервная система в норму пришла:) и папа наш понемногу расслабился, полы уже почти не моет, и вообще сам что-то редко делает, только если попросишь. Да и сейчас уже легче стало, ребёныш уже большой, сам помогать пытается:)
     
  16. Виктория

    Виктория *Самая обаятельная и привлекательная*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    1.376
    Симпатии:
    101
    У нас до сих пор ести, даже до смешного доходит! Купила доче йогурт, мой сегодня утром говорит, я его съем?! Я говорю, что он дочин, а он- я ей сказал что он прокис! Представляете :))))))))
     
  17. MarryPitterson

    MarryPitterson *чужих детей не бывает*

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    6
    Да уж, прикольно! Тоже как ребенок. :)
     
  18. ksu

    ksu *Фея Красоты*

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    4
    Виктория, И что съел все-таки? :nyam:
     
  19. Виктория

    Виктория *Самая обаятельная и привлекательная*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    1.376
    Симпатии:
    101
    Ещё как съел, а вечером ей другой принес! *ржу*
     
  20. ksu

    ksu *Фея Красоты*

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    4
    Виктория, Молодец какой. (главное, что бы этот йогурт, опять не прокис :haha:)
     

Поделиться этой страницей