1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Отдых с детьми!

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Luna, 20 июн 2012.

  1. Luna

    Luna Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2011
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    35
    В этой теме буду выкладывать разные статьи, рекомендации по отдыху с детьми. А так же отели и страны рекомендованные туроператорами для семейного отдыха.
    Может кому-то это поможет определиться с выбором : "Куда поехать отдохнуть с детьми?" :matjidetja:

    Приветствуются безусловно и мнения форумчан! *молодец*

    Расчеты по турам в темке Тур.путевки https://happysemeyka.ru/showthread.php/6304-Туристические-путевки/page20?highlight=гуанчжоу
     
  2. Luna

    Luna Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2011
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    35
    Интересная статья: Лагерь или семейный отдых?

    Каникулы у ребенка – хорошая возможность для того, чтобы провести совместный семейный отдых. Сегодня, когда дистанция между родителями и детьми неуклонно увеличивается, следует задать себе вопрос: отправляя своего ребенка в детский лагерь, укрепляю ли я отношения с ним? Или есть все же какая-то альтернатива, позволяющая упрочить мою связь с детьми посредством совместного летнего отдыха?
    http://digest.subscribe.ru/children/...833094645.html
     
  3. Luna

    Luna Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2011
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    35
    Отели Турции, рекомендованные для отдыха с детьми:
    AKKA ALINDA HOTEL 5*
    AKKA ANTEDON HOTEL 5*
    AKKA CLAROS HOTEL 4*
    ALI BEY CLUB MANAVGAT HV-1
    ALVA DONA EXCLUSIVE HOTEL & SPA 5*
    ARYCANDA DE LUXE 5*
    ASKA BUSE RESORT 4*
    ASKA COSTA HOLIDAY CLUB 5*
    ASKA WASHINGTON RESORT 5*
     
  4. Luna

    Luna Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2011
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    35
    Отели Греции для семейного отдыха!

    AKTI BEACH CLUB 4*
    ALEXANDER BEACH 4+*
    ALEXANDER HOUSE 4*
    CACTUS BEACH 4*
    CANDIA PARK VILLAGE 4+*
    CASTELLO VILLAGE RESORT 4*
    CHRISSI AMOUDIA 4*
    CHRISSI AMOUDIA 4*
    CRETA MARIS BEACH RESORT 5*
    ELOUNDA BAY PALACE ELITE CLUB 5*
    ERI SUN VILLAGE 4*
    о.Крит для отдыха с детьми: PETRA MARE RESORT 4*
     
  5. Luna

    Luna Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2011
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    35
    Тунис - страна с хорошо развитой туристской инфраструктурой. Для отдыха с детьми можно порекомендовать курорт Хаммамет.
    Например, отель DESSOLE LE HAMMAMET RESORT 4* - море в шаговой доступности, просторная территория. Для детей есть мини-клуб и детский бассейн.

    Одним из самых популярных отелей в Тунисе является Marhaba Royal Salem 4*.
    Отель с хорошими номерами, разнообразным питанием. Рекомендуем всем категориям туристов. Хороший вариант для отдыха с детьми или для любителей спокойного отдыха. Здесь очень тихо, нет ни музыки, ни анимации у бассейна – вообщем полный релакс. Любителям «шумной атмосферы» здесь тоже скучно не будет, поскольку территория с отелем Marhaba Salem 3* общая, а там весь день и каждый вечер анимационная программа,+ отели располагаются совсем близко центра Сусса.
     
  6. Luna

    Luna Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2011
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    35
    Чего ждать от зарубежной медицины?
    Если вы легкомысленно сэкономили на медицинской страховке, отправляясь с ребенком на отдых за рубеж, или ваш случай нестраховой, например, у малыша обострилось хроническое заболевание, вам полезно будет узнать, чего ожидать от «их» медицины
    http://digest.subscribe.ru/travel/foreign/n851168176.html
     
  7. Luna

    Luna Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2011
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    35
    Отель H10 SALAURIS PALACE 4* (Испания, Коста Даурада, Салоу)
    Участвует в программе "Взрослые и дети". Вы получаете удивительную возможность подарить ребенку путешествие в мир сказок и добрых приключений. Дети будут рады, что в отеле живут их любимые герои и персонажи, с которыми можно дружить и играть вместе! На территории отеля есть всё необходимое и для тематического игрового отдыха, и для отдыха родителей с детьми. Для Вашего ребенка: мини-клуб Натали Турс "Зебра" с ежедневной программой тура "Взрослые и дети", детская кроватка (бесплатно), детский бассейн, игровая комната, игровая площадка, мини-клуб, мини-диско, детские стульчики в ресторане, детское меню, анимация
     
  8. Luna

    Luna Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2011
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    35
    Испания
    Playabonita 4* - пляжный отель в Беналмадене, где этим летом действует программа эксклюзивного тура "Взрослые и дети: два мини-клуба для детишек разных возрастов.
    От 2 до 6 лет. Программа "Сказочное путешествие"
    Мини-клуб "Зебра": познавательный отдых для малышей. Вместе с профессиональными воспитателями-аниматорами дети узнают простые, интересные и полезные вещи, научатся новому, найдут новых друзей.
    От 6 до 12 лет Программа "Пиратские каникулы"
    Мини-клуб "Пираты": веселый отдых в пиратском стиле с занимательными конкурсами, играми, соревнованиями. Вместе с аниматорами, "пиратскими капитанами", детвора учится находить выход из различных ситуаций, получает полезные навыки и знания.
     
  9. Luna

    Luna Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2011
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    35
    Путешествие с детьми / Полезная информация
    Согласно российскому законодательству при выезде ребенка до 18 лет за границу в сопровождении одного родителя требуется разрешение на выезд от другого родителя. В случае выезда ребенка с сопровождающим разрешение требуется от обоих родителей. Разрешение оформляется у нотариуса, указываются паспортные данные разрешающего, степень родства и данные лица, сопровождающего ребенка, сроки и страна, в которую едет ребенок. Данный документ нужно предъявлять в посольстве при оформлении визы на ребенка. При выезде за границу в паспорт одного из родителей должна быть вклеена фотография ребенка. На ребенка должна быть получена въездная виза и оформлена медицинская страховка.
    Багаж (в основном для перелета и поездки на поезде). Рекомендуется взять с собой: пеленку, которую можно подстелить, запасные подгузники или памперсы, колготки, дезинфицирующие влажные салфетки, бумажные носовые платки, сменную одежду. Необходимо взять с собой жаропонижающие препараты (например, анальгин, который снимает и головную боль), антигистаминные препараты от укусов и аллергической реакции (супрастин, тавегил, димедрол), средство от насекомых, мазь от ожогов, крем от загара, от ушибов и ссадин (бинт, вата, зеленка, перекись водорода, пластырь), активированный уголь и средства от расстройства желудка, средства от насморка и кашля, спирт и личные лекарства для каждого (если есть хронические больные). Для малыша следует захватить для защиты от инфекций в людном месте - ингаляционную соску.
    Еда. С собой рекомендуется взять небольшой запас еды (печенье, овощи, фрукты, заранее помытые и разрезанные на части). Под рукой должны быть минеральная вода (лучше негазированная) или пакетики с натуральным соком.
    В самолете. Если предстоит трансатлантический перелет с грудным ребенком, убедитесь, что вам заказано место с колыбелью. Ее вывешивают в строго определенных местах в самолете сразу после взлета и снимают перед посадкой. Большинство авиакомпаний запускает в самолет пассажиров с детьми раньше других. Выходить лучше одними из последних, тем более, что крупные вещи (коляску и подобное) сдаются на хранение стюардам и получить их назад можно обычно в последнюю очередь. При наборе высоты и спуске малыша следует поить из бутылочки или кормить грудью. Ребенку постарше следует предложить сок из пакетика.
    В поезде. Рекомендуется протереть все доступные для ребенка места в купе, а пол застелить плотной тканью. Попросите проводника определить вас в менее заполненное купе, желательно подальше от курительного тамбура. Хорошо взять с собой любимые вашим ребенком игрушки, книжки, журналы, плеер с кассетами.
    В автомобиле. Специальное автомобильное кресло незаменимо при больших переездах для малыша (оно крепится на заднее сиденье). Дети постарше располагаются также на заднем сиденье, захватите с собой маленькие подушки, плед, предусмотрите шторки от солнца. Захватите с собой средства от укачивания, запаситесь леденцами и бумажными пакетами.
    Гостиница. Необходимо заранее обговорить условия проживания: колыбель или отдельная кроватка для ребенка, наличие кондиционеров, тип пляжа (если едете на море). Во всех отелях есть кровати для детей, причем нескольких видов. В четырех- и пятизвездочных отелях ванны стерильны, и ребенка можно купать непосредственно в них. Для детей старше года в пятизвездочных и некоторых четырехзвездочных отелях есть дневная и ночная сиделка. Ее услуги стоят 10-15 долл. США в час. Днем с ребенком могут заниматься в игровой, а ночью придут в номер.
    Авиаперелеты. Ребенок до 2 лет имеет право на 90%-ю скидку полного билета (без предоставления отдельного места). По желанию можно забронировать для него отдельное место, но в этом случае билет оформляется как на ребенка до 12 лет. Один взрослый пассажир может провезти одного ребенка в возрасте до 2 лет со скидкой 90%. На второго и последующих малышей до 2 лет авиабилеты оформляются как на детей до 12 лет. Грудным детям до 10 месяцев и весом до 10 кг на борту самолета может быть предоставлена колыбель, о чем необходимо сообщить оператору во время заказа авиабилета, не позднее чем за 24 часа до вылета.
    Ребенок до 12 лет имеет право на 50%-ю скидку стоимости полного билета. Билет дает право на место и бесплатный провоз багажа в соответствии с правилом обслуживания.
    Дети до 12 лет могут путешествовать самостоятельно. Для этого в аэропорту необходимо заполнить специальную заявку на перелет ребенка до 12 лет без сопровождения и декларацию родителей ребенка. Перелет несопровождаемых детей в возрасте до 8 лет оплачивается по полному тарифу,если в билете ставится отметка (за ребенком требуется уход), его опекает стюардесса, которая должна его передать "с рук на руки" встречающим. Согласно Закону «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» дети до 18 лет, летящие без сопровождения, должны иметь нотариально заверенное согласие на выезд от родителей, опекунов, усыновителей или попечителей.
     
  10. Luna

    Luna Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2011
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    35
    "ФМС разъяснил порядок вывоза детей за границу
    В Ассоциацию Туроператоров России, начиная с марта ежедневно поступает до 10 обращений граждан с просьбой рассказать, можно ли детям выезжать по одному заграничному паспорту с родителями. Этот вопрос АТОР адресовала в Федеральную Миграционную Службу и в Пограничную службу ФСБ России.
    А.А.Аксенов, начальник Управления визовой и регистрационной работы (УВиРР) ФМС пояснил, что согласно ст.6 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", каждый гражданин для поездок за рубеж должен иметь собственный документ,
    удостоверяющий его личность за пределами территории РФ. Указанная статья не содержит информации о возрасте выезжающего, что позволяет считать, что отдельный заграничный паспорт надлежит иметь гражданину с рождения.
    Согласно Административному регламенту ФМС, вступившему в силу 16 апреля 2010 года, внесение сведений о детях осуществляется только для подтверждения родства, но не позволяет детям выезжать по паспорту родителей. Сотрудники УФМС, согласно должностным обязанностям, не могут отказать гражданам в их просьбе внести в заграничный паспорт сведения о детях, при этом они обязательно информируют граждан, что делаю это только в целях подтверждении родства.
    Напомним, что речь идет только о загранпаспортах старого образца.
    Паспорта, содержащие электронные носители информации по определению предназначены для использования только гражданином, чьи данные в них содержатся и исключают внесение фотографии ребенка его владельца.
     
  11. Luna

    Luna Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2011
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    35
    Несовершеннолетний российский гражданин, выезжающий из страны без сопровождения родителей, должен иметь при себе кроме заграничного паспорта нотариально оформленное согласие родителей на его выезд за границу с указанием срока выезда и государства, которое он намерен посетить,

    При следовании несовершеннолетнего российского гражданина через государственную границу Российской Федерации совместно с одним из родителей, предъявлять письменное согласие второго родителя не требуется, если только от него ранее в пограничные органы не поступало заявления о своем несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей.
     
  12. kateika

    kateika Принцесса

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    5
    Luna,а ты в турфирме работаешь?
     
  13. Biruk U V

    Biruk U V Свой человек

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Luna, а как посчитать стоимость поездки с малышкой возрастом приблизительно 1 год, в Тай? там ведь в путевке нет отдельно цены за перелет, цены за проживание.... И еще стоимость туров у Пегаса включает страховку? Что в нее входить? Какие-то еще есть страховки?
     
  14. Luna

    Luna Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2011
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    35
    Испания
    Estival Park Complex 4* - один из лучших семейных отелей Испании, рекомендуемый экспертами для отдыха родителей с детьми.
    Юные путешественники – желанные гости в этом отеле, для отдыха с детишками здесь создана отличная инфраструктура. Теплый прием, внимательное обслуживание, анимация на любой возраст.
     
  15. Luna

    Luna Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2011
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    35
    Малыш такого возраста (до 2 лет) размещается в отеле бесплатно.
    При поиске тура на сайте Пегаса вам нужно указывать количество человек - 2 взрослых, детей - 0, потом к полученной цене прибавляете доплату за авиаперелет за ребенка. Получите стоимость вашего тура.
    Доплата за авиа перелет за ребенка до 2-х лет (Бангкок) - 85 у.е./чел, Доплата за ребенка до 2-х лет (Пхукет) - 90 у.е./чел.

    В стоимость тура у Пегаса входит:
    медицинская страховка,
    проживание в выбранной гостинице
    авиаперелет из хабаровска (туда-обратно)
    трансфер из аэропорта в отель (и обратно в аэропорт)

    Дополнительно, по желанию за дополнительную плату вы можете приобрести:
    Индивидуальный трансфер аэропорт - отель за 80 USD
    Полное страховое покрытие плюс Tailand
    Страховка от невыезда
     
  16. Luna

    Luna Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2011
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    35
  17. Biruk U V

    Biruk U V Свой человек

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    я правильно нашла что это стоит 8 USD на одного человека?
     
  18. Luna

    Luna Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2011
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    35
    Стоимость страхования зависит от возраста туриста, страны в которую он едет, срок пребывания, сезон и т.д.

    Тарифы по программе "Полное страховое покрытие плюс" - Дополнительная страховая премия на человека за всю поездку для Таиланда - 9 USD
    То есть чтобы получить услугу "страховое покрытие плюс Tailand" нужно доплатить еще 9 долларов к стоимости основного мед.полиса
    Страховая сумма в этом случае составит 50 000 USD
     
  19. Luna

    Luna Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2011
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    35
    Пограничная служба. Порядок выезда детей из РФ

    пограничка.jpg
     
  20. Luna

    Luna Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2011
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    35
    В турецком отеле появился вирус
    05.07.2012
    В отеле Sirene Belek Golf&Wellness Hotel 5* в Турции обнаружено вирусное заболевание, в основном среди детей.

    С конца июня на страничке отеля на сайте Tophotels начали появляться негативные отзывы об отеле. Отдыхающие сообщают о том, что в отеле свирепствует эпидемия. Заболевают в основном дети. Основные признаки – температура под 40, тошнота, иногда сыпь, боль в горле.

    В отеле подтвердили заболевание некоторых детей. «В течение последней недели у небольшого количества детей русскоговорящих гостей нашего отеля было обнаружено некое заболевание вирусного характера, передающегося от ребенка к ребенку. После прохождения определенного курса лечения выздоровление наступает в течение 4-5 дней. Данному заболеванию поддаются дети возраста около 5 лет, и докторами было установлено, что оно не является серьезным поводом для переживаний. Вирусные заболевания такого типа могут возникнуть в любой точке мира, и отель не может быть причиной их возникновения. В нашем отеле, как и в других гостиницах мира, строго соблюдаются правила гигиены и осуществляется постоянный контроль их выполнений», - говорится в сообщении руководства Sirene Belek Golf&Wellness Hotel 5*.

    Между тем, согласно отзывам отдыхающих, случаи заболевания в отеле все еще повторяются. Глава турецкого представительства в Москве Джелал Кылыч сообщил «РИА Новостям», что на карантине сейчас находится 16 туристов. Двенадцать из них – россияне.

    Причины заболевания отдыхающих называются разные. По словам PR-директора TEZ TOUR Марины Макарковой, отельный врач диагностировал у туристов герпетическую ангину. «Вирус, скорее всего, привез кто-то из русскоязычных гостей. После первого же случая в отеле были проверены бассейны и кухня - там никаких инфекций обнаружено не было. Кстати, сам отель очень высокого уровня. Герпетическая ангина передается воздушно-капельным путем. Появляется высокая температура, сыпь. Родители обращаются в страховую компанию, им оказывают помощь и просят три дня не выходить из комнаты. Отельный врач ходит по номерам и осматривает детей. Еду приносят в комнаты. Как правило, болеют дети до пяти лет или взрослые с ослабленным иммунитетом. Но случаев заболеваний у взрослых в отеле не было», - цитирует ее слова «РИА Новости».
     

Поделиться этой страницей