1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Одинокие детки

Тема в разделе "Если случилась беда...", создана пользователем Лаврушка, 26 фев 2010.

  1. Лаврушка

    Лаврушка Пользователь

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Я не знаю может кто то уже писал на эту тему.
    Вчера перебрала одежду моего пупсика, из многих вещей он уже вырос. Куда их девать я не знаю.
    Собрала чемодан одежки.
    Девочки, я знаю что у многих из вас есть дети, и есть вещи которые вашим малышам уже не нужны.
    Можно же помочь карапузам из детских домов. У меня сердце щемит когда я думаю о том, что мой малыш принцем наряжен, а ребенок из детдома в рваных ползунках ползает.
    Может скооперируемся и придумаем что ни будь.
    Кто-то наверняка знает где у нас дет. дома в городе есть.
    Может кто-то из вас хочет поучаствовать в помощи одиноким деткам. Пишите, подумаем как это лучше сделать. [​IMG] :spasibo: [​IMG]
     
  2. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
  3. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Не переходя по ссылк могу сказать, что от ползунков наверняка не откажется дом малютки, который находится за сбербанком на Мира. А пеленки очень пригодятся отделению патологии новорожденных.
    Но вещи своего карапуза не отдаю. Жадина я. У меня две сестры младших. Кто знает, может их припрет скоро!
     
  4. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Лаврушка, у меня тоже скопилась немного вещичек.Пару пакетов наберётся [​IMG] пиши..... но я обычно в инфикционку отдаю при чём там можно проконтралировать куда деваются вещички.....

    Я когда родила второго насобирала вещичек и от первого и от второго аж 8 пакетов здоровенных и отвезли их в инфекционку там очень рады были.......
     
  5. Лаврушка

    Лаврушка Пользователь

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    [/b]мамочка А инфекционка это где? И кто там содержится?
    Может зашлю мужа отвезти.
     
  6. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Лаврушка, там детки оставшиеся без родителей по разным причинам........
    У нас в России правила дурацкие все детки отказники должны сначала пол года пролежать в больнице а только потом их распределяют по дом малютки или в дет дома вот они там и болтаются к ним толком не кто не подходит вещи у них вообще кашмарные все в дырках вообщем без слёз не вспомнишь была б мая воля всех бы забрала [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    нА АМУРЛИТМАШЕ
     
  7. масяня комса

    масяня комса Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    5
    Только , что от туда в нашем отделение отказников не было встречались на ингаляции
    да без слёз не взглянешь.Всё не понять какого цвета, конкретно на вырост.
     
  8. Лаврушка

    Лаврушка Пользователь

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    у меня совсем маленькие вещи до полугода, их тоже в инфекционку можно?
    Сестра мужа в штатах живет она мне оттуда все вещички прислала.
    Если честно наши вещи для деток рядом не валялись.
    Зашла в бубл, а там все так уныло. Одежонка весит как отштампованая, однотипная, и цвета тоскливые. Шапки зимние всего два вида красная да синяя. Да такие громоздкие. В общем смотришь и глаз не радуется.
    А их вещи люди для людей шьют, не на отвали. Подбор цветов, ткань, пошив, совсем иначе чем у нас. Все мягкое, на ощупь приятное, прелесть.
    Что то я отшла от темы. Отнесу в иефекцию, раз у них все так печально.
     
  9. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Лаврушка,там детки есть с роддома оказнеки
     
  10. Лаврушка

    Лаврушка Пользователь

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    это наша любимая шапочка. Жалко что мы из нее уже выросли. Я б сама такую носила. У нас в продаже шапочек ни где не видела. У нас по старинке чепчики.
    [​IMG]
     
  11. Byyf

    Byyf Пользователь

    Регистрация:
    16 фев 2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    В инфекционной больнице все вещи принятые от населения проходят санобработку. После нее все вещи становятся серые и унылые. Распадаются на части. Ваши вещи персонал себе заберет домой. Лучше отнесите вещи попроще, да памперсов упаковку отнесите и оформите все на бумаге, тогда вещички до деток доедут. [​IMG] [​IMG]
     
  12. Byyf

    Byyf Пользователь

    Регистрация:
    16 фев 2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Шапочки - это весчь. Наш парень при виде чепчика ТАК орет. Жуть. Носим только шапочки. Купить их можно на базе "Моя семья" Вокзальная 22.
     
  13. Лаврушка

    Лаврушка Пользователь

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    А есть гарантии что при оформлении бумаг они до деток дойдут. Что вообще можно сделать что бы персонал не растащил вещи?
    У меня просто плохих вещей нет, все качественное. Что ж теперь ни чего им не нести из боязни что детки ни чего этого не увидят. [​IMG]
     
  14. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Лаврушка, может, какой многодетной семье отдашь лучше или малообеспеченной. После стерилизации в инцекционке спецсоставами при высоченной температуре твои американские штучки ничем не будут отличаться от заношенного отечественного тряпья. Если у вас педиатр или медсестра на участке хорошая - можно им отдать. Они же всех деток по участку своему знают, отнесут тем, у кого туго с возможностями. Будут хоть малышам вещички на выход, а мамочки их порадуются.
    У меня лично у знакомых есть семья, где с финансами оч туго, и они рады любой помощи, правда, малыш там родится только через 2 месяца. Я тебе могу телефон дать своей знакомой, созвонитесь, если что...
     
  15. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Девочки, то ли я жизни не знаю, то ли вы чересчур необъективны!!! Вот зачем персоналу растаскивать вещи? Вот у нас Счастливая устраивается в детдом работать.. Мы же не думаем, что она сыну будет б/у вещи таскать оттуда. А почему-то про других так можно?
     
  16. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    Лаврушка, думаю вариант Оли
    просто отличный для твоих вешей! Точно спасибо скажут и вспоминать добрым словом будут! Для больницы надо вещи попроще(даже вспомню что предлагали деткам в род.доме,ужас).
     
  17. Byyf

    Byyf Пользователь

    Регистрация:
    16 фев 2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    [​IMG] хотите отнести вещи - несите. Несчастным деткам помогать надо.

    МУЗ "Инфекционная больница"
    ул.Щорса, 81, тел.: справочная-(4217)55-81-10, приемный покой-(4217)55-87-21, нужны пеленки, памперсы, детское до года.
    МУЗ "Дом Ребенка" - адреса и телефоныул.Молодогвардейская, 5, тел.: общий-(4217)59-01-07 - для деток постарше.
     
  18. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Byyf, а может у них расчетный счет есть, мы бы все кто сколько может помогли [​IMG]
     
  19. Лаврушка

    Лаврушка Пользователь

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Спасибо девочки. За участие, за предложение. Свекровь тоже посоветовала в инфекцию отвезти, у нее там знакомая работает. Теперь я точно уверена что вещи там не уйдут на сторону. Пусть малыши тоже будут нарядными.)))))
     
  20. Лаврушка

    Лаврушка Пользователь

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Эх, поздно увидела твое сообщение. Уже договорилась со свекровью, она знакомой в инфекцию вещи передаст.
    Ну через пару тройку месяцев еще накопится одежды.
     

Поделиться этой страницей