1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Общение с детьми-отказниками

Тема в разделе "НЕ чужие дети", создана пользователем Lily, 24 мар 2012.

  1. Lily

    Lily Важный форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    3.161
    Симпатии:
    173
    Я знаю, что в любой дет. дом или дом малютки можно принести вещи, игрушки или какую-нибудь другую помощь и её с удовольствием примут. А вот есть ли у нас в городе дет. дома или другие заведения, куда можно прийти и просто поиграть с детками отказниками, поговорить, к кому при этом обращаться и какие документы при себе иметь?
     
  2. kateika

    kateika Принцесса

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    5
    А вообще по какому адресу находяться дет дома и дом малютки?
     
  3. Lily

    Lily Важный форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    3.161
    Симпатии:
    173
    МОУ Детский дом-2 - ул.Советская, 20
    МОУ Детский дом-1 - ул.Гамарника, 19/5
    МОУ Детский дом-3 дошкольный - ул.Котовского, 8
    МОУ Детский дом-4 - ул.Вокзальная, 44/2 и ул.Парижская Коммуна, 32
    МОУ Детский дом-6 для детей с отклонениями в развитии - ул.Лазо, 112

    Вроде так...
     
  4. MarryPitterson

    MarryPitterson *чужих детей не бывает*

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    6
    Что касается больгиц, то там это не приветствуется 9по крайней мере куда я обращалась). Мол дети привыкнут, потом будут внимания постоянно требовать. не знаю как насчет дет домов и домов малютки. Знаю, что помощь в виде б/у вещей (кроме игрушек пластмассовых в хорошем состоянии) туда не принимают. Говорят, что хорошее финансирование (это все по личному опыту).
     
  5. Lily

    Lily Важный форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    3.161
    Симпатии:
    173
    Ну, не знааю, как они не принимают. У меня знакомая в дом малютки приносила новые погремушки, распашеночки, ползуночки, памперсы и все взяли. Наоборот сказали, что у них с этим напряг, особенно с памперсами, присыпками, кремами и другими быстро заканчивающимися вещицами.
     
  6. MarryPitterson

    MarryPitterson *чужих детей не бывает*

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    6
    в дом малютки конечно принимают. тем более, что все новое. а вот в дет дома чуть постарше, где дети уже без памперсов обходятся. б\у одежду не принимают. я имелла ввиду именно одежду б\у - в детдомах ее почему-то брать не хотят. как и в некоторых больницах с отказниками. а памперсы и средства гигиены для малышей всегда в цене.
     
  7. Lily

    Lily Важный форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    3.161
    Симпатии:
    173
    У меня после этих слов сложилось впечатление, что они кроме новых игрушек ничего не принимают.:nos:

    Просто я не правильно тебя понялъ с первого раза:pardon:
     
  8. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    случайно наткнулась, понравилась идея, решила вам рассказать
    Общественная палата России совместно с городом профессий «КидБург» разрабатывают новый формат социализации детей-сирот и знакомство их с потенциальными родителями
    https://www.oprf.ru/press/news/2016/newsitem/33829
     

Поделиться этой страницей