1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Обиды ребенка.

Тема в разделе "Дошколята", создана пользователем Снежная, 18 окт 2008.

  1. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Сейчас что не по ее, сразу обижается. Как реагировать?
     
  2. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    Ой , Снежная,нам это знакомо, мы такие психушки стали,раньше такой не была (в садике похоже ещё балуют, особенно муж заведующей вообще в нашей доче души не чает [​IMG] ) надеюсь что это пройдёт, перерастём [​IMG] Иногда не обращаю внимания, а она всё равно психует привлекая внимания.А иногда по попе дам [​IMG] (сразу послушная шёлковая становится ), иначе мы не понимаем...хотя всё мы понимаем, но делаем почемуто по своему...
     
  3. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    А у нас если по попе, даже легонько такие слезы - градом. И не успокоится минут 20.
     
  4. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    Наверное кто-то из вас (родителей) жалеет её когда другой ругает [​IMG] .У нас например когда кто-то из нас ругает, то второй не жалеет и не сюсюкается, хотя бы некоторое время, чтобы она подумала о своих поступках.Хотя когда папа её воспитывает, мне так её жалко [​IMG] [​IMG] , иногда всё таки вмешиваюсь (когда вижу что поругивает за мелочи).Они ведь сразу соображают...если мама ругает...значит надо бежать к папе(или наоборот), поплакать погромче, чтоб их пожалели, поцеловали, прижали и погладили..У нас Поля взяла привычку бегать жалиться..Я голос повышу, что-то объясняю ей-она с плачем бежит к папе и говорит "Мама ну ну Полю!", но папа не жалеет..говорит "наверное ты маму не слушалась?..Надо маму с папой слушать!.......".
    Иногда конечно приходится мне ей по попе немного дать [​IMG] , порой сил уже нет объяснять [​IMG]
     
  5. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    А нам ничего не помогает [​IMG] Ни уговоры, ни ругания.... Пока не поорём не успокоимся [​IMG] Зато потом "Мамочка, возьми меня на ручки! Я хочу обняться и поцеловаться!" [​IMG]
     
  6. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    Мы пока(не знаю как потом характер будет меняться) не сильно обидчивые, поругаешь, а через несколько минут подойдёшь...доча смотрит на тебя угадывая какая у тебя реакция...злая ещё или нет) лыбится и лезет целоваться.
     
  7. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    да, было такое... Я боролась, боролась.... теперь уже поддерживаем друг друга.
    Она бывает даже начнет плакать, 5, 10 минут плачет. А потом я спрашиваю-Лера, а ты помнишь, почему ты плачешь? Она сразу замолкает и задумывается. И сразу говорит мне-"Мир?" и мирится.
     
  8. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    Зато наш - чей характер перенял такой упрямый, даже не знаю.

    Просил-просил, чтобы ему дали конфету. Ему говорят - "нет". Минут пять нудел из-за конфеты. Потом обиделся, ушел к себе в комнату, закрыл дверь и сидит там. Проходи 10-15 минут. Я захожу посмотреть что он там делает. Он лежит под дверью, и не дают мне е1 откртыь, ногой отпихивает и говорит "Ди" - т.е. ИДИ. Может и 30 минут просидеть так. Потом выходит с такой мосьой, что его так сильно обидели. А когда подходить, то изподлобья смотрит, какая у нас с Антоном будет реакция. А мы уже как-будто и не помним что произошло и он сразу становится нормальным ребнком.

    А еще было, что пошел в ванну закрылся, потому что папа не дал ему отвертку. Я Анону говорю, что он обиделся на тебя, он не поверил и пошел в ванну. Окрывает дверь, а он его оттуда выгоняет. Это была самая первая его обида.

    Я тоже иногда заступаюсь, когда Антон ругает Ваню, если вижу что без этого можно было бы обойтись, хотя умом пониаю, что так делать нельзя, но бывает что не получается.
     
  9. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Вот вот, тоже так обижается, только не закрывает дверь, ждет, что мы ее успокаивать и жалеть будем. А иногда я хочу помириться, а Лера меня выгоняет. Вот после этого я уже жду, когда она сама подойдет.
     
  10. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    ой, девочки.....как их правильно воспитывать???????У нас всё ничего, но как на улицу выходим-так аж голова болит..."Уки!" и всё (т е на руки) !!Я её не ношу вообще...сама на каблуках, да ещё этого слоника носить...далеко не унесу [​IMG] .А она пока идём домой с садика или с собакой гуляем-орёт(на людях вообще не слушается, дома понимает что мама может дать по попе, ведёт себя по другому)...крику у нас на пол улицы, мне порой стыдно, не знаю как себя вести.Уже и похорошему и так и сяк....ужас [​IMG] ...Такая психушка стала...дверь конечно дома ещё не подпирает [​IMG] , знает что зразу словит наказание, а вот на людях..в поликлинике например [​IMG] [​IMG] , бегает, к детям пристаёт..вообще не реагирует на меня, пока уже при всех не разозлюсь...раньше такого не было [​IMG] Всё надеюсь что это пройдёт [​IMG]
     
  11. Ledi_T

    Ledi_T Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    55
    Ребенок, должен понять родители главные! А если психует или обижается, я предлагаю пожелеть, не хочет в другую комнату ухожу!
     

Поделиться этой страницей