1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

О врачах

Тема в разделе "Общий вопросы", создана пользователем Снежная, 8 фев 2008.

  1. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Здесь будем делиться мнениями о врачах. Хорошими и не очень.
    У меня возникла проблема с моим участковым педиатром. Девочки, не знаете, можно ли поменять врача, а лучше поликлиннику?

    И еще вопрос, кто-нибудь был у иммунолога? Как к нему попасть?
     
  2. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    Думаю, что поменять поликлинику - лучше не стоит. Ведь вы ходите в поликлинику по месту жительства. Даже если вы скажите им, что будете жить в другом месте и будете ходить в другую пол-ку, а в новой пол-ке скажите, что мы будем жить здесь и поставьте нас на учет (ух и написала [​IMG] [​IMG] ), смысл? А если надо вызвать врача на дом, а вы живете в одном месте, пол-ка в другом конце города, ты думаешь педиатр к вам поедет? и все откроется. Можете поменять пол-ку, но придется за деньги ходить к педиатру.

    А поменять педиатра, это лучше подойти к главврачу и поговорить. Думаю, что все возможно. Главное, чтобы сам педиатр потом согласился, т.к. ей потом ходить к вам.

    Снежная, а чем тебя не устраивает ваш врач?
     
  3. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    У нас был конфликт, я просила направления на УЗИ, а она не хотела мне давать. И потом в отместку мне выписала направления на ирригографию и романоскопию.(это кишечник смотреть). И после этого случая со мной разговаривает сквозь зубы. Я не доверяю ей и не считаю, что мой ребенок в надежных руках.
     
  4. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    Да вообще уже оборзели совсем. Она что, от этого что-то имеет? Дура какая-то!
    У моей подружки тоже было такое, только она просила направление на массаж в 9 детскую пол-ку. Она долго давать не хотела, аргументируя тем, что ведь и у нас тоже есть массажист. А ребенку надо было срочно делать массаж, а у нас все уже было занято по записи на месяц вперед. Короче с горем пополам написала.
     
  5. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    Снежная, ну и врач у вас тварь(извините).Это же дети!!как так можно.Хотя я не могу похвастаться своим педиатром....но если необходимо-направление она даст(мне так кажется).Меня бесит в моей врачихе то что они (и медсетра) ничего не говорят... как и что делать ребёнку..как потихоньку вводить взрослую еду...и. т д.раньше была другая медсестра(пока не уволилась) так придёт всё раскажет,выслушает вопросы.А эта...заходила пару раз и то в проходе постояла,спросила всё нормально...и спросила-когда мы идём на приём(я чуть не офигела,кто у кого должен спрашивать).Как-то пришла на прививку во вторник,а врачиха мне раздражённым голосом "Что вы сегодня пришли?Надо же в понедельник?".Я наехала говорю"А я откуда должна это знать?Вы мне говорили?" Та сразу сменила гнев на милость...говорит"А что медсестра к вам не приходила?" ..Ага когда вообще она заходила?.Вообщем таке моменты меня выводят из себя....пока сама не зайдешь досканально всё не узнаешь-никому ничего не надо.А кода находишся на приёме...не успеешь выйти с кабинета-кто-то уже заходит с какими-то своии вопросами.,бумажками..Они выписывают мне напрвление и тут же переключаются и обслуживают другого человека,а стою и жду пока они всё выяснят.Меня аж бесит!! [​IMG] Им говоришь..бесполезно!
    А у моей подруги(дети родились в один день) такой случай был-они не были в поликлинике с 8 мес до года.Их и не звали и она не ходила.Я в шоке была [​IMG] !!Ладно врачам сейчас до фени...ну ты же мама!!
    Вообщем могу писать и писать об этом.
     
  6. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Я на участке не появлялась 1,5 года. И никто ни разу не пришёл и не позвонил. А потом очухались и давай про прививки названивать. Оказалось - проверка к ним пришла. Я договорилась с педиатром с другой поликлиники и ходила к ней. А если вызвать на дом - 250руб. Но она даже в воскресенье приезжала. В общем - любой каприз за ваши деньги. А к другим специалистам, невролог, окулист и т.д., я вообще по разным больницам хожу. Всё платно. Но зато с душой.
     
  7. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Ланчик, я тоже стараюсь к специалистам платно ходить. Там с тобой разговаривают хоть нормально, выслушивают. Пойду в субботу на компьютерную диагностику.Леру поведу вернее. Кто нибудь ходил?
     
  8. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    СНЕЖНАЯ, Это типа по Фолю или как-то там.... Я водила Аделину месяцев в 6. мы только на аллергию проверяли
     
  9. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Да, что-то такое наверное. Сегодня в 10-30 прием, потом напишу.
     
  10. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    СНЕЖНАЯ, расскажи, как вы сходили на диагностику, где делают, сколько стоит....?
     
  11. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    Вот-вот. Только потом в карточке приклеивают листочек с патронажем.
     
  12. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Сходили, делают на Димитрова 5 на 3 этаже, кабинет не помню точно, кажется39. Стоит 1500 р. Сказали, что у нас дизбактериоз, с почками что-то. Назначили гомеопатию.
     
  13. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Это сейчас любимый диагноз врачей. Всем его ставят [​IMG]
     
  14. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Просто мне вот интересно стало, что бы псделать этот анализ в обычной поликлинике, нужно рано утром встать, получить от ребенка "материал " для анализа, отнести в поликлинику, там его куда-то повезут, несколько дней будут делать и не известно, как сделают, а тут пол часа-и результат готов. На сколько это точно и можно ли верить компьютерной диагностике?
     
  15. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    По поводу дисбактериоза...я неоднократно читала, что такого диагноза не существует, он даже не упоминается в нормативном документе МЗ РФ "Стандарты (протоколы) диагностики и лечения болезней органов пищеварения", которым должны руководствоваться врачи.

    "Словом "дисбактериоз" обычно обозначают изменения соотношений и состава нормальной микрофлоры организма. Или, в бытовом понимании, изменения, из-за которых происходят различные внекишечные осложнения. А лечить их следует, насаждая определенные микробы.
    Большинство же ведущих российских гастроэнтерологов признают, что диагноз "дисбактериоз кишечника" не имеет клинической составляющей - иными словами, такой болезни просто не существует."
     
  16. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Мне ребёнку в лаборатории делали анализ. Сказали страшный [​IMG] дисбактериоз. Назначили кучу лекарств, в том числе ферменты. Ребёнку было 6 месяцев. Я в ужасе. Связалась с сестрой с другого города. Рассказала всё от начала беременности и до сегодняшнего дня. Что пили-ели, какие лекарства принимали. Отправила ей все анализы. Она ответила, что это просто уже в роддоме посадили печень ребёнку. Всякими анастезиями и наркозами во время родов. Оказалось всё просто. Попили ромашку и череду. И всё! Всё прошло, ттт... Врачам я конечно не сказала, что лекарства не пили и они говорят "Вот видите как лечение помогло!" [​IMG]
    СНЕЖНАЯ, Ну впринципе можно. Мы проверяли на аллергию. Нам сказали, на какие продукты может быть. Но это не на всегда. Организм меняется. Мы старались не давать эти "вредные" продукты, а месяца через 3 потихоньку их вводили. И ттт, реакции на них не было.
     
  17. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    QuoteА к другим специалистам, невролог, окулист и т.д., я вообще по разным больницам хожу. Всё платно. Но зато с душой[/quote].
    А у нас вроде эти специалисты нормальные,отношение хорошее.Я когда в перый раз пошла с ребёнком по врачам в 2.5 мес.(первая комиссия) сразу настроилась на отвратительное отношение и т д ...но наоборот-все добрые,милые.С детём сюсюкаются.Если что не понятно я спокойно переспрашивала и на меня не смотрели как на дуру.

    QuoteПросто мне вот интересно стало, что бы псделать этот анализ в обычной поликлинике, нужно рано утром встать, получить от ребенка "материал " для анализа, отнести в поликлинику, там его куда-то повезут, несколько дней будут делать и не известно, как сделают, а тут пол часа-и результат готов. На сколько это точно и можно ли верить компьютерной диагностике?[/quote]
    Да это проблемно.Но ведь не обязательно "выдавливать материал" с ребёнка утром.Я всегда собираю с вечера и кладу в холодильник на самое дно(врач так говорила).И результат у нас готов уже после обеда.Так что мы пока придерживаемся старого проверенного метода. <_<

    QuoteМне ребёнку в лаборатории делали анализ. Сказали страшный дисбактериоз. Назначили кучу лекарств, в том числе ферменты.[/quote]
    У нас врачи сразу рекомендуют линекс.Говорят самые эффективные бактерии.
    У нас тоже был дисбактериоз сразу после рождения(пукала и пачкала),мне сказали это из-за того что было кесарево..от всяких антибиотиков.Так жалко детишек [​IMG] ,только родились а уже получают дозу лекарств
     
  18. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    У нас то же. Но мы не дисбактериоз лечили, а просто печень почистили.

    А дисбактериоз не диагноз, а следствие. И лечить только его бесполезно. Сначала нужно причину его появления выявить и удалить. Лично моё мнение.
    А я сама принимаю иногда Бифиформ

    Добавлено (18.03.2008, 10:19)
    ---------------------------------------------
    Ленусик, у нас запись к узким специалистам за 2 месяца. И то в 8 утра звонишь и говорят "Записи уже нет!"
     
  19. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    QuoteЛенусик, у нас запись к узким специалистам за 2 месяца. И то в 8 утра звонишь и говорят "Записи уже нет!" [/quote]

    Ну нифега себе [​IMG] ..У нас с этим проще,приходишь рано рано с утра и выстаив очередь берёшь талоны ко всем необходимым врачам. И всё...
     
  20. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Ленусик, ну вам попроще [​IMG]
     

Поделиться этой страницей