1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

О мужском достоинстве

Тема в разделе "Общий вопросы", создана пользователем Счастливая, 23 фев 2010.

  1. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Я вот озадачилась. К какому возрасту должна открыться головка? Как ее открывать? Мне сын не дает этого делать. Я как-то случайно сделала ему больно, теперь мои руки отодвигает. Может, подождать и потом продолжить? Или головка сама откроется и трогать ничего не надо?
     
  2. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Счастливая, головну ножно открывать при каждым походом в ванну и мыть её полюбому в открытом виде

    Я с первым ребёнком была мама кукушка и не чего не знала об этом и муж почему то не говорил а как то мне девочка позванила и рассказала историю что ребёнок её проснулся а по писить не может писюн весь посинел детя кричит она звонит мужу просит приехать так как не знает что делать вообщем муж приехал она когда этот момент расказыаала и плакала короче муж ему надовил со всей силы что бы шкурка порвалась вообщем разорвал ему шкурку конечно крови было много но когда они приехали к хирургу им врач сказал что открывать надо каждый день при мытье

    А я кукушка даже и не догадывалась что так надо делать вообщем как то мыж пошёл его мыть он был в шоке у него там уже всё несчинало гноится всё в белом налёте и шкурка очень плохо открывалась меры были принеты сразу папка вымачивал пипиську сына в светло-светло -бледном растворе маргонцовки через пару дней прошло
    Вот.........
     
  3. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    мамочка, Аня, какие страсти рассказываешь? Так он мне и притронуться не дает! и когда моется тоже. Головка-то еще не открылась, и я пытаюсь открыть. Видимо, это не очень приятно.
     
  4. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Счастливая, Саш моему тоже не нравится эта процедура а куда деватся??? НАДО........ Обычно папка держит а я открываю и мою ему всё там тоже кричит ругается говорит ди (уйди)
    Но старший к 3 годам сам начал всё делать я только ему душ держу [​IMG]
     
  5. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Какие ужасы рассказываете здесь. Я читала, что не надо никаких манипуляций делать, и врач говорил. Хотя единого мнения нет, кто-то говорит, что надо открывать, кто-то - не надо. Почитала, что инет пишет по этому поводу и не заморачиваюсь.
     
  6. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Елена, мы если младшему 3-4 дня не открываем и не моем то там появляется белый налет [​IMG]
    А мужу и племяннику в детстве делали операции......открывали операционно. Вот и не знаю кому верить мы делам так может кто то по другому
     
  7. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    мамочка, так у вас головка уже открылась?
     
  8. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Счастливая, ага
     
  9. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Счастливая, Сходи к хирургу он тебе всё расскажет что нужно что не надо делать что бы самоуправством не заниматься да и тебе спокойней бедет если тебе врач даст рекоминдации
     
  10. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    мамочка, точно! А то как говорится, все знают, как воспитывать детей и чем что лечить. А к врачу мы обращаемся только как припрет. Надо будет сходить, но все же когда теплее будет, ближе к лету.
     
  11. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Счастливая, потом обезательно отпешись мне тоже интересно у нас же врачи тоже все разные вы в городе а мы на дзёмгах
     
  12. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    мамочка, почти соседи [​IMG]
     
  13. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Елена,
    скорее всего нет мы на 300 живём просто я написали что Дзёмги так понятнее
     
  14. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Моему год и 4, ничего не раскрылось, но я читала хорошую статью (найду - выложу), где говорится, что ничего такого делать не надо. Что это механизм от попадания инфекции. Спросила мужа, сказал, что у него даже в школе ещё не до конца открылось. И ничего, живем, двое детей.
     
  15. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Отвечает детский уролог Лев Борин.

    Прежде всего врач должен различать фимоз физиологический, который по сути является нормой, и рубцовый, появившийся в результате воспалительных заболеваний. К сожалению, именно о физиологическом фимозе сложилось немало заблуждений, главное из которых – что его нужно обязательно оперировать.

    Если возрастной фимоз длится у ребенка до трех лет, то это считается нормой. Если головка к этому времени не раскрывается, некоторые врачи склоняются к насильственному открытию крайней плоти. С помощью зонда механически разрушают врожденные сращения между головкой и крайней плотью – синнехии.

    После такого небезболезненного вмешательства головка еще 2-3 недели представляет собой сплошную раневую поверхность. Ее нужно ежедневно обрабатывать слабым раствором марганцовки и облепиховым маслом, преодолевая сопротивление ребенка.

    Сегодня существует иное мнение, которое находит подтверждение и на международных конференциях урологов. Возрастной фимоз может длиться до периода полового созревания, то есть до 10-13 лет.

    Что в этот период происходит с крайней плотью? Под воздействием мужского полового гормона тестостерона крайняя плоть становится более рыхлой, отечной, податливой и начинает растягиваться. Синнехии постепенно разрыхляются. Одновременно у ребенка в это время появляются ночные эрекции и головка постепенно освобождается самостоятельно.

    Так что показаниями к хирургическому раскрытию головки служат лишь хронические рецидивирующие воспалительные процессы головки и крайней плоти – гнойные баланопоститы. Даже смегмальные камни (скопления белого цвета под крайней плотью) не нужно трогать, если они не провоцируют воспаления.

    Но ребенок с физиологическим фимозом должен раз в полгода наблюдаться у уролога, чтобы вовремя распознать начало возможного воспаления. Но главное, если к периоду полового созревания головка на раскроется, ее нужно будет начать тренировать на раскрытие. Но делать это мягко, без разрывов кожи.
    http://www.zabolel.ru/urology/id_11459/
     
  16. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    TaMap04ka, Спасибо!
     
  17. Annie

    Annie Королевна

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    3
    Девочки, я ничего не открывала. Но в год нам пришлось обратиться к урологу. Дело в том, что головка до трех лет и не должна открыватся, это норма. Но у нас были спайки (называются физиологические), они у всех мальчиков есть. Там смегма (выделения) собирались и получилось воспаление. Нам уролог эти спайки разорвал, операция длилась 2 минуты и всё, сейчас головка открывается. Эти спайки должны сами разорватся.Но насильно головку открывать нельзя, можно порвать уздечку. В идеале урологу показать ребенка надо, не хирургу, а именно урологу.
     
  18. Annie

    Annie Королевна

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    3
    Кстати, фимоза не было, просто спайки и всё.
     
  19. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Annie, а где его взять?
     
  20. Annie

    Annie Королевна

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    3
    Мы к платному ходили. Урологический кабинет "Эскулап", пер.Братский, 4, тел.8-914-175-60-03. Врач Хряковский Сергей Изотович (отчество надеюсь не перепутала). Всё объяснил, показал как промывать, врач просто замечательный. Нам его очень рекомендовали.
     

Поделиться этой страницей