1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

ныряние в поорубь

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем evgesha, 18 янв 2012.

  1. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    У нас сравнительно не большой и недавний опыт.
    Я сама не ныряла, но мой муж начал этим заниматься.
    ОН начинал с холоднй ванны, точнее сначала под душем холодной водой мылся, поотом начал воду холодную наливать ванну и окунаться.
    Говорит можно и без подготовки, тоьлок нужно что бы мыслей плохих не было!т.к. вода впитывет те мысли которые человек думает в данный момент Надо думать ,что это здоровье принесет!
     
  2. helga_cool

    helga_cool Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    100
    Я ныряла без подготовки. Всем подряд я бы не рекомендовала этим заниматься.
     
  3. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    helga_cool, почему не рекомендовали бы?
     
  4. Виктория

    Виктория *Самая обаятельная и привлекательная*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    1.376
    Симпатии:
    101
    Я в этом году хотела попробовать нырнуть, но женский организм подвёл :(((
     
  5. Конфетка

    Конфетка Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    10
    а МОЙ МУЖ второй год на крещение заныривает. В прошлом году приезжали вечером,после работы-была палатка, скорая, спасатели, народ толпился. А в этом году приехали также, вечером около 18 x-уже никого ни обещанных теплых палаток( как в новостях говорили), ни врачей на скорой, никаких спасателей!! Подъезжают на машинах, подходят пешие, раздеваются на открытом воздухе и сами заныривают. Вода уже ледком покрылась, все вокруг и лесенка-обледенелое. Но это желающих не останавливает. Даже очередь образовывалась...Сама как то не решилась
     
  6. helga_cool

    helga_cool Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    100
    Потому что организм испытывает стресс, а он не всем полезен (например у кого сердце нездорово или давление шалит).
     
  7. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    курение, алкоголь, отчасти еда - тоже стресс для организма*аха-ха*. Видимо каждый выбирает свой*аха-ха*.
    Девочки, а типа правила там всякие - что первое снимать, что последние из одежды? Физ упражнения для разогрева делать или нет? Решила основательно готовиться к следующему Крещению!
     
  8. Конфетка

    Конфетка Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    10
    снимают то все, кроме купальника обычно, накидывают халатик махровенький, полотенце в руки , тапочки и вперед к проруби. Там спускаются по леснице в воду и опускются с головой под воду , вставая-накладывают на себя крест. И так три раза. (описываю , как сторонний наблюдатель-сама не пробовала))) Затем вылезают, укутываются в поданное полотенце, халат и вперед-одеваться. Мокрое снимается-сухое одевается. И ТУТ ПРИХОДИТ ЧУДО!!! Организм начинает отвечать мощным приливом тепла и бодрости!!!
     
  9. Марго

    Марго Солнышко

    Регистрация:
    22 окт 2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    У меня муж уже третий год подряд заныривает на Крещение. В прошлом году вечером нырял, замерз, а в этом - днем, трижды окунулся, накинул халат и бегом в нагретую машину, говорит, что даже замерзнуть не успел, только ноги подмерзают. Теперь на будущее запасемся валенками, в мокрых тапачках ноги сразу леденеют. Я пока не решаюсь на такие эксперименты. Самое важное в этой процедуре - это настрой, заставлять себя не стоит)))
     
  10. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    Конфетка, если сразу переодевание идет, я так понимаю, купальник лучше раздельный одевать?
     
  11. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    Подружка второй год ныряет. Если в первый раз было шоком - она не знала, что дышать невозможно. То в этом году - как на праздник пошла. Говорит, что второй день тело такое расслабленное. Хочу!
     
  12. Мама Яны

    Мама Яны Свой человек

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    а я вчера налила себе ванну холодной воды и булькнулась*аха-ха* ну пролетела я с прорубью, что поделаешь! а так хотела! И вообще говорят что в этот день вода везде святой становится, этим я себя и успокоила!*аха-ха* Зато я теперь знаю что это! Это УМАТНО девочки!!!!
     
  13. Конфетка

    Конфетка Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    10
    переодеваются все в палатке. Как кому удобнее: Раздельный-слитный, по-моему без разницы
     
  14. Катериночка

    Катериночка Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    10
    Лет в 17 искупалась в проруби в р.Урал на Крещение. Через год такиииииеееее проблемы начались в гинекологии, что с 3 посл. лет один год в общей сложности в гинекологическом отделении госпиталя провела, 2 операции. Может, конечно не от этого, может просто совпало, но.... теперь ни-ни, и дочери с малолетства буду внушать никогда в жизни этого не делать.
     
  15. Полуночниц@

    Полуночниц@ Солнышко

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    49
    я купалась в 2010 году первый раз, мне понравилось, тк комфорт и безопасность никто не отменял...в прошлом году поехали с мужем искупаться здесь в кмс, посмотрев на чудо на набережной решили что нам лучше в ванной поплавать, не готовы мы нырять в темноте на открытом месте в прорубь без всяких средств безопасности....
    у нас перед прорубью были организованы предбанники из палаток мчс, на полу лежало сено, при входе в прорубь сделаны деревянные поручни и рядом стоят сотрудники, сразу подхватывают....и купались мы именно 19 января народу было море и никто не ругался, стояли в минус 50 и ждали своей очереди...
     
  16. Арена

    Арена Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    116
    А я думала на Крещение везде так)))
    Это в обычные дни без комфорта, а на 19 же массовые купания)Хотя не знаю как у нас, надо в этом году посмортеть сходить)
    А мы ходим на Силинку гулять,там каждый год прорубь делают и народу много. Правда почему то мужики в основном) голые совсем)
     
  17. Полуночниц@

    Полуночниц@ Солнышко

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    49
    мы когда ездили и на набережной были и на силинке, везде одно и тоже: темень, пьяная компания на авто светит на прорубь и подвипившие экстрималы ныряют в прорубь....бррр...

    я имела ввиду что все это находится не под открытым небом , а в палатке, там же переодеваешься, там купаешься-свет,тепло, медицина)
     
  18. Арена

    Арена Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    116
    И прорубь не под небом что ли?)
     
  19. Полуночниц@

    Полуночниц@ Солнышко

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    49
    ага)
     
  20. Арена

    Арена Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    116
    ну тогда,конечно, чеж не купаться то)
     

Поделиться этой страницей