1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Нужна помощь!

Тема в разделе "Если случилась беда...", создана пользователем Кратаня, 28 авг 2011.

  1. Кратаня

    Кратаня Уважаемый человек

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    5
    Девочки! Моя подруга попала в тяжелую жизненную ситуацию... Осталась одна беременная (срок 26-27 недель) и со старшим ребенком на руках. Она живет в г. Биробиджане, ей приходится снимать 1комнатную квартиру, а свою 2хкомнатную сдавать, на разницу живет. Больше доходов нет((( Денег хватает только на еду... Со страхом смотрит в будущее - ей предстоит второе кесарево(( Да, там есть ее подруги, но у них свои заботы и дела... А я - ее лучшая подруга здесь, помогаю как могу. Конечно, отдам все, что есть для малыша, но на старшего ребенка у меня нет ничего, а он из всего вырос уже...
    Вобщем, просьба следующая: если есть у кого-нибудь ненужные веши на мальчика 4,5-5 лет (116 рост), а также обувь, шапки осенняя и зимняя, зимний костюм, валенки... Я с удовольствием передам, когда поеду в отпуск (3 октября) в Биробиджан.
    Еще у нас нет кроватки для малыша... Попробую еще написать на Бирмаме, чтобы не везти, если что...
    Мой тел. для связи: 891Ч-5ЧЧ-1Ч-3Ч Аня.
    Спасибо!
     
  2. Кратаня

    Кратаня Уважаемый человек

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    5
    Девочки! Хорошая новость!
    Девочка из Биробиждана пообещала кроватку отдать через 2 недели.
     
  3. Я_Татьяна

    Я_Татьяна Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    4
    Кратаня, посмотрю что у меня есть из одежды нейтрального пола(у меня девочка) и могу помочь отправить пораньше - часто передаю в Биробиджан с водителем.
     
  4. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    У меня есть матрац в кроватку. Если надо - забирайте!
     
  5. Кратаня

    Кратаня Уважаемый человек

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    5
    Загадка, спасибо большое, но матрац там есть в кроватке. Спасибо за предложение!

    Я_Татьяна, Спасибо! нужно пока только старшему мальчику 4,5г. А пол малыша в животике станет известен только после узи - во вторник, я напишу обязательно, потому, что у меня тоже только на девочку вещи...
     
  6. Кратаня

    Кратаня Уважаемый человек

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    5
    Девочки! УЗИ показало мальчика у нас... С одной стороны это, конечно, замечательно, но с другой стороны, получается малышкового у меня на мальчика немного, что-то повыбираю нейтральных оттенков...

    Провела мини-ревизию оставшихся у меня вещей, оказалось, что пеленок у меня всего несколько штук(( Почему-то была уверенна, что больше...

    Нужны пеленки шт. 5 еще, наверное, теплые лучше (ей в ноябре рожать), и малышковое до годика на парнишку...

    Ну, и все так же нужны вещи на старшего сына 4,5 года...
     
  7. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    пеленки у меня есть немного. Этим могу помочь, Анют. Могу оставить у Нади в офисе, пойдет?
     
  8. Кратаня

    Кратаня Уважаемый человек

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    5
    svetta, отлично! спасибо!
     
  9. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Кратаня, Я тоже для мальчика вещички принесу в офис. А летнее надо?
     
  10. Кратаня

    Кратаня Уважаемый человек

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    5
    Лёнка, спасибо! Летнее в садик пригодится, думаю... если, конечно, его им дадут...
     
  11. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    так в таких случаях опека и соц. поддержка просто обязаны помогать. Аня, вот что вспомнила:
    во-первых, малоимущие и тем более неполные семьи имеют права на материальную помощь два раза в год в соц. поддержке - знаю так как сама обращалась; во-вторых, льгота по оплате коммуналки - субсидия на их квартиру,где прописаны, приходит в виде денег теперь на карту; в-третьих, пособие детское у неё теперь должно быть 1200 на ребенка, пенсия по утери кормильца, или алименты, а если алименты взыскать не получается, то выплата в размере 1200 - точно можно узнать в соц. поддержке как раз. И в четверых, она имеет права первой очереди на место в д/с. И если не ошибаюсь, еще список бесплатных лекарств для детей до 3 лет.
    Анют, вещи собрала какие могут быть полезными на мой взгляд для мальчика, завтра привезу Нади в офис; если что-то лишнее будет, то передай тогда в акцию для деток отказников.
     
  12. Кратаня

    Кратаня Уважаемый человек

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    5
    svetta, спасибо огромное! И за вещи (все лишнее отдадим обязательно), и за дельные советы тоже.
    Подруга моя сейчас ходит по всевозможным инстанциям, пытается добиться места в д/с: ходила на прием к какому-то чиновнику в ЕАО (обещали место в новом детском саду - только они по очереди туда 286, а там всего 260 мест... может получится...) + напишет в прокуратуру письмо еще... В ЦЗН на учет ставить отказались... сказали нет смысла, в 30 нед. всех снимают с учета уже... а у нас 27.
    Девочки! Всем участвующим и поддерживающим большое спасибо!!! Это очень важно, даже простот морально поддержать человека в такой ситуации! Моя подруга начала говорить, что появилась надежда и что "видит свет в конце тоннеля":ura2: Она тоже всем очень благодарна))):smile107::cveti::cveti::cveti:
     
  13. Marianna

    Marianna Свой человек

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    5
    Кратаня, у меня тож дочь, но у нас есть костюм зимний красно-синий. Я в таком мальчиков видела. р-р 120. Вашему мальчику к зиме, наверно, впритык будет, но на горках убивать само то. Штаны синие в отличном состоянии, а вот куртка немного пострадала, когда бабушка умудрилась постирать ее вместе со штанами((( Но это не бросается в глаза совершенно. Отдам с радостью, может хоть для прогулок во дворе послужит...
     
  14. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Анют, так это ей и не надо - сейчас платят даже тем, кто ни где не работает. Единственное она не сможет получить по больничному листу 70 до и 70 дней после, но отпуск по уходу за ребенком она тогда откроет с 1 дня рождения - это делается в соц. поддержке. Я со вторым ребенком так получала.
    260 мест в льготной очереди? Может ей не так объяснили, но запись в д/с ведется по двум спискам - общий и льготный, и сначала все льготные, а потом только общие, пусть еще раз обратиться, и лучше не к начальнику, а в отдел образования, они свою картину скорей всего лучше знают, чем органы выше. Если не поможет, то через опеку, через соц. поддержку вопрос пробует решить, они должны этим заниматься - это их работа.

    У меня тоже от Насти остался зимний костюм, он красный с темно-синим, мы его носили от рождения до 3 лет (!))) Сначала в конверт его превратила, ножки и ручки всунула, а потом год он нам слегка большеват был, а потом как раз или в притык наверное, но вообщем долго ходили. Мы потом племяннику отдавали, по-моему он уже с него вырос. И он по-прежнему в нормальном состоянии, у него ткань Х/б какая-то плотная с пропиткой оч. хорошо отстирывается и грязь как-то не очень липнит, и грязи зимой мало ))
    Анют, если к тому времени как поедешь ничего не найдешь новорожденному, позвони мне обязательно, чтобы я съездила его забрала тогда для вас.
     
  15. Кратаня

    Кратаня Уважаемый человек

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    5
    svetta, Спасибо! Но комбез зимний нам уже нашли, осталось забратьтолько))
     
  16. upssss

    upssss Уважаемый человек

    Регистрация:
    21 май 2011
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    6
    Набрала два мешка пацаньчьего до года, совсем маленькие распашонки у нас поношенные - у нас их было мало, потому выглядят неважнецки, но если нужно - есть. НА чуть постарше - очень приличное всё: кофточки, ползунки, комбинезончики, шапочки, даже чуть почти не надеванных удобных (а потому дорогих) носочков. Пара босоножек на 20-й размер. Как будешь забирать?
     
  17. upssss

    upssss Уважаемый человек

    Регистрация:
    21 май 2011
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    6
    Могу в довесок еще слинг-"лодочку" отдать. :)
     
  18. Кратаня

    Кратаня Уважаемый человек

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    5
    upssss, супер! Спасибо! :cveti:Напиши тел. в ЛС мне, пожалуйста, я позвоню. И слинг - классная вещь, у нас нет пока :stisnenie: А насчет 2х мешков, то можно мне отдать, а я уже тутна месте повыбираю, и все что лишнее нам будет отдадим в больницу детишкам...
     

Поделиться этой страницей