1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Носовое кровотечение

Тема в разделе "Общий вопросы", создана пользователем Vampa, 23 янв 2011.

  1. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    Девочки, искала везде, не нашла! и страшно становиться! никто ни разу не писал! моя кроха несколько дней назад проехала по полу мордахой, прошло несколько дней, начали беспокоить носовые кровотечения. уже раза 3 было. Причем самое интересное, 2 раза во сне!!!!!!!Страшно становиться! Почитала инфу в нете,
    1. Гематолог(кровушку сдать) Исключить анемию
    2. ЛОР (травма слизистой, сосуды)
    3. Давление
    Пойдем наверное к Лору, если у кого было, подскажите.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Кратаня

    Кратаня Уважаемый человек

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    5
    Если после травмы началось, то, мне кажется, однозначно, к ЛОРу. (У моей Насти было один раз, но это она сама расковыряла нос, там сосудики нежные... у нас воздух сухой был и дома очень жарко было, вот она и "чесала" в носике)
     
  3. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Vampa,а я бы не тянула и сразу в ЛОР больницу, где круглосуточный дежурный покой. Ну поорут они чуток, типа че ж вы не пошли по прописке, ну и ладно. Пропусти мимо ушей их возмущения. Ребенок то родной! Переживательно. А шутки с этим плохи.
     
  4. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    а я б наверно сразу к неврологу поскакала давление проверять. но это я паникёрша.
    может правда после удара сосудик лопнул.
    Пусть у Полиночки всё хорошо будет и поскорее заживёт*молюсь*
     
  5. Uchilochka

    Uchilochka Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Наверное, если бы были у ребенка проблемы с давлением, то они дали о себе знать. Когда окулиста проходят - сосудики смотрят, чтобы исключить внутричерепное давление. Я бы тоже к лору обратилась. Выздовавливайте!
     
  6. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    спасибо, сдали кровь, у Поли анемия. назначили железо. больше кровь не шла, ттт, еще пьем аскорутин и капаю в нос аминокапроновую кислоту для укрепления сосудиков!
     
  7. Анн@

    Анн@ Звездочка

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    6
    Vampa, очень хорошо поднимает гемоглобин такая каша.

    Сырую гречку (1 ст.) заливаете свежим кефиром (0,5 л) и на ночь оставить настаиваться. Без соли и без сахара. Утром получается обыкновенная гречневая каша,соленая. Можно для вкусноты туда банан нарезать или чернослив сочный. Получается ооочень вкусно и ооочень полезно! Я нам на завтрак постоянно такие делаю.
    Только если много не надо можно взять все в половину.
     
  8. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    Vampa, и у Софии анемия((( Назначали Ферумлек -подняли хорошо гемоглобин.
     
  9. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    Анн@, спасибо,попробуем!

    Lesya, нам тоже выписали рецепт на жидкий ферумлек
     

Поделиться этой страницей