1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

На каникулы в семью!

Тема в разделе "НЕ чужие дети", создана пользователем MarryPitterson, 10 янв 2012.

  1. MarryPitterson

    MarryPitterson *чужих детей не бывает*

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    6
    Девочки, предлагаю Вам поговорить, а может кому-то и всерьез обдумать обдумать тему "На каникулы в семью!"

    Четвёртый год в городе Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края действует программа «В кругу семьи», по передаче детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан на время каникул, утверждённая постановлением администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края от 01.06.2004 № 37-па.

    За время существования этой программы в семьях жителей Центрального округа нашего города отдохнуло 218 воспитанников детских домов, 15 из которых обрели семьи и в настоящее время воспитываются в них.

    Мы обращаемся ко всем, кто может помочь воспитаннику детского дома отдохнуть в течение летних месяцев в домашних условиях, познакомить его со своей семьёй, и сделать так, чтобы это время осталось в его памяти надолго.

    Обратиться со своими предложениями Вы можете в отдел по защите прав несовершеннолетних Центрального округа администрации города Комсомольска-на-Амуре по адресу: пр. Интернациональный, д. 10/2, кабинет № 117, 119 или по тел. 53-23-42, 53-52-14.

    Необходимые требования к кандидату во временные патронатные воспитатели:
    - положительная характеристика по месту жительства и работы;
    - соответствие жилищно-бытовых условий требованиям, необходимым для проживания несовершеннолетнего ребёнка (хорошее санитарное состояние квартиры, отдельное спальное место для ребёнка, необходимая для проживания мебель, наличие всех коммунальных услуг);
    - флюорография (срок годности 1 год);
    - кровь на RW (срок годности 6 месяцев);
    - согласие всех членов семьи на помещение ребёнка в свою семью

    Примечание:
    - в рамках данной программы не передаются в семьи дети до 3 лет;
    - временному патронатному воспитателю возмещают затраты на питание воспитанника учреждения, находящегося в семье на время каникул, по итогам за месяц из расчёта утверждённых норм питания (перечисление денежных средств осуществляется на личный счёт патронатного воспитателя в отделении Сберегательного банка России).

    Информация взята с сайта "Отдела по защите прав несовершеннолетних администрации центрального округа Комсомольска-на-Амуре" http://kna.opekainfo.ru/part/?pid=18
     
  2. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Взять в семью - это такое шаг... Это не то чтобы просто денежкой помочь.. Я бы не решилась, потому как раз взяла - как потом отдавать обратно? как я могу ребеночка так подвести, ведь он же уже какие-то надежды на меня возложил, раз я его с собой взяла..
    У меня одно время был прям бзик, я своего мужа одолевала, что нам нужно спасти ребеночка какого-нить из д\д. Очень часто ходишь мимо одного из д/д где дети младшего возраста. И вот мимо идешь, они очень часто тянутся к прохожим, пытаются заговорить, что-то рассказать. Вроде и одеты нормально, но все-равно какие-то не такие, кажется сразу что они несчастны.. А когда родился третий, у меня почему-то все ушло, во-первых понимаю, что просто не потяну больше иметь детей, но и как-то ушло само желание сделать такой шаг, забрать ребенка из д/д.
    А просто взять на каникулы - для меня кажется кащунство прям какое-то.. Как дети мои должны к нему отнестись, что мы его просто на выходные взяли, а потом обратно отдадим.. У них не правильное понимание ответственности взрослых перед детьми мне кажется заложится.. И не правильное восприятие этого ребеночка, я не смогу объяснить, зачем я его потом отдам, зачем вообще брала, он же явно захочет остаться, мне кажется.. Я вот это бы побоялась. Может я просто не знаю как это могло бы быть, поэтому слишком всё усложняю...
    Разговаривали со знакомой, она работник опеки, и она говорит, что далеко не редки случаи, когда берут детей на выходные, и есть случае, что потом усыновляют или берут под опеку. Есть как семьи с детьми, а есть женщины еще не пенсионного возраста, у которых дети выросли и уехали, и они с удовольствием берут детей и на выходные и потом если позволяют, то и под опеку, и очень искренне заботятся о них, радуются им, как родным.
     
  3. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    я тоже хочу ребеночка из д\д усыновить, точнее всегда хотела, еще когда сам ребенком была, я знала ,что обязательно возьму к себе кого то из д\д
     
  4. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    Интересно а у нас есть ктонибудь на форуме, кто брал ребенка? было бы интересно послушать как это происходит, может бы и развеяли бы сомнения.
     
  5. Ledi_T

    Ledi_T Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    55
    а как потом отдавать его обратно?? он же в семью хочет!
     

Поделиться этой страницей