1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

На каком основании моего ребенка могут не пускать в детский сад?!

Тема в разделе "Детский сад", создана пользователем Валентинка, 29 окт 2012.

  1. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    Девочки, подскажите, может у кого такие же правила в детском саду? Могут ли моего ребенка не принять в группу после 8.00?? такого говорят в других детских садах нет (у нас №18). я до сих пор не понимаю причин, почему я после 3 минут опоздания не могу оставить ребенка в дет.саду. Никаких документов и согласий о том, что в связи с тем, что в саду сейчас какой-то сан.эпидем.контроль, я не подписывала. Единственная бумажка весит на двери-с просьбой приводить детей пораньше, и все. Потом воспитатель составляет список и отдает медсестре как я поняла, а других детей типа нет что ли? как так? че к чему? Причем, если ты опаздываешь, то не пустят, пока ты не найдешь медсестру (которая работать начинает с 9ч) и не попросишь справку, причем как говорят, когда она выписывает эту справку-она даже не осматриивает ребенка, значит это просто формальность, которую придумало руководство. Да и причем тут медсестра вообще-не понимаю. Что-если мой ребенок опаздавший-то он болеет чтоли?
    Сегодня первый раз опаздали на 3 минуты, не пустили, я внаглую оставила, воспитатель сказала, что напишет на меня докладную... (насчет ребенка не думаю, что его выгонят или не покормят...)
    Что теперь делать не знаю. Что нас сейчас из-за такой мелочи выгонят из садика чтоли???
    Как назло еще договор найти не могу дома... вот на сайте их нашла договор, девочки, посмотрите пожалуйста, может я чего пропустила? http://mydetsad18.ucoz.ru/blog/dogo...mi_zakonnymi_predstaviteljami/2011-11-05-4где Где написано, что моего ребенка могут не пускать в садик? я как никак плачу за него каждый месяц и все такое...
    я даже звонить не стала, что мы опаздываем, не подумала, что могут не пустить... а вообще я звоню, только если говорю, что мы не придем сегодня, а не позвонила-значит придем! зачем нас вычеркивать? :zlaja:
     
  2. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Странно, конечно. В нашем саду такого нет. По пятницам так я вообще привожу ребенка к 11 часам из-за гимнастики, которая у нас в этот день в утреннее время, никто ничего не говорит.
    Это по-моему противозаконно.
     
  3. Малинка

    Малинка Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    25
    Валентинка,позвоните в отдел образования, узнайте у них
     
  4. yulyakms

    yulyakms Уважаемый человек

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    67
    Валентинка, чтоб в дальнейшем небыло проблем напишите заявление на имя заведующей что вы можете приводить ребенка к 9 00 или к 10 00 или как пожелаете, и опаздывайте свободно на 3 минуты или на час - никто вам слова не скажет.
     
  5. Avdey121

    Avdey121 Уважаемый человек

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    78
    Валентинка, вы, наверное в ясли ходите? в яслях обычно утром медсетра детей принимает, только я не пойму, почему она у вас с 9 работает
     
  6. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    в договоре вообще ничего конкретного не указано, написано можно приводить с 7 до 19, хоть бы уточнения писали.
    а если мне скажут-так нельзя? они могут так сказать?
     
  7. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    и еще-если приказ о том, что приводить до 8ч, иначе потом-через медсестру-висел, но я его не увидела? что тогда?
     
  8. IRINA86

    IRINA86 Принцесса

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    В договоре, скорее всего, прописано, что прием детей осуществляется с 7 до 8 утра, Вы его подписали, т.е. дали согласие на эти условия. До 8 00 воспитатель отмечает всех детей- кто пришел или предупредил, что задержится, в 8 00 приходит медсестра, отмечает детей у себя, затем отдаются данные на кухню ( на ск-ко челове готовить и выдавать на группу еды). После этого начинается утр. гимнастика и перед восп. встает выбор- либо бегать по саду и договариваться по поводу опоздавших ( сначало по саду медсестру искать, потом бежать на кухню), либо проводить, как и положено, утр.гимнастику.
    Просто воспитатель, таким образом, решила проучить Вас и остальных родителей. После такого случая уже врятли кто- то опоздает. А если постоянно принимать опоздавших, родители "сядут на шею".
    У нас в саду так.
     
  9. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    она с 8, но в 8 ее нет на месте, надо где-то искать, в 9 она будет на своем рабочем месте
     
  10. IRINA86

    IRINA86 Принцесса

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Валентинка, она ходит по группам-отмечает детей. Поэтому, воспитателю также приходится бегать по саду и ее искать.
     
  11. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Мы когда ходили в сад, то всегда приходили в 8.30 и так приходило пол группы и только иногда воспитатели говорили чтоб приходили пораньше...но этого не происходило) я бы на твоем месте к заведующей сходила с таким заявлением как предложила Юля только пиши в двух экземплярах, а если не поможет иди в отдел образования там должны все решить
     
  12. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    думаю для начала мне скажут объяснительную написать...

    но тогда ребенок без завтрака останется(
     
  13. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    никто тебе ничего не скажет, она просто примет твое заявление и все
    ребенок без завтрака не останется тк его будут сразу отмечать что он в саду и получать на него порцию, только тут тебе придется звонить и предупреждать что вас не будет, а то будете платить за отсутствующие дни
     
  14. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    я имею ввиду объяснительную за сегодняшнее... мнеж сказали, что докладную напишут...
     
  15. yulyakms

    yulyakms Уважаемый человек

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    67
    Валентинка, в написании заявления отказать не могут. Мы вообще ходим как хотим и во сколько хотим, единственное - ВСЕГДА звоним и предупреждаем, сегодня вот приехали пол первого, ей оставили обед (если еще позже приезжаем то обед даже подогреют) и приготовили кроватку, мне кажется всегда можно договорится, что у вас там армия чтоли...
     
  16. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    пусть пишут что хотят, ты никаких объяснительных писать не должна. если начнут тебе говорить про объяснительные скажи что пойдешь в отдел образование и пусть они уже с ними разбираются....устроили у вас в саду полный беспредел
     
  17. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    хорошо, спасибо
     
  18. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    чет не садик стал, а дурдом какой-то с этими новыми правилами. Теперь каждое утро я прихожу и вокруг слушаю крики, но не капризничающих детей, а ругань родителей с воспитателями, и так каждый божий день. Сейчас отводила ребенка в садик, прошла, хотела просто налить ему попить водички, мне еще и за это высказали, типа Мало того, что вы опаздываете, так еще и в группу в одежде проходите...на мне какой то негатив уже скопился я смотрю...ну мож не только на меня... Ну не было такого раньше! ужас какой-то
     
  19. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Валя, да это всё в рамкам правил, Ирина уже объяснила, приходить на самом деле надо во время, потому что у них режим и потому что в обязанности воспитателя не входит потом бегать договариваться насчет опоздавших детей. Если вы хотите индивидуальный режим - то надо писать заявление, тогда вас будут отмечать сразу заранее, когда вас еще нет. У нас тоже такие заявление есть, мы если вдруг заболеваем, то звоним воспитателю или в сад, чтобы нас не отмечали, что мы на больничном.
    В одежде в группу тоже проходить нельзя. Видимо ваш сад взялся наконец наводить порядок, что в принципе правильно. У них итак тяжелый труд, особенно в малышковых группах вообще с ума можно сойти, так еще с нами ругаться, за то, что мы опаздываем, а ей потом бегать, вместо того чтобы детьми заниматься, в одежде ходим по группе - им это надо?
     
  20. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    да, наверно ты права...просто мне кажется, это не уйдет никуда, эти опоздания... мало кто приходит вовремя
     

Поделиться этой страницей