1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Молочница

Тема в разделе "Женское здоровье", создана пользователем nina_kiki, 3 июн 2009.

  1. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    Народные средства для лечения молочницы
    Лук и чеснок
    Антигрибковое действие антисептиков растительного происхождения стало широко применяться после внедрения в медицинскую практику фитонцидов – средств естественного иммунитета высших растений. Установлено фунгистатическое (останавливающее рост грибов) и фунгицидное (убивающее грибы) действие фитонцидов лука и чеснока по отношению к 13 штаммам грибов, патогенных для человека. Вследствии этого фитопрепараты чеснока и лука применяют при ряде грибковых заболеваний, в частности при кандидозах, как вспомогательное средство.

    Сангвиритрин
    В последнее время при лечении различных кожных заболеваний, в том числе и кандидозов, используют сангвиритрин. Препарат выделен из травы маклеи, активен в отношении золотистого стафилококка и дрожжеподобных грибов. Сангвиритрин применяют наружно в виде растворов. Из средств стимулирующей терапии назначают бисед, экстракт алоэ, настойки женьшеня, элеутерококка, заманихи.

    Для вспомогательной терапии назначают сбор №235:

    -можжевельник обыкновенный (ягоды) – 1 часть
    -тысячелистник обыкновенный (трава) – 1 часть
    -шалфей лекарственный (лист) – 1 часть
    -эвкалипт прутьевидный (лист) – 1 часть
    -ромашка аптечная (цветы) – 1 часть
    -календула лекарственная (цветы) – 1 часть
    -берёза повислая (почки) – 1 часть
    -тополь чёрный (почки) – 1 часть
    Приготавливают настой: 2 столовых ложки сбора заливают стаканом кипятка, настаивают ночь в термосе и принимают по 100-150 мл в течении суток за 30 минут до еды. Настой можно использовать для полоскания рта или спринцевания влагалища.

    Поражённые участки кожи и слизистые оболочки смазывают хлорофиллиптом, розанолом, настойкой календулы, настойкой берёзовых почек и тополя. Эти же настойки можно использовать для спринцеваний.


    Отвар корней полыни обыкновенной (чернобыльника)

    20 г корней залить 200 мл кипятка. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.

    Отвар травы яснотки белой (глухой крапивы)
    20 г травы залить 200 мл кипятка. Прокипятить. Пить по 1 стакану 3 раза в день. Отвар можно использовать и для спринцевания (в теплом виде).

    Настойка соцветий календулы

    25 г соцветий залить 100 мл спирта. Для полоскания, клизм и спринцеваний брать 1 чайную ложку настойки на 1 стакан воды.

    Отвар листьев эвкалипта шаровидного

    30 г листьев залить 200 мл кипятка. Применять для промывания ран, в том числе гнойных, нарывов, спринцевания и смачивания тампонов при молочнице у женщин.

    Настой дубовой коры

    Использовать для промываний 2 раза в день. В период лечения рекомендуется ходить в парную баню 2 раза в неделю.

    Зверобой
    2-4 столовые ложки травы, залить 2 л воды, кипятить 20 мин., процедить. Применять для спринцевания.

    Сборы для спринцеваний

    Трава тысячелистника, лист шалфея, лист розмарина - всего по 20 г кора дуба - 40 г. Сбор залить 3 л воды, кипятить 30 мин., процедить. 2 раза в день проводить спринцевание влагалища до излечения.

    Трава спорыша - 5 частей, лист крапивы двудомной - 3 части, кора дуба и соцветий ромашки аптечной - по 1 части. Две столовые ложки смеси залить 1 л горячей воды, довести до кипения, кипятить 5 мин. на слабом огне, дать остыть, процедить. Применять для спринцевания и влагалищных тампонов.

    Морковь
    эффективна при лечении молочницы. Полезность ее заключается в том, что клеткам влагалища, пораженным грибком кандида, не хватает бета-каротина, который укрепляет слизистые оболочки. Применение морковного сока по 1-2 стакана в день перед едой позволит защитить женщину от молочницы - этого неприятного, а в некоторых случаях и грозного недуга. Для тех, кто ею уже страдает, рекомендуется делать влагалищные промывания с помощью резиновой груши. Первое промывание можно сделать из настоя ягод, обладающих кислым вкусом и имеющих красный цвет (клюква, калина и т. п.), второе - со свежим морковным соком. Настой ягод делается как морс и должен быть кисловатого вкуса. Морковный сок разбавляется кипяченой водой 1:1. Подобное промывание дополнительно питает и укрепляет слизистые оболочки.
     
  2. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    Для профилактики:
    - подмываться только детским или хозяйственным мылом. Гинеколог сказала: хозяйственным, но оно так воняет, что я решила детским, там тоже нет химии.
    - тампоны с Бурой в глицерине на ночь. помогает.

    Лечение: самый простой способ - это всякие капсулы типа Флюкостата, но если есть проблемы с почками или печенью, то лучше от них отказаться и использовать свечки, мази, вагинальные таблетки.

    Поскольку молочница часто сопровождает дисбактериоз, то лечить в первую очередь нужно имено его: Линекс и др. препараты, восстанавливающие микрофлору кишечника.

    Молочница часто возникает при различных инфекциях. Вот почему необходимо в первую очередь обратиться к врачу и сдать необходимые анализы, а только потом лечить молочницу. Учитывая то, что некоторые ЗППП протекают бессимптомно (мико- и уреаплазмы, хламидии и др.), молочница является сигналом, который не следует игнорировать или пытаться вылечить, не пройдя обследование.

    Хорошие свечи Гексикон, можно и беременным и кормящим
    для мужа крем -Пимафуцин. Курс от 3 х до 7 дней, в зависимости от "тяжести" болезни.
     
  3. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    девочки на себе испробовала этот метод, а то постоянно мучалась. Кушать надо морковку, салат, свежую, пить морковный сок, а еще свежевыжатый сок разбавлять 1:1 и подмываться, спринцеваться [​IMG]
     
  4. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    chereshnya, помогает?
     
  5. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    да, как стала на морковь налегать так все нормализовалось
     
  6. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    а потому как молочница ещё и из-за питания ненормального бывает..... поэтому, как только восстанавливается обмен веществ, чему способствует морковь, то всё приходит внорму. Кривенько написала, но думаю понятно :)
     
  7. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    а мне назначили Гексикон(5дней, 2р. в день), а мужу - Метронидазол(7дней, 3р. в день). Препарат чудесный, на второй день уже почти все прошло. [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  8. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    а я зашла в аптеку и купила аналог флюкостата, стоит 30 с копейками рублей, тоже одна капсула, действие такоеже а называется ФЛУКОНАЗОЛ
     
  9. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    а у меня началось все снова.да причем так сильно. ужасные боли, все раздражено, даже как то скорую вызывали. от гексикона ужасное жжение, терпеть не возможно, даже вода не спасает. не знаю чем лечить. [​IMG] [​IMG] помогите.а этот флюкостат если беременной принять, что будет??врач сказала мазать раствором натрия тетрабората в глицерине, но он не помогает тоже.
     
  10. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    Vampa, у меня такая же проблема была. но свечи мне помогали. флюкостат я пила за неделю до родов.
    Vampa, попробуй тоже морковкой
     
  11. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Vampa, может не из-за молочницы боли? Что скорая сказала? У меня когда была молочница во время берем. мне назначали Клион-Д. Это тоже свечки, но они так жгут сильно... Вообще, у меня была сплошная молочница, так мучилась, только пройдет и опять...
     
  12. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Vampa, я только выписалась из стационара. Там были девочки, которых только с молочницей и направили. На обходе в нашей палате одной из них Громов сказал - если есть финансы, купить за 500р. французскую таблетку. Остальные, по его мнению, типа Флюкостата, не помогут. Вот только название вслух не озвучил.... Попробуй узнать в аптеке. Удачи.
     
  13. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    вот это точно не помогает.
     
  14. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    А мне сегодня должны были эрозию прижигать, но мазок показал молочницу. Прописала таблетку Микосиста и свечи или Ливарол, или Клион-Д , или еще какик-то - названия я так и не разобрала. Вот буду лечиться. А про мужа мне ничего не сказали, что его тоже лечить. Но меня она (молочница) вообще не беспокоит, даже выделений нет.
     
  15. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    была на приеме, прописали полижинакс или пимафуцин(почерк корявый, точно не разберу название [​IMG] )но они стоят 300р. как бы еще не факт, что они помогут, как то бьет по карману такое лекарство.
    nina_kiki, флюкостат наверно очень действует хорошо и быстро. но не надолго. А пила чтобы прочистить там все перед родами? Да попробую налеч на морковку, мне уже все равно че жевать, лишь бы помогло. я порой уже сомневаться начинаю, там мокро вечно, накрутила себе, мож воды подтекают [​IMG]
    СНЕЖНАЯ, господи, а что скорая то сказать может????ромашкой в час ночи посоветовали помыться, ничем не помазали даже чтоб опухоль убрать. а где я им блин ночью ромашку найду, на подоконнике тока кактусы)))он них еще хуже было бы [​IMG] [​IMG] сказали иди завтра на прием к врачу. а на счет болей,как бы сначало щипало сильно, потому что видать свечи на раздраженную слизистую попали, а потом стало очень очень сильно щипать, аж ноги сводило.казалось там ваще все щипит, вплоть до коленок(((
    Анастасия, не знаю о чем говорил врач, но в инете пишут что "Французская таблетка", Мифепристон, Мифегин, RU-486 - разные рыночные названия одного и того же препарата по прерыванию беременности. [​IMG]
    а еще нашла что Полижинакс, это свечи французкого происхождения, может он их имел ввиду. тогда это радует [​IMG]
    QuoteQuote (Vampa)
    врач сказала мазать раствором натрия тетрабората в глицерине
    вот это точно не помогает.[/quote]
    помогает снять раздражение, а вот с грибком к сожалению не борется, хотя в инструкции написано, что при введении тампона с этим раствором раза 2 в день на протяжении недели, помогает. в смысле с грибком борется.но я как то тоже сомневаюсь
    Marina, как она не вовремя. Давай жуй морковку, и на прижигание [​IMG]
     
  16. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Vampa, я аж испугалась, увидев в поисковике, что означает термин "французская таблетка"!! [​IMG] И врач, конечно, говорил о стране производства препарата от молочницы. Он сказал Франция или Германия. Хотя непонятно, почему он доверяет именно им, ведь во всех препаратах действующее вещество одно и то же - флуконазол. Еще могу добавить, что в стационаре лечат раствором хлоргексидина (в аптеке 12руб.+спринцовка). Т.е. то же вещество, что и в свечах гексикон.
     
  17. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    Quoteв стационаре лечат раствором хлоргексидин[/quote]
    мне им врач ванночку далал,когда я на прием пришла(после вызова скорой).н дома кресла нету.неудобно как-то.а спринцовкой у меня не получается [​IMG] Полижинакс на основе нистатина.
     
  18. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    А меня и во время беременности и после нее, еще в роддоме, пытались лечить от молочницы, а ее и не ощущала и не наблюдала...какую-то мазь выписывали, правда я ею так и не пользовалась. Мож для профилактики назначали... [​IMG]
     
  19. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Vampa, Арише стоматолог выписала нистатиновую мазь ротик мазать, в инструкции написано, что беременным нистатин нельзя
     
  20. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    А беременным практически все нельзя, о чем мы здесь говорим. А врачи почему-то выписывают. Наверное пользы от этих лекарств будет все-таки больше, чем вреда без них.
    Марина, так получается, что молочница никак себя не проявляет, только в анализах ее видно? Кошмар.
    А то, что французские лекарства лучше отечественных- вот в это я не очень верю. Ведь вещество то одно! Как оно может быть лучше или хуже? Может просто дозировка разная? Французскую две таблетки надо выпить, а наших - семь. Вот и вся разница.
     

Поделиться этой страницей