1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Молочная кухня(((

Тема в разделе "Питание", создана пользователем Натуля, 15 янв 2011.

  1. Натуля

    Натуля Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    8
    Девочки!!! Кто пользовался продуктами из молочки? Чем заменили? Поделитесь*молюсь*
     
  2. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    я сама кефир делала и творожок делала сама.творог делала так,молоко кипятила,туда столовую ложку сметаны.моментально сметана сворачивалась,на ситечко или марлечку,лишняя жидкость стекла,все творог готов,смешиваем с пюрехой или фруктами.
     
  3. Белка

    Белка Уважаемый человек

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    5
    А мне девочки подсказала творог делать из кефира.... сами в молочке питались, жалко, что закрыли(((((( кефир в кастрюлю и на медленный огонь, образовались творожные хлопья...вот и творог))))) вечером делала дочке оч нравиться, правда сегодня оч кислый творог получился(((( но с пюре фруктовым нормально
     
  4. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Мне показалось, что очень кислый у меня получился из свежего кефира (в день производства купили и сделала)....Может нужно, чтоб пару дней прошло со дня производства...
    А сегодня мне грибок кефирный принесут. Вот тоже сомневаюсь, так ли он хорош. Там ведь тоже может патогенная флора образовываться. Или, соблюдая чистоту, можно не сомневаться? Кто-нибудь знает (Веснушка, может ты подскажешь? :stisnenie:)
     
  5. Натуля

    Натуля Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    8
    Я своей старшей тоже из кефира творог делала. А сейчас боюсь нашу молочку использовать. Звонила главному педиатру города на счет молочки, так она тоже сказала что ни нашу молочку, ни Переяславскую для деток до года использовать нельзя. Ну нашу то я точно знаю что нельзя (сталкивалась с их производством достаточно близко:koshmar:). Можно только Хабаровскую - "Молочный край" называется, только ее днем с огнем по городу не найдешь. *рыдаю*
     
  6. Натуля

    Натуля Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    8
    Кефирный грибок у меня есть, такая гадость, ребенок ни в какую ЭТО есть не хочет.*no* Может я как-то не так делаю?*дурак*
     
  7. Натуля

    Натуля Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    8
    Короче мы с подругой решили писать письмо по инету президенту.:inet: Тетя с Горздрава сказала что наша кухня не соответствует современным методам приготовления продукции, а модернизировать средств как раз и нету:net:Надо права наших деток отстаивать,*окей* ну кто ж кроме нас то???:matjidetja: Кто с нами - присоединяйтесь!!! *йо*Авось чего путнего и выйдет!!!!*молюсь*:ttt:*йо-йо*
     
  8. Yushinka

    Yushinka Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    3
    Я молочный край видела на рынке Кирова, в киоске молочном ИП Гроцкая
     
  9. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    А почему нельзя нашу молочку? Есть основания? Летом прошлого года столько деток отравилось творожками "Молочный край"...
     
  10. Татьяна

    Татьяна Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    1
    Да, да! У меня у подруги сынок тоже творогом "Молочный край" отравился!
     
  11. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    да нет, бывает она в магазинах. На Дземгах в Шаттле(или Гранд его зовут еще?) всегда есть. Вот только летом (в августе) кучу ребятни они потравили - вот что страшно.
     
  12. Yushinka

    Yushinka Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    3
    Отравились они потому что местный дистрибьютор перебил на них даты. Я в курсе, потому что в это время у меня там подруга работала. С осени завод поменял дистрибьютора.
     
  13. Натуля

    Натуля Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    8
    Ужас. Я про это не знала. А нашу молочку....... я бы тоже не стала давать.
     
  14. Татьяна

    Татьяна Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    1
    А почему? Вроде никто не травился!
     
  15. Натуля

    Натуля Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    8
    Купили этот творожок. Продукцию возит сеть магазинов "Пятачок" раз в неделю. Вчера привезли, а дата стоит аж 10.01 и срок годности 7 суток. То бишь он привезен уже почти просроченным.
     
  16. Натуля

    Натуля Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    8
    А как можно на пачке было перебить дату? Вот держу упаковку в руках - там же дата изнутри выбита, перебить не вытряхивая содержимое невозможно.
     
  17. Натуля

    Натуля Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    8
    Они же ввозят полуфабрикаты из других городов, потому что у нас нет молочных ферм, где брать-то? А перевозят они не всегда соблюдая все нормы. Так что то что не травились -это конечно здорово, только вот полезности в них никакой нет. Да и детские врачи все говорят что нельзя, просто так говорить наверное тоже не будут. Но это только для детей до года. Потом вроде можно.
     
  18. Yushinka

    Yushinka Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    3
    В Дакгомзовской продукции натурального процентов 7-10. Я в свое время там работала, знаю. Не думаю что сильно что-то изменилось.
     
  19. Yushinka

    Yushinka Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    3
    Кстати ею (Дакгомз) травились и не раз, но замалчивали в поддержку местного производителя. А дату перебить можно везде. Это я тебе как доктор говорю. На стаканах это очень легко. А в молочном крае упаковка периодически меняется. Иногда ее очень даже легко было "подправить". Только не подозревайте меня. Я лично этим, упаси Бог, не занималась и не буду :net: Я просто как не вольный свидетель.
     
  20. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    А что в "Молочном крае" все натуральное? Из натурального молока, а не восстановленного? А то я не в курсе...
     

Поделиться этой страницей