1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Моющий пылесос: за и против

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем apelsinka, 25 дек 2015.

  1. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    У меня дома собака и кот с богатой шерстью. И они совсем не жадные, оставляют ее (шерсть) везде, где сами были. А дома детки, и ходим мы босиком, тапочки не любим вообще. Мыть пол надо даже не просто каждый день, а каждые полдня...
    Я задумываюсь о покупке моющего пылесоса. Стоит он в 3-4 раза дороже обычного. И дело даже не в этом, а том, что в инете пишут, что промывают пылесос после уборки еще полчаса. И как следствие, покупают простой пылесос на каждый день, а моющим пользуются редко, потому что ЛЕНЬ собирать детали и мыть потом его. А другие пишут, что воздух становится совсем другой: чистый, приятный - и это окупает все неудобства по уходу.
    Девочки, поделитесь, у кого есть моющий пылесос: стоит ли он своих денег, стоит созданная чистота затраченных усилий на промывку деталей пылика. И если можно, какая модель у вас :cveti:
     
    Екатерина.П нравится это.
  2. Oksana

    Oksana *Добро Пожаловать на Дземги*

    Регистрация:
    6 июл 2011
    Сообщения:
    2.564
    Симпатии:
    390
    @apelsinka, у нас есть, вернее стоит уже года 3 как на лоджии и не пользуемся
    Покупала Томас твин (вроде бы, за давностью лет уже и не вспомню), сборка тогда еще была немецкая, какие сейчас есть даже и не знаю
    Мыть конечно его после уборки это жжжуть, плюс нужно чтобы все эти запчасти хорошо просохли, иначе затхлый запах (
    Когда я его покупала у нас был ковролин во всех комнатах, сейчас при линолеуме реальнее пробежаться пару раз в день со шваброй, т к живности у меня в доме поболе твоего ))))))
    Когда пользовались, то по коврам пройдешься, вода черная, т е вот сколько им не мой, всегда вода черная, сколько той пыли/грязи в эти ковры набилось... видимо как ни старайся фиг вычистишь
    С одной стороны хорошо, аквафильтр, все дела, дышать легче, но надо понимать, что если моешь ковровое покрытие, то оно будет влажным, т е ему еще и подсохнуть потом нужно
    По мне так если у тебя ковровые покрытия и проблема именно в шерсти, то лучше взять обычный пылесос, с хорошей мощностью и чтобы у него было доп-щетка для шерсти
    Когда-то давно интересовалась тоже этим вопросом, многие пользователи "собачьих" форумов рекомендовали Dyson, цена у них похлеще Томасов будет, они ни разу не моющие, вид у них такой космический, и там как раз всякие турбощетки присутствуют
    Меня раз в полгода посещает мысля купить робота ) чтобы ползал по дому и собирал шерсть, но отзывы тоже с середины на половину
     
    Svetta нравится это.
  3. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    вот-вот, это я и боюсь:))))
    по модели тож на Томас твин т1 смотрю, у Дайсонов цена в среднем 30-40-50 тыс, а по параметрам ничего особенного. Не знаю пока, но, наверное, все-таки буду брать Томаса: чистый воздух дома для меня очень важен. А то старый пылесос грязь собирает, но часть пыли идет обратно :veshaus:
    Про робот-пылесос тоже думала: он не панацея, все равно нужен пылесос для серьезной уборки. А моющий хоть за одно движение и пыль соберет,и полы помоет - только сам пылесос потом мыть придется. Про робот читала, что он довольно шумный, включают его обычно, когда уходят из дома. Времени ему надо на уборку несколько часов, я не готова, чтобы у меня дома шумело что-то постоянно
     
  4. Oksana

    Oksana *Добро Пожаловать на Дземги*

    Регистрация:
    6 июл 2011
    Сообщения:
    2.564
    Симпатии:
    390
    как вариант не моющий, а с аквафильтром
     
  5. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    Оксана, я сначала и искала с аквафильтром. Но его ведь так же мыть придется. И по цене сопоставимо. Поэтому переключилась на моющие, им ведь тоже можно не мыть ,а просто пылесосить с аквафильтром. Например, ковролин мыть раз в неделю, а ежедневно пылесосить ковры и мыть пол *minion_maid*
     
  6. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Оля, у нас как раз с аквафильтром года три уже. Я в принципе довольна, пылесосит хорошо и воздух после него свежий, приятный. Разбирать и мыть не очень сложно и долго. Неудобно только, что он громоздкий и тяжелый(
    Вот такой у нас http://irecommend.ru/content/samsung-sd-9450
     
    apelsinka нравится это.
  7. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    Женя, спасибо! такие отзывы хорошие, пригляжусь :-)
     
  8. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    Оля!!!! У меня такой же!!! Приходи на тест-драйв )))))) там кстати есть щетка для органических остатков животных )))) (шерстюки)
    [​IMG]
     
  9. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    и ты молчала!!!! только прям такого уже нет, есть SAMSUNG SD9421
     
  10. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    я думала ты его видела...принцип у них то один и тот же, все усовершенствуется...моему-то уже 4 года
     
  11. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    @apelsinka, Оля, приобрела пылесос? Поделись впечатлениями?
     
  12. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    У нас и такой есть, и такой.... вот по той причине, о которой ты написала, мы моющим пользуемся ооооч. редко.... В основном, обычным. Про чистоту воздуха не знаю, пылесосит моющий гораздо чище....это факт! Но, блин, убирать- мыть его потом..... ррррр. Обычным раз-раз по-быренькому.... и дальше своими делами занимаешься.... У нас Томас твин Т-2.
     
    apelsinka нравится это.
  13. Lily

    Lily Важный форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    3.161
    Симпатии:
    173
    Немного не в тему, но спрошу здесь: где вы покупаете шампуни для моющих пылесосов? У меня оригинал Томасовский, который шел с пылесосом заканчивается, а в магазинах вобще ничего подобного не встречала.

    А по теме: моющий пылесос чистит намного лучше обычного (и вони пылью от него нет), но мыть его после уборки - это да, дело не для слабонервных...
     
  14. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    Я ж купила-таки себе друга-чистюлю!!! Рада неимоверно! Первые дня два чуть не прыгала )))
    Выбирала оооочень долго, решила брать только с системой аква-бокс. И на сайте эльдорадо натолкнулась на

    Моющий пылесос THOMAS Wave XT Aqua-Box [FONT=Schlange, Helvetica, Arial, sans-serif]http://www.eld*orado.ru/cat/detail/71153201/?category=2930891[/FONT]
    там как раз акция, скидка на 7 тыс с копейками, если заказать на сайте эльдорадо и забрать в магазине. Я бы за полную цену не уложилась в свой бюджет. Мы прям в магазине сделали заявку и купили со скидкой!!! Это самая последняя модель, производитель учел все пожелания владельцев выпущенных ранее томасов: он легче, маневреннее, моется действительно за 3 минуты!!!
    Потому в аква-боксе нет миллиона деталей, есть утрированно коробочка и 2 крышечки, никаких труднодоступных мест!!! Просто смываю воду в унитаз и споласкиваю аква-бокс. И сушить места надо не 1 метр квадратный, а примерно 30 см.
    Если кто еще в раздумьях, то мое мнение: моющий пылесос - очень-преочень полезная вещь, моет и пылесосит несравнимо лучше обычного пылесоса, и вообще не так, как руками. Шерстинки от живности не летают, ПЫЛИ НЕТ совсем, времени уборка занимает меньше, а сколько удовольствия от чистоты! :schaste:

    @Lily, Юля, у меня в комплекте к томасу был не шампунь, а пеногаситель. Я мою только водой, не стала брать никакое средство. В магазине предлагали 2 на выбор, цена примерно 300 с чем-то и 800 с чем-то. Вот, что предлагают на сайте эльдорадо http://www.eldorado.ru/search/catal...EC%EE%FE%F9%E5%E3%EE+%EF%FB%EB%E5%F1%EE%F1%E0 Но зрительно вроде не такие на полке в магазине стояли, один ваниш точно был
     
    Svetta и Lily нравится это.
  15. Lily

    Lily Важный форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    3.161
    Симпатии:
    173
    Спасибо, надо будет сходить глянуть. :cveti: А то уже кучу магазинов оббегала и ничего подобного не нашла.
     
    apelsinka нравится это.

Поделиться этой страницей