1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Могут ли трёхлетку взять в группу где набор с 4-ёх лет?

Тема в разделе "Детский сад", создана пользователем АлмазКа, 17 янв 2012.

  1. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    Кто нибудь знает могут ли ребёнка трёх лет который может самостоятельно
    одеваться,пользоваться горшком и обращаться с просьбами-вопросами ко взрослым
    взять в группу где детки с 4-ёх лет???
     
  2. Elen@1

    Elen@1 Уважаемый человек

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    19
    АлмазКа, да,могут. У моей знакомой дочку взяли в сад в год и три,а группа эта была 2-3 года.
     
  3. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    если у них есть места в таких группах, т.е. недобор как бы, то очень даже могут, а если по очередности надеятся, то наврядли, отдадут по возрасту в первую очередь.
    Мы с первым ребенком в сад начинали ходить тоже не по своему возрасту, тогда такая засада была с д/садами, нас поместили в ясельную группу на год младше, в надежде, что появится места в группах по возрасту и нас переведут, так и получилось слава богу через месяц. Тогда д/с еще без Гороно принимали детей и за спонсорскую помощь на многое были согласны. И сейчас везде повсеместно так берут, если есть места свободные. Моя средняя дочь ходит с моей племянницей, которая на год меньше нас, с нами в одну группу - т.е. группа от 5 до 6, а ей только будет 5 весной. Мы попросили их вместе, администрация д/с пошла на встречу, вернее даже сами порекомендовали, т.к. ребенок не сильно отставал в развитии от нашего возраста. Она и сейчас отстает как бы немножко в технике рисования, например и т.д., но уже несколько лет так ходят, и может уже в наших группах плотнечком, мест нет, но назад её не возвращают. :)
     

Поделиться этой страницей