1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Мягкие игрушки с новым наполнителем

Тема в разделе "Дошколята", создана пользователем Букетик, 30 дек 2012.

  1. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    Сейчас появились мягкие игрушки с новым наполнителем, вместо ваты - шарики из пенополистерола. Шарики бывают крупные с зерно гречки, бывают мелкие, как сахар. У нас волею судеб аж 4 таких игрушки - две с крупными шариками, две с очень мелкими, когда образуется в шве дырочка всегда успевала зашивать, а тут просто ситуация так сложилась.... :jdu:
    Дочь моя с племянницей после утренника, счастливые, довольные - наряды, подарки - игрались, и как-то порвать умудрились игрушку с мелким наполнителем. Обычно мои всегда бегут, чтобы зашила, а тут видимо озорства сработало вперед разума, они стали обсыпаться "снежком", валяться в нём и в общем вся игрушка оказалась по комнате. Я в шоке, стала их ругать, чтоб собирали обратно - но куда там... Долго ждала, из комнаты не выпускала, никого к ним не впускала, думала хоть половину соберут... В итоге плюнула, взяла пылесос и стала собирать, мешок моментально наполнился и когда решила его вытряхнуть, только отогнула край и весь наполнитель посыпался в контейнер, где размещается мешок *obmorok*Вытащить их оттуда - оказалась огромной проблемой, наэлектризованные они прилипли к пластику и вытаскивать их по одной - это сущее издевательство. Включать снова пылесос - страшно было за двигатель, если вдруг пылесос сгорит... :volnenie: Позвонила сестре, чтоб везла свой пылесос, что надо будет им прочистить наш пылесос, и потом по-немножку собирать, чтобы можно было нормально вытряхать мешки. Пробовала собирать мокрым веником - бесполезно, толку процентов 10. Весь этот мелкий "пух-сахаром" налип на всё буквально в комнате!!!! Все игрушки, одежда, тело, волосы, все-все в нём!!!! Сестра смогла приехать уже поздно вечером, пропылесосили детей и в три руки - я, муж и сестра начали убирать комнату, каждую вещь, постели, каждую игрушечку обдували пылесосом, пришлось двигать всю мебель, какую можно было подвигать, чтобы собрать всю эту гадость, по много-много раз проходили по тем же местам.. Пылесосы не выключались в течение трех (!!!) часов, соседи наши наверное в шоке, что мы там делаем ночью так долго пылесосом. Так устали, так устали, что когда закончили, руки уже болели и появились мозоли. Эта гадость вбилась в ворс ковра, и вытащить их оттуда оказалось огромной проблемой, столько труда... вы себе даже представить не можете!!! Это мы втроем, а если убирать одному, просто не представляю сколько надо было бы времени..
    Так вот было это все 3 дня назад, а мы до сих пор (!!!) весь дом пылесосим в день 2-3 раза, они до сих пор откуда-то лезут и лезут... *рыдаю*
    Этот наполнитель - абсолютное зло, особенно такой мелкий, как сахар, точно, больше ни за что не куплю такую игрушку и думаю куда пристроить остальные 3 шт... Если кому надо - обращайтесь.
     
  2. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Свет, ты их так разрекламировала, что сейчас к тебе очередь выстроится *ржу*
    А по теме: Спасибо за предупреждение, у нас тоже парочка таких игрух имеется.
     
  3. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    да сама в шоке!!!! Мы с сестрой так тут ругались, описать весь труд собрать эту гадость - вы себе не представляете, слов не подобрать и писать так много придется. Мы только 3 часа !!!!! пылесосили без остановки в два пылесоса сразу, сменяя друг друга без конца, так как устаешь конечно. Самое трудно пришлось на ковре, мозолей на руках уже сто лет не было..
    Дети, конечно, всей трагедии не поняли, они пока "собирали" игрались в основном, им не понятно - ну чего мама ругаатся, кругом же так красиво - везде снежок *ангелок*
    Пока спать их уложила, смотрю - опять весь пол в мелком сахаре :dostalo: И в ванне до сих пор куча, легкая, водой не смывается.. Наверное, еще месяц последствия выгребать будем...
    Такую гадость (с виду красивую) даже подарить рука не подымается, и куда деть не знаю.. Закинула на верх шкафа, всем наказала вообще больше не трогать.
     
  4. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    У нас есть такая "мнушка" или анти-стресс игрушка, вы наверно о ней?
    Мы ее не разбирали. иногда дети любят такую потискать, прикольная. Рвать не рвали, потому что я примерно могу представить как это закончится, да и съесть могут...Так что только под присмотром.
     

Поделиться этой страницей