1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Метод контрацепции-СПИРАЛЬ

Тема в разделе "Женское здоровье", создана пользователем Ленусик, 29 мар 2008.

  1. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    Кто поставил себе спираль? И какой фирмы? Какова степень защиты?
    Я после родов всё собиралась поставить. Но видимо судьба дала знак,что не стоит! [​IMG]
    В первый раз пошла-врач не правильно её вставила,говорит приходи завтра,сегодня нет чистого "пистолета".А спираль положила в спирт.Я как увидела,сразу решила что больше к ней не приду(а моя врач была в отпуске).Это ж где видано,чтоб спираль вторично использовали? [​IMG] (я за неё такие бабки выложила)
    Потом дождалась свою и опять всё не так: то приду света нет, то я опоздала не надолго(пока муж приехал с работы сидеть с ребёнком), а у них видели те всё по времени., то врачиха перепутала день(сказала мне на один, а записала меня на другой);потом как-то пошла зимой,был сильный снегопад - провалилась ногой в открытый люк...какая там уже больница?Вообщем всё никак не удавалось, раз 5-6 ходила.Потом и плюнула на это дело. А то как наслушаешся про них..то эрозию вызывают, то ещё что-нибудь.. [​IMG]
     
  2. Юле4ка

    Юле4ка Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    0
    Я этого дела боюсь. Все -таки инородное тело, бывает врастает, бывают внематочные. Мы решили предохраняться презервативами.
     
  3. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Я тоже против спиралей и поэтому, пока кормлю грудью, пользуемся резинками
     
  4. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    А мне после родов все советовали спираль. Ну я настроилась,пришла к врачу и говорю: ну все.я готова,ставьте. А она мне говорит: а вы знаете,как это больно? я встала с кресла и ушла... [​IMG]
     
  5. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    У нас сразу все врачихи советуют только спирали.Я уже своей говорила может вы мне таблетки посоветуете или ещё что-нибудь...так та категорически только на спираль
     
  6. Оленька

    Оленька Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Сейчас столько методов кроме спирали, что лучше ее не ставить.
     
  7. Тайна

    Тайна Заблокирован

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    1
    Спираль ставят-не больно, и не мешает, и не ощущается. Но другое дело, как она приживется.
     
  8. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    да я от многих слышала что если приживётся, то лучше защиты нет.Но меня этот метод защиты не очень привлекает [​IMG] Слава богу что у меня не получилось её поставить
     
  9. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Я когда-то ставила спираль-МУЛЬТИЛОАД.Не советую!При менструации начиналось прямо кровотечение.Гинеколог предупреждала,но чтобы ТАК?Сексом тоже заниматься больно было иногда.Потом у неня разболелись придатки и я попала на прием к хорошему гинекологу.Он посоветовал спираль убрать,потому что она провоцирует воспалительные процессы в малом тазу и действует как аботривное средство.То есть зачатие происходит,только плодное яйцо не имплантируется в матку из-за спирали.И везде написано,что спиральэту можно носить 5 лет,но он рекомкндует 3 года.Потом она очень окисляется.Ну,и для меня еще имеет значение болевые ощущения.Ставит было больно и вытаскивать больно!Я даже не знала,что убирают спираль просто потянув ее!До сих пор помню! [​IMG]
     
  10. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    точно.
    Деметра, теперь точно не буду спираль ставить. Очень уж боли боюсь.... [​IMG] [​IMG]
     
  11. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    после 2 родов поставила себе спираль Вектор стоит около 300 рублей врач сама посоветовала сказала что не хуже мульти... какойто там не помню точно название но знаю что стоит около 2000 тысяч. и если не приживется не так жалко денег. ставить не столько больно сколько не приятно. но менструация дествительно стала оччччччень обильной и болезненной. а после первых родов пользовалась и таблетками и свечами и кремами мне не нравится таблетки ждать 15 мин. а я как узнаю зарание когда мужу приспичет [​IMG] а после крема слижком уж скользко [​IMG]
     
  12. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    а я когда ставила спираль боли не почувствовала... вот кровотечение было да-а-а-а , в общам пошла к врачу и мне срочно её вытащили (тоже не больно), а вот придатки долго от воспаления лечила..... Так что я за резинки и таблетки [​IMG]
     
  13. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Сегодня поставила спираль. Тоже Вектор. Не больно, больше боялась, потому что передо мной ставили девочке, которая недавно родила. Она так вскрикнула! Вот я и перепугалась. Немного неприятно. Пока о кровотечениях и приживчивости сказать ничего не могу. Живот не тянет. немого неприятненько где-то внутри, но такое чувство, что даже не возле матки, а выше. посмотрим...
     
  14. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Зато лет на пять забыть обо всем можно! Таблетки с каждым месяцем дорожают, резинки нас не устраивают. А спиралька мне бесплатно досталась! [​IMG]
     
  15. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    И когда же придумают что нибудь для мужиков порядочное [​IMG]
     
  16. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Веснушка, [​IMG] я сама этого жду [​IMG] [​IMG]
    У меня подруга в Америке так она ходит раз в 3 мес ставит укол и не каких проблем
    Интересно кагда до нас это дойдёт??
     
  17. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    мамочка, посмотри тему "Иньекционная контрацепция".
     
  18. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    А теперь могу! Со дня, как поставила, месячные уже два раза были, считая те самые, когда ставила. А месяца еще не прошло. И сукровица какая-то... Ничего не болит, но после секса кровит. Завтра к врачу, наверное, вырвусь. А скорее всего, все-таки в пятницу...
     
  19. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Счастливая, ОК
     
  20. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Веснушка, вот уж точно, соглашусь.Почему в век космических технологий сидишь и ждешь:придут-не придут? Иногда выматывает. [​IMG]
    Спираль поставила через 1,5 мес после вторых родов, вот тут- то и началось...Через год измученная ненормальными месячными (по 10 дней водопада, а иногда и по 2 раза в месяц)- удалила. Вот теперь в раздумьях - [​IMG] , чтоб такого до окончания ГВ придумать, чтоб за новым лялем не пойти.
     

Поделиться этой страницей