1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Меню в ДОУ.

Тема в разделе "Детский сад", создана пользователем Счастливая, 11 дек 2010.

  1. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Решила вынести эту тему отдельно.
    У нас в саду меню... Короче, не разнообразное. Я понимаю, что дают диетическую пищу, что есть нормы ее приготовления, но например салаты... Для родителей мы пишем Витаминный, Пикантный, свекольный, еще там какой-то... А по факту это свекла вареная, иногда с чесночком, иногда с морковкой, иногда с горошком. Супы, каши, все одно и то же. Я заберу из сада листок с меню на неделю и перепишу его сюда. Мне просто интересно, неужели везде дети ТАК питаются?
    А на второе постоянно эти тушеные овощи и рыбный биточек, который даже кошка моя только с голодухи ест. Просто хочется сравнить. прошу поддержки.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Annie

    Annie Королевна

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    3
    Саша, моё отношение к меню нашего ДОУ ты знаешь. Что не день, то ребенок с поносом, одни овощи - это просто перебор. А открой страшную тайну, что такой салат "Зимний"?Мы даже на ужин не остаемся, не хочу чтоб мой ребенок ел овощную запеканку день через день. Я попросила воспитательницу показать мне что это. *fu*Мне кажется, что летом меню было разнообразнее. И рыбные блюда были и жаркое часто давали. А сейчас одна капуста в рационе.
     
    1 человеку нравится это.
  3. polencha

    polencha Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    3
    Я скажу за сад №9. Пару раз довелось попробовать ужин в садике. Мне очень понравилось, хотя многие дети даже не попробовали. Как раз этот рыбный биточек был очень вкусный. Мне кажется, что это просто выглядит не очень аппетитно. Моя старшая-привереда только в садике и научилась есть многие блюда, а младшая частенько добавки просит.
     
  4. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    Саш у нас такое же меню:dostalo: а ещё у них мания на запеканки. почти каждый ужин пичкают детей этим:dash2: из за этого меню у Кати запоры начались.
    мне воспитатель сказала что меню составляет медработник
     
  5. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    мне вот тоже хочется всё таки попробовать что же они там едят. я ведь и сама на кухне работала и в школе и в деддоме . но это было в Амурске. готовили вкусно и разнообразно.
     
  6. ИринаИ

    ИринаИ Уважаемый человек

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    :nyam:а я недавно узнала, что в соответствии с новыми правилами СанПина детям уменьшили количество потребляемого молока. если раньше давали стакан молока, то сейчас будет уже чай с молоком.
    а так у нас в садике готовят хорошо. только постоянно дают соленые огурцы. не понимаю зачем.
     
  7. polencha

    polencha Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    3
    У нас в садике приглашали родителей приходить и снимать пробу. Правда просили ходить не по одному, а объединившись в группу желающих и в любое время
     
  8. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Это вареный картофель + морковь тоже вареная + иногда обжаренный лучок + редко зеленый горошек. Немного масла.


    Я постоянно в саду "пробую", что же они там едят. Рыбный биточек и можно было бы есть, НО НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ четыре дня подряд!
    А вот она бывает очень даже ничего, просто выглядит противно. А если в нее мяска добавят... МММММ
    А на полдник бывает кисель и хлеб. :dash2: Что это?


    А у нас зав производством.
    давно так уже. Молоко на полдник крайне редко.
    И я не понимаю. Дети их не едят. Помню, один говорит:"А вот ЭТО зеленое я есть не буду!"
     
  9. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    У меня старший хорошо в садике ел, не жаловался, а младший так вообще в садике только есть и начал. До того, как в ясли пошли, проблема была вообще чем-нить накормить. Сейчас же с сада приходит после ужина, да еще и дома пару раз поужинает и фрукты есть начал.
    Сад 45-й.
     
  10. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Поддержу Поленчу - в нашем 9-и садике, видимо, вкусно готовят. Юля только там стала есть вторые блюда и запеканки. Домой сытая приходит, "добирает" совсем немного.
     
  11. Кратаня

    Кратаня Уважаемый человек

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    5
    В нашем 45-м саду готовят нормально, Настя хорошо кушает. День через день готовят морковную запеканку, Настена любит морковку, а многие не едят ее... Чтобы на полдник был кисель и хлеб - у нас такого еще не было. Обычно на полдник йогурт и печенье или бифивит какой-нибудь с булочкой. Раза 3 в неделю нам дают еще и сок в 10-00 (летом постоянно давали). Часто на ужин яблоко, иногда груша - дети их уносят домой)) Меня только смущает кофейный напиток... Что это? и можно ли деткам маленьким??
    А вообще у меня мама медик в детском саду, только в Биробиджане, так вот она сама составляет меню и ей приходится "крутится", так как у них "контракт" с одним только магазином и цены там раза в 2-3 для них дороже, чем для простых покупателей... Видимо, отмывают деньги, а ей приходится составлять меню из того, что купят((( (Она работает в пригородном районном садике)
     
  12. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    ооооо это на эту тему можно бесконечно беседовать. но я так понимаю что все медики работают по перспективному меню, где строго указано сколько дети должны съесть капусты, мяса и т.д. а уж какие блюда и как готовят повара, то это другой вопрос. у нас в саду вкусно кормят.
     
  13. АГУША

    АГУША Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    6
    Когда в нашем саду было собрание, задавали заведующей вопрос по питанию. Она сказала, что во всех садах города нормы по питанию одинаковые, меню тоже одинаковое. Разница только в поварах.
     
  14. ИринаИ

    ИринаИ Уважаемый человек

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    у нас в 18 садике- йогурт никогда не давали. и насколько я знаю, в тендере на поставку молочной продукции в садики йогурт не прописывается. там есть только кисломолочный напиток (кефир или снежок).
     
  15. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    у нас дают йогурт .
    ИринаИ,
    это для каких садов, какого округа?
     
  16. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Алена,это 18 сад, ЦО.
     
  17. polencha

    polencha Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    3
    У нас давали. Полинка не ела и нам его в шкафчик ставили, чтобы забрали домой. Йогурт был нашего молокозавода.
     
  18. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    У нас в саду (№80)меню тоже разнообразием не отличается, но ребенок ест с удовольствием. Правда, так называемые салаты почти не ест, а вот соленые огурцы любит (свекровь моя, кстати, говорит что их "для аппетита " дают. И еще запеканку творожную любит, еще и добавки просит, хотя многие вообще её не едят.
     
  19. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Это даже не какао, а такая гадость! По-моему, ячменный напиток -то же самое. В общем, без кофеина.
    Девочки, вот все пишут, что дети едят с удовольствием. Да, это так, дети едят. просто меня смущает однообразие съедаемой пищи. Вот я для этого и создала тему, чтоб сравнить, одинаковое ли меню в садах, как утверждают многие.
    Короче, с понедельника постараюсь выписывать наше меню сюда.
     
  20. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Меню однообразное, наверное, потому что в средствах все-таки ограничены садики. У нас мясного почти не дают,если только где-то в супчике или в гуляшике (но он редко), а так рыбные котлетки или печеночные, но я рада, что он хоть там это ест, а то дома только котлеты и курицу требует.
     

Поделиться этой страницей