1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Логопед

Тема в разделе "Ищем специалиста", создана пользователем АрхИдея, 3 авг 2014.

  1. АрхИдея

    АрхИдея Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    26
    Девочки, поделитесь контактами логопеда. Дочери через год в школу, не произносит многие звуки, нужна коррекция.
     
  2. Лесюша

    Лесюша Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    90
    Присоединяюсь к вопросу, нам желательно на Дземгах
     
  3. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Хочу вас разочаровать..на Дземгах нет хорошего логопеда. Все частные и в "умке" очень сильно "удивили" своим проффессионализмом. Есть логопед в ЦО, но у него запись на пол года вперед. По отзывам ребенку в среднем хватает до 5 занятий, очень хорошая.
     
  4. Лесюша

    Лесюша Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    90
    А можно в личку телефон этого логопеда, нам бы как раз через полгода к ней походить...
     
  5. Лероchка

    Лероchка Пользователь

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    9
    хмм...я сама логопед и с полнейшей уверенностью со 100% могу сказать что 5 занятий недостаточно!!! Исключение - только через чур легкие случаи при так называемой дислалии и то это реально редкие случаи. В основном занятия длятся от полугода и до года в зависимости от речевого нарушения, количества отсутствующих звуков и конечно же от заинтересованности и стараний родителей. Т.к. с логопедом на дому необходимо заниматься 2-3 раза в неделю и плюс к этому еще необходимо родителям выполнять соответствующие домашние задания... Делайте выводы и если видите что ребенок очень отстает в речевом развитии - руки в ноги и бегом на ПМПК в логопедическую группу с качественной подготовкой к школе)))
     
    Вал@рия нравится это.
  6. Лесюша

    Лесюша Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    90
    Да нет, у нас нет "страшных" диагнозов, надо Р поставить к школе. А вот такой вопрос, если зубки передние выпали, сейчас пока не выросли сын шепелявит сильно, в этот период есть смысл заниматься звуками или подождать нужно пока зубы вырастут?
     
  7. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    я сама жду телефон этого специалиста. Нам нужна диагностика. как только достану, вам скину)
    Дело не в отставании в речевом развитии, а о "звуковке" . Если ребенок остает в РР то это намного серьезнее, чем невыговаривание нескольких букв...
    Но и от специалиста зависит очень многое. Нам попадались только те, кого и "специалистом" то назвать сложно....увы.
     
  8. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    есть смысл, оно не мешает))) Проходили уже.
     
    Леся нравится это.
  9. Лесюша

    Лесюша Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    90
    Амалия, спасибо, буду ждать телефончик)))
     
  10. Лероchка

    Лероchка Пользователь

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    9
    если дефект связан с выпадание зубов, то когда отрастут всё будет в норме)) логопед увидит что это временный речевой дефект))) а для постановки звуков ничего ждать не нужно - зубы там большой роли не играют)))
     
    Леся нравится это.
  11. Лероchка

    Лероchка Пользователь

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    9
    я вполне согласна с вами, что конечно многое зависит от специалиста ко мне тоже приходили после других логопедов, в том числе и после логопеда с 7 детской полик-ки, которая занималась с ребенком пол года в итоге сказала что он дурачок мягко говоря... нормальный ребенок просто на контакт идет не со всеми 3 месяца занятий и всё стало отлично)))
     
  12. АрхИдея

    АрхИдея Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    26
    добрый день. а где вы ведете прием? можно контакты и по стоимости в личку написать?
     
  13. АрхИдея

    АрхИдея Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    26
    ОХ, вот поэтому и хочется к хорошему специалисту. У нас именно, все серьезно. В садике походила, но там оч слабый логопед, толку ноль. Во Владивостоке походила 3 недели по 2 занятия и уже прогресс. Правда мы (родители) дома тоже с ней занимались в перерывах между занятиями. Логопед понравился, у нее были занятия + спец массаж. Домашнее задание в тетради писала что делать+ задание ребенку нарисовать или написать. Потом ребенок улетел на отдых и вот теперь вернемся в Комсомольск и хочется тоже такого же специалиста найти. Но как и многое в городе это тоже дефицит ((
     
  14. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    Лероchка, если можете, подскажите, пожалуйста, как специалист по моей проблеме тоже.
    У ребенка нарушение фонематического слуха , обнаружили уже в 3-м классе, когда попали наконец к хорошему учителю, она порекомендовала обратится к логопеду. Целый год ходили к ней на занятия в поликлинику с тетрадкой и учебником, ребенок как писал с кучей ошибок, так до сих пор лучше не стало :(( Можете посоветовать, что можно сделать, как дома заниматься, чтобы исправить ситуацию?
     
  15. Лероchка

    Лероchка Пользователь

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    9
    Букетик, вам надо к логопеду походить, т.к. сами видите - нарушение фонематического слуха ведет к дисграфии (нарушение письма), ведь если ребенок не правильно слышит - он таки и пишет и это вовсе не значит что ребеночек не знает правил - вот какой он фонематический слух. Эх...и это уже только логопед исправит((( А вот к кому обратиться, извините, посоветовать не могу...
     
  16. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    в седьмой есть 2 логопеда, одна вот именно та, что всех считает УО, а вторая, к которой очень сложно попасть, унее запись. Мы ходили сегодня и не попали, вес расписано. Вот ее то и все хвалят. Женщина очень приятная, доброжелательная. Я таких давно не встречала.
    вывод один - хорошего логопеда, как прочем, и хорошего психолога найти в нашей деревеньке очень сложно...
     
  17. АрхИдея

    АрхИдея Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    26
    А как фамилия у хорошего логопеда?
     
  18. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Курьянова Г.Ф
     
    Лероchка нравится это.
  19. логопед

    логопед Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Букетик, простите, а сколько сейчас лет вашему ребенку? В каком он классе? По тексту сообщения я поняла, что класс 5 или 4. Дисграфия - очень коварное речевое нарушение. Если начать занятия вовремя, можно добиться результата. В более поздние сроки -уже прогноз проблематичен. Я занимаюсь этой проблемой уже давно.
     
  20. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    Дочери 12 лет, мы учимся в 6-ом классе.
    Летом скачала диктанты за 5 класс, пишем под диктовку, потом проверяем, работаем над ошибками, вспоминаем правила, но я уже поняла, что они у неё почти не оседают в голове, через месяц пишем тот же самый диктант - те же самые ошибки. Мы можем в одном тексте одно слово написать правильно, потом это же слово написать неправильно. Не знаю как решить такую проблему, может что-то подскажите?
    Из предыдущего занятия с логопедом и по совету учителя младшей школы, что все это нарабатывается долгими тренировками, сейчас времени не хватает, но хочу тренироваться и дальше писать диктанты. Может что-то еще можете подсказать?
     

Поделиться этой страницей