1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Лямблиоз

Тема в разделе "Общий вопросы", создана пользователем АлмазКа, 13 сен 2010.

  1. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    Кто сдавал кровь/кал на лямблии?

    ре ОЧЕНЬ на сладкое налегает..при лямблиях
    от них и аллергия на кожу может вылезть и стул жидкий-дизбак..
    про ЛЯМБЛИИ..

    У кого находили?
    Как вы лечились?

    [​IMG] :cveti: [​IMG]
     
  2. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    АлмазКа, не совсем понимаю что означает
    Сладкоежка в неполных 5 месяцев?
    Если есть подозрение на паразитов, сдайте, конечно, анализы, а вообще жидкий стул при полном ГВ - вариант нормы, мы месяцев до 7 какали желтой кашицей, пока педприкорм вводить не стали. Меня педиатр пыталась убедить, что у ребенка дисбактериоз, но, т.к. дочку такой характер покаков не беспокоил, то и я не переживала.
     
  3. Businka

    Businka Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    4
    Мы сдавали, но у нас все нормуль. Это платный анализ. Сдавали в поликлинике 7-й.
     
  4. RAW

    RAW *Таёжная искусительница* Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    8.238
    Симпатии:
    605
    В Семейной Клинике тоже берут эти анализы , платно также , но народу поменьше, человек 5-7 .
     
  5. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    это я вообще про детишек с лямблиозом не про нас конкретно [​IMG]
     
  6. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    а можно подробней?
    что сдавали кровь из вены или кал?в каком возрасте?

    кровь или кал?
     
  7. Businka

    Businka Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    4
    АлмазКа,
    сдавали кровь из вены натощак. В год и десять.
    Направление брали у педиатра. Стоимость не большая, точно не помню.
    Очередь как всегда.
     
  8. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    ну, не знаю. У меня у подруги у дочки находили эту бяку, так вот сладкое она почти не ест - не любит [​IMG] Наверное это не показатель
     
  9. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    Девочки,у кого у деток были лямблии,поделитесь опытом:чем лечили, как проходило лечение,вылечили или нет?
     
  10. Gulichka

    Gulichka Пользователь

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    У нас был. Тиберал назначали, после него надо было пропить интетрис 10 дн. И после основного лечения галстена, виферон. Через 3 месяца пересдавали анализы.
     
  11. Natalka19

    Natalka19 Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    23
    подробно не помню, но знаю что сначала надо желудок подготовить а потом травить. там огромная схема лечения, в три этапа.
     
  12. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    Свет, это надо у хорошего педиатра получить назначение.

    Сначала мы получпили назначение у нашего участкого педиатра в 1 поликлинике, оно нам не пошла - это слабо сказано. После этого лечения, посадили ребенку желудок, отлежали в инфекционке и в течении года не могли никакие таблетки впихнуть.

    Через 2 года пошли в диагностику к Панковой, пролечились. Перездали анализ - отрицательные титры. А вот прививка манту говорила об обратном.

    Через год еще один курс лечения - препараты другие. Теперь вот ждем март - повторить анализ.
     
  13. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    Наташ,нам лечение прописали в первой,тот же тиберал,трихопол и желчегонный сбор,без лишних слов. Мне это как то не понравилось,почитала в интернете,волосы встали дыбом от побочных явлений этого препарата. Поехали в инфекционку,там оказывается есть консультационный кабинет, в котором со мной разговаривали как с умалишенной,типа поначитаются интернета,а потом нас мучают. В общем с большим трудом добилась от врача,что с первого раза,если поставлен этот диагноз,лечение не назначают,нужно пересдать через 3-6мес и только при повторном подтверждении лечить. (это в случае,что у меня ребенок аллергик и это вкупе с проблемами с желудком может дать положительный анализ). Короче в очередной раз в шоке от педиатра нашего,выписала лечение и бегите себе домой лечитесь,ничего что лекарства токсичные и диагноз неточный,дуром!
     
  14. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    Свет, элнектронку мне свою напиши, я тебе скопирую наше лечение. Там все очень понятно.
     
  15. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
  16. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Отличная статья! Очень всем рекомендую. Ещё раз подтверждает то обстоятельство, что современная "медицина" как религия и чтобы лечиться тем, что она советует - надо просто в неё верить... правда это чревато для здоровья.(
     

Поделиться этой страницей