1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Летний оздоровительный лагерь "Амурчонок"

Тема в разделе "Ребенок и общество", создана пользователем Букетик, 27 июн 2013.

  1. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    Девочки, чьи дети ездили туда, как впечатления?
    Посмотрела отзывы в инете, их мало и они отбивают желание туда ехать.
     
  2. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    Я там работала вожатой, но давно (10 лет назад). Если там смешанная смена - дети из детских домов и домашние детки, то ни в коем случае не везите их туда! Тем более девочек.
     
  3. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    а почему ни в коем случае? у меня как раз девочка.
    Это было так 10 лет назад, или тоже самое и сейчас?
    Путевку выделили на это лагерь, в первые о нем слышу, он аж где Верхняя Эконь, далеко да еще и отзывы про плохое питание, антисанитарию и отсутствие всякой организованной программы для детей. Плюс еще три человека сбежали, правда детдомовцы.
     
  4. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    Да, лагерь около Верхней Экони. Думаю ничего за 10 лет не изменилось... Руководство то тоже. Думаю объяснять что детдомовские дети - это особая категория нет смысла. Там дети от 3 до 18 лет. Для 18-летних лбов закон вообще не писан, они не управляемы. Творят что хотят. У себя в комнатах они ставили бражку, курили около корпусов, имели свободный график - захотел ушел-захотел пришел. Воровство было повсеместно. Однажды взломали кухню и унесли продукты. Там реально было не безопасно даже нам. Нас об этом предупредило руководство лагеря))). В конце заезда была дискотека, так нам открыто сказали, чтобы нас заперли на замок снаружи. Во избежания сексуальных домогательств (я не шучу). Этот совет пригодился. Защиты нет никакой. Вам нужен такой стресс??? В наше время кормили сносно, не ахти, но мы не голодали. Культурная программа тоже не ахти.
    Р.S. я не хочу сказать, что все детдомовские дети - это воры и насильники. Были там и хорошие детки, но к сожалению большинство с возрастом вливается в "плохую" компанию.
     
    Букетик нравится это.
  5. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    Ну, во-первых, питание - дело вкуса ))) кому-то пригодны лишь фрикадельки в сливочном соусе, а обычные котлеты - уже "не вкусно"
    Во-вторых, на предмет антисанитарии существует куча контролирующих этот вопрос органов. И пока (ттт) лично я не слышала громких случаев всяких проблем в комсомольских лагерях по такой причине.
    В-третьих, про Организованной программы для детей... Зависит от пед коллектива И ОТ САМОГО ребенка! (если он будет всю смену сидеть "нога на ногу" и ждать когда его развлекут - конечно ему будет скучно, если Ре активен, то найдет себе дело по душе)
    Про сбежавших детдомовцев вообще бы информацию я проигнорировала (у части детей такой категории "бродяжничество" воспринимается как диагноз)

    А вот про количество путевок, выкупленных для Д/д я бы поинтересовалась...
    Точно знаю, что соц.защитой г.Комсомольска выкуплено в этом лагере порядочный процент путевок. Как и кому их распределили я не знаю.
    Но я бы подумала, отправлять ли своего Ре в смену, где бОльшая часть детей из д/д.

    (Хотя в свое время несколько лет подряд сама работала на смешанном отряде, где были городские дети и ребята из д/д, но они были не из Комсомольска. Несмотря на то, что это был старший отряд, эксцессов и жалоб не было ни разу. Лагерь был другой)
     
    Букетик нравится это.
  6. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    я отправляла своего в позапрошлом году, не в детдомовскую смену, первая смена была обычная. Развлечений особо никаких, санузел типа сортир привел моего ребенка в ужас. Было холодно очень, домики старые деревянные и неотапливаемые, даже пришлось забрать ребенка на сутки, так как мерзли очень. Мошка жрала со страшной силой, никакие средства не помогали.
     
    Букетик нравится это.
  7. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    Девочки, спасибо большое за отзывы!
    я как раз прочитала про ужасные туалеты, и что очень много времени дети предоставлены себе, очень мало мероприятий, что больше всего смутило. Про ДД даже не подумала, хотя тут наверное тоже не угадаешь. Мне уже первого хватило, не хочу конечно своей дочери таких экспериментов.
     
  8. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    Я вообще сделала вывод, что совершенно без опаски можно ребенка отпустить только в Созвездие, это под Хабаровском. Вот там все условия, и дети сами себе не предоставлены, заняты постоянно.
    В этом году все мои знакомые, кто хотел отправить детей, путевки получили без проблем :)
     
  9. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    Ага. я тоже про Созвездие подумала! Там самый настоящий детский оздоровительный лагерь. Это пример для подражания. Сама там была, знаю о чем говорю.
     
  10. ida

    ida Уважаемый человек

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    А где путевки в Созвездие брать надо? Почитала отзывы, так написано что отбор идет детей и учиться должны на отлично и еще вообще быть инициативными, умными, талантливыми и просто супер)))И это для всех или для избранных типа бюджетников или т.п.? И может что кто слышал про Заслоново с этого года? Там говорят директор поменялся...
     
  11. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    про Созвездие надо в отделе образования узнавать. там отдают всем желающим путевки, которые распределяли по школам, но там их не выкупили по каким либо причинам.
     
  12. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    в Отделе по делам молодежи)))
     

Поделиться этой страницей