1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Лечение зубов по наркозом

Тема в разделе "Детские зубки", создана пользователем dashayla, 29 мар 2012.

  1. dashayla

    dashayla Пользователь

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    46
    Давайте в этой теме поделимся опытом лечения зубов у наших малышей под наркозом или с применением анастезии
     
  2. dashayla

    dashayla Пользователь

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    46
    У малой моей донечке очень плохие зубки, прорезались рано, и уже после годика начала портится эмаль.Стоматолог сказал,что это гипоплазия эмали, мол с нарушениями заложилась эмаль в беременность.В итоге в 1 год и 10 мес у нас 2 пульпита, у нас в городе отказались лечить:маленькая, не усидит.Через подруг договорилась в Хабаровске с стоматологической клиникой Денталис.Нам под общим наркозом вылечили 4 зуба, но 2 приёма.Мы за 8 дней перенесли 2 наркоза, но вроде всё хорошо и последствий от него мы не заметили.Кроме тех, что сразу....так называемые "отходняки"-это страшно.И вот нам уже 4,3г, а зубы всё хуже и хуже, ничего сделать не можем, эмаль чёрная и разрушается, пришеечный кариес, который не лечится.медики говорят, что возможно настоящие зубы будут хорошие, но но факт
     
  3. elen

    elen Свой человек

    Регистрация:
    21 авг 2011
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Вот и я столкнулась с проблемой лечения зубов.У нас весной обнаружили кариес, но елчить пока не стали, а теперь уже пульпит. Рот мы открываем очень плохо. Запись на лечение на месяц вперед.Обзвонила все платные клиники никто не берется лечить детей из-за отсутствия лицензии. а в детской мне сказали что будут лечить только если ребенок будет держать рот открытым.Но как это сделать я не знаю, если даже на осмотр она рот не открывает( очень доглгими уговорами), а детской там не церемонятся, не открывает рот-выходите уговаривайте ребенка. Нашла клинику платную детскую только в хабаровске, наверное придется ехать туда.
     
  4. elen

    elen Свой человек

    Регистрация:
    21 авг 2011
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    dashayla, а как вообще происходит процесс , как делают наркоз ребенку?
     
  5. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    Девочки, поделюсь своим опытом борьбы с кариесом.
    Препарат натрий фторид, подсказала мне его приятельница, раньше (давно) его прописывали в стоматологиях, сейчас нет, когда спросила рекомендации - обе (у кого спрашивала) очень скептически отозвались, мол надо пить постоянно 9 месяцев вгоду, кроме лета, хоть раз пропустил, мол всё уже на смарку и ничего не гарантирует. Но опыт есть и есть с чем сравнить.
    Старшая дочь, первый зубик лечили в годика 2, зачищали мелкие точки черные, после этого еще лечили, потом стали пить препарат, нам было лет 5-6 тогда, младшей при этом было 1-2 года, пили не регулярно, как вспомним. Это белые сосательные таблеточки, на ночь, после чистки зубов в рот и спать. Малышам по1/2, старшим по 1, может даже две в зависмости от возвраста.
    Пили где-то около года, потом они пропали в аптеках, и у моих детей вооообще не было проблем с зубами, я про них и забыла вспоминать, а так регулярно заглядывала в рот к детям проверяла, т.к. следить обязательно нужно, чтоб на ранних стадиях убрать проблему. В итоге в прошлому году решила проверить - у старшей (уже тогда было 9лет) обнаружили кариес, выпала одна пломба, давно, она сразу не пожаловалась и в итоге разошлось до болячки на нём и соседних зубах. У младшей - сейчас её 6 - ни одной проблемы, хотя по гинетике зубы моим детям достались не очень. Что у отца, что у меня есть проблема с зубами с детства, хоть и не большие.
    Сейчас заказала в аптеке, привезли, снова пьем.
    Как резюме: несмотря на скептис врачей (у которых спрашивала) - средство действенное даже не регулярно его принимая, результат очень хороший. Сын приятельницы, с которого начался приход информации - ему сейчас 17 лет, ни одной проблемы с зубами не было. Как говорит его мама: не то что там пульпит, у нас даже зачатка кариеса никогда не было.

    Под наркозом лечил мой муж ( у него аллергия на обезболивающие, поэтому только наркоз) - на Ленина "Центр Дентальной Хирургии" возле "Большого книжного" находится. Деток там тоже видела, а есть лицензия или нет - не могу сказать. Телефон их нашли в горячей линии
     
  6. tust

    tust Уважаемый человек

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    4
    Букетик,подскажите в какую аптеку привезли этот препорат?
     
  7. Ledi_T

    Ledi_T Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    55
    Девочки, кому надо могу записать в Хабаровске! В щелкунчик - очень хорошая стомотология, там все лечат и для детишек есть игровая зона! У меня сестра в Хабаровске!
     

Поделиться этой страницей