1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Кто ставил платные прививки

Тема в разделе "Поговорим о прививках", создана пользователем АлмазКа, 25 июл 2010.

  1. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    ДЕВЧАТА [​IMG]
    КТО СТАВИЛ ПЛАТНЫЕ ПРИВИВКИ И ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ В КОМСЕ?
    чем они лучше бесплатных есть ли разница в реакции на платные и обычные прививки у малышей?
    [​IMG]
     
  2. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    АлмазКа, мы ставили платную прививку, платишь в банке, вакцины в поликлинике, отличаются производителями, особой разницы в реакции я не заметила, мы и бесплатные нормально в принципе переносим
     
  3. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    АлмазКа, Буку спрси, она своей Аринке платную ставила, перенесли легче намного.
     
  4. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    Платная,бесплатная-все реакции индивидуальны. Мы все бесплатно ставили и все прекрасно перенесли.А знакомая за всю медицину деньги платит и вечно с температурой,гиперемией после прививок.
     
  5. katebir

    katebir Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    1
    Девочки нам в 3 мес ставили АКДС бесплтано, перенесли с температурой 38 двое суток, написали теперь ставить в щадящем режиме. вот приедем в комсу..не знаю тоже ставить платную или уже нельзя смешивать...а от полимиелита нам ставили бесплатно французскую вакцину, а в комсе какой производитель?
     
  6. koodesnica71

    koodesnica71 Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    1
    Тоже вопрос про платную интересует- как переносят детки. Первую АКДС бесплатную ставили - температура 39 + обострился диатез, который до сих пор вылечить до конца не можем [​IMG] Вторую АКДС платную будем делать,когда будем полностью здоровы. Инфанрикс, в 7 поликлинике.
     
  7. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Платные прививки ставят только в 7й поликлиннике. Здесь у нас городской центр вакцинации... В банке сейчас не платят. Сначала осмотр иммунолога, затем оплачиваешь на 1м этаже в аптеке. Инфанрикс завозят с перебоями. На прошлой неделе опять не было. Обещали в конце июля.
     
  8. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    А имовакс полио ктонть ставил?

    и инфанрикс гекса или пента..есть в комсе?(там гепатит+акдс+полио+гип)

    от гип инфЕкции кто колол? [​IMG]
     
  9. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Мы ставили АКДС Инванрикс (какой не знаю) все 3 прививки (рекомендовал нам иммунолог, перенесли легко , без температуры, остальные все прививки ставили и ставим бесплатно, тоже все нормально ттт переносит.
     
  10. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    где ставили? вакцину сами покупали?

    а гепатит наш отечественный кололи?
    а полио?

    [​IMG] :stisnenie: [​IMG]
     
  11. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    АлмазКа, вакцины сами не покупают, условия хранения соблюсти очень сложно, они либо есть в поликлинике, либо их нет. Сходите к иммунологу в 7ю поликлинику или Здравушку, она вам все расскажет. По вопросам прививки в поликлинику вроде можно без записи.
    Мы платно делали только ревакцинацию АкДС, т.к. на 3 вакцинацию в 6 месяцев у нас была реакция, где-то я уже писала про это и не раз. Перед платной прививкой сдавали какие-то хитрые анализы крови, направление давала иммунолог. Платную прививку перенесли вообще замечательно, ни температуры, ни несчастного ребенка не наблюдалось. Гепатит делали отечественный, от полиомиелита капали капельки. Для себя я решила, что второму малышу буду делать АКДС только платно, про остальные прививки подумаю.
     
  12. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    Бука-бамбука,
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  13. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    АлмазКа,
    а Вы мое сообщение выше читали? я ставила в мае прививку дочери.. Сейчас инфанрикса нет. Будет после 10 августа...Только в 7й поликлиннике. От полиомиелита ставят там же уколом в ножку. В отличие от капелек (живая вакцина)... Никакого гекса..и пента.. в Комсомольск не возили до последнего времени. Прививки платные с 12 до 13 в понедельник. В остальные дни (кроме пятницы) с 12 до 13.30.
     
  14. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    Анастасия, [​IMG]
    спасибище за инфу!!! [​IMG]
     
  15. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    АлмазКа, пожалста..кстати, стоимость была 670 рублев.
     
  16. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    ...всё б хорошо девчат но я практицки вдеревне живу [​IMG]
    в военном городке [​IMG]
    до комсы час ехать на машине..которой пока ещё не имеем

    ещё немного и сбегу от мужа обратно в город [​IMG] [​IMG]
     
  17. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    Анастасия, а гепатит ставили? [​IMG]
     
  18. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    АлмазКа, я отказалась от гепатита...
     
  19. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    ваабще или временно?это не опасно..а то ещё мужа надо аргументами закидать чтоб согласился [​IMG]
     
  20. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    АлмазКа, я, наверное, все же временно.. На форуме есть девочки, которые полностью отказались от прививок..Пусть они скажут. [​IMG]
     

Поделиться этой страницей