1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Кто писал отказ от прививок до года?!!!

Тема в разделе "Поговорим о прививках", создана пользователем АлмазКа, 24 июл 2010.

  1. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    хочу отказаться от прививок ребенку до года..у кого есть такой опыт?

    как потом НАВЕРСТЫВАТЬ УПУЩЕННОЕ т.е план календарь прививочный?

    как реагируют на временный отказ педиторы?

    образец отказа от прививок ДО ГОДА может есть у кого пжл поделитесь?

    из показаний..
    мы живем в глуши ни кровь ни мочу по быстрому нормально не сдашь к неврологу тоже надо перед прививкой(((
    а это-нужно мотаться туда сюда с ре..авто пока только в планах
    +педик наша лох малолетний
    +у малой транзиторные(проходящие нормальные для ее возраста но при этом ярко выраженные) и ЛН и дизбак хз когда пройдет может к полугоду а может и дольше ждать придеца
    +беременность НУ ОЧЕНЬ НЕРВНАЯ была ну и как следствие..бывает аукается(внутриутробный испуг..бабки такое снимают но к ведьмочкам даже добрым я что то пока не хочу)
     
  2. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    п.с глушь это не комса..мы гораздо дальше в военном гордке.маршрут автобус полтора часа тряски(((
     
  3. Маманата

    Маманата Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    2
    АлмазКа, я отказ писала прямо в карте, на участке нормально отнеслись, немного поуговаривали и отстали. Но я писала не временный, по-моему и нет такого, пишешь отказ и все, а потом как соберешься - поставишь прививки.
     
  4. ИринаИ

    ИринаИ Уважаемый человек

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    у нас был плановый отказ (точнее медотвод) от прививок до 1,5 лет по болезни.
    в 1,5 года стали ставить прививки-сейчас нам три года-все прививки поставили.
    реагировал организм дочки нормально.
     
  5. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    Кто ставил прививки после года - бесплатные можно ставить или только платные теперь?
    мы отказ написали до года как быть?
    Посоветуйте пожалста!!!
     
  6. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    У нас ничего такого не надо, на прием пришел перед прививкой, она посмотрела, что температуры, кашля и соплей не было и вперед на встречу прививке!
     
  7. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    АлмазКа, они будут только рады, что вы решили прививки ставить, я имею ввиду бесплатные календарные. У них же отчетность, вы своим отказом показатели им портите, хотя в каждом учреждении заведующие по разному к этому относятся.
    Я написала еще в роддоме, потом несколько раз еще в поликлинике писала. Приглашали на беседу с заведующей, и теперь всякий раз как ходим на контроль начинаются новые агитации с рассказами о страшных случаях, ну если заболеем, то уже тем более новый виток уговоров в пользу прививок у нас начинается...
    Так что не переживай, надумали ставить, просто говоришь им об этом, они сами найдут способ как включить вас в плановый календарь. Если у вас был медотвод по показаниям, то лучше вообще подумать о их целесообразности. Прививки можно ставить исключительно здоровым детям.
     
  8. Оляша

    Оляша Свой человек

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    я писала отказ до года пока, там посмотрим. нормально отнеслись, дали спец бланк там и согласие и нет, на бланке написано что я типа ознакомлена с последствиями от прививок ит.д. и т.п., медсесра сказала что они на учебе были и после ввели эти бланки, я говорит еще сама его не читала. Я смотрела передачу о самом главном про прививки, чтобы свести риск осложнений к минимуму, надо перед прививкой сдать анализ крови, мочи, сделать иммунограмму, с ней - к иммунологу, и невропатологу еще.
     
  9. Оляша

    Оляша Свой человек

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    с этим соглашусь, если есть проблемки надо их решить сначала
     
  10. Оляша

    Оляша Свой человек

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    ну это не хорошо, у нас тож соплей не было горло в порядке, а кровь сдали - плохая, воспалительный процесс, это про сына я.
     
  11. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    а где в комсе иммунограмму ре сдать можно?
     
  12. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Если я не ошибаюсь, то иммунограмму делают после года. Делает иммунолог в 7й.
     

Поделиться этой страницей