1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Крещение деток

Тема в разделе "Наши детки", создана пользователем Евгения, 11 авг 2015.

  1. Евгения

    Евгения Пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    6.112
    Симпатии:
    600
    Очень хочу покрестить свою маленькую дочь. На днях 2 годика исполнится. Но я запереживала по поводу самой процедуры. А именно, что испугается, что чужой дядя, с бородой, окунает насильно в воду. Боюсь, что будет у ребенка стресс, с дальнейшими страхами к воде и людям, да и к нам, родителям. Что не защитили, что отдали в чужие руки((( Уже думаю, наверное дождаться возраста, когда она сама захочет, как будет понимать, для чего все это....Девочки! Поделитесь, в каком возрасте вы крестили и как ребенок себя вел на процедуре..Очень переживаю.
     
  2. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    Мы одновременно близнецов и старшего крестили. Близнецам пол года было, а старшему 6 лет. Всё хорошо прошло, никто не испугался. Твоя так уже вообще большая.
     
  3. Евгения

    Евгения Пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    6.112
    Симпатии:
    600
    Ален, если бы ей было 6 месяцев или лет 5 и более я бы не переживала...А 2 годика, незнаю как объяснить...как поднимет там истерику из-за испуга, и Батюшка не справится с ней((
     
  4. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    Конечно тебе виднее, это же твоя доча и ты лучше других её знаешь. Но кто знает, как ты будешь думать про её поведение и реакцию, когда ей будет 3, 4 или 5.
     
  5. Евгения

    Евгения Пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    6.112
    Симпатии:
    600
    Да, буду думать...
     
  6. oksana buchina

    oksana buchina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    64
    Девочки, подскажите, если крестить ребенка - мама должна быть тоже крещенная?
     
  7. oksana buchina

    oksana buchina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    64
    Пока ждала ответа от вас... все таки решила покрестить детей. В общем мама обязательно должна быть крещеная, так сказал батюшка на беседах. Решили креститься в соборе на Дземгах по Советской. Очень не хотелось мне по началу на беседы ходить, т.к нужно 3 раза их посетить по 2 часа каждая, но после посещения 1-ой поменяла свое мнение. Батюшка очень интересные вещи рассказывал, про которые даже и не знала раньше. Два часа пролетели незаметно! Вот через неделю будем проводить обряд крещения. А про купель сказали, что для малышей у них небольшой чан в который садят ребенка и с ковша поливают теплой святой водой, а взрослых окунают с головой в купель. Ну в общем еще оставлю отзыв в этой теме когда покрестимся.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2015
    kseniya777 нравится это.
  8. kseniya777

    kseniya777 Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    4
    Напишите обязательно как всё прошло, мы тоже хотим покреститься в этом соборе, а сколько вашим деткам?
     
  9. oksana buchina

    oksana buchina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    64
    Мальчику 6, а девочке 2:good:
     
  10. kseniya777

    kseniya777 Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    4
    А мы еще малыши нам 10 месяцев - боюсь раскапризничается там, вообщем расскажете потом поподробнее что там и как*да-да*
     
  11. oksana buchina

    oksana buchina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    64
    У нас друзья не давно 2 месячную девочку крестили. Все хорошо прошло!
     
  12. kseniya777

    kseniya777 Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    4
    Тоже на Советской в соборе?
     
  13. oksana buchina

    oksana buchina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    64
    Да тоже там!
     

Поделиться этой страницей