1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Кожаные диваны!Чем отмыть?

Тема в разделе "Ремонт и Интерьер", создана пользователем алина, 22 мар 2013.

  1. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    Девочки помогите деть мой маленький изрисовал кожаный диван ручкой синей...
    Кто сталкивался с этим подскажите чем отмывали (бабушка в поездке приедет завтра и на ругает так вот чтобы этого не было чем можно отмыть!)Спасибо заранее!
     
  2. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    а меломиновой губкой если попытаться? мне кажется, они все оттирают, и без всяких дополнительных средств
     
  3. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    пыталась нифига не отмывает(((
     
  4. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    диван точно кожаный или экокожа? Я свой экокоженый убила отмыванием, потом прочитала, что экокожу нельзя оставлять влажной, надо вытирать досуха, иначе разрушается верхний слой пленки, она начинает трескаться и потом сшелушивается... Обивка дивана убита, дивану всего три года, теперь не знаю что и делать :(((( а ручка выцветала сама по себе от дневного света, у нас тоже диван светлый, был изрисован много раз, до конца не отмывается, становиться бледнее, но не отмывался, со временем выгорало бесследно.
     
  5. ульянка85

    ульянка85 Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    34
    svetta, согласна с тобой. у нас тоже был несколько раз изрисован светлый диван ручкой - со временем само сходит
     
  6. Gulichka

    Gulichka Пользователь

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Спасибо Светлана за инфу. Значит и я убила свой диван отмыванием. Теперь буду знать, хотя дивану это уже не поможет.А паста у нас тоже не отмывается, немного светлее следы только.
     
  7. Маруська

    Маруська Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    49
    Караул!:volnenie: Надо диван прятать! :koshmar:Скоро и моя малявка дорастет до рисования!!!!!!!
     
  8. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    Маруська, ой сочувствую вам надо накидку какую делать ))

    да кожа)уже чем только не терла и порошками и амвей ...не отмывается((придется только перешивать пойду в тот магазин просить кусочек кожи больше ни как мама обидеться предупреждала ведь )))
     
  9. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    пожалуйста, знать бы самой заранее, где "соломки стелить" :((( Диван жалко, ужасно!!! Красивенький был :((


    Алина, а как ты его перешивать собралась? Сама или вызывать кого-то?
    Подскажи, где кожу покупать собираешься? Сколько стоит 1 кв.м?
     
  10. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    svetta,
    сама еще не знаю пойду узнавать если мама сильно расстроится ,а если скажет ничего страшного то пока не пойду)))
     
  11. ульянка85

    ульянка85 Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    34
    простит наверное маленького проказника, я думаю сойдет ручка со временем.
     
    Svetta нравится это.
  12. moshka

    moshka Леди

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Можно еще попробовать перекисью, или чем-то сильнохлорсодержащим (доместосом например). Но только попробуй сначала на каком-нибудь невидном кусочке - не обесцвечивается ли кожа.
    С ткани я ручек доместосом сводила в свое время.
     
  13. zzzebra

    zzzebra Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    42
    Так вот почему с изголовья моей кроватки отлетают чешуйки ))) Теперь все стало на свои места (((((
    Спасибо за ликбез )))
     
    Svetta нравится это.
  14. RNatochka

    RNatochka Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    17
    Девочки, так экокожа- это тот же кож/зам, конечно его нельзя мыть и чистить.
     
    Svetta нравится это.
  15. emilianna9

    emilianna9 Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Жидкостью для снятия лака, только аккуратно
     
  16. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    мы в итоге перетянули свой диван шинилом таким же светлым, как была экокожа :ura: Уже несколько лет нас радует в новой обивке - такой же красивый, светлый, но уже не прилипаешь летом к нему *язык*)) Походили по магазинам, посмотрели цены и решили, что лучше свой обновить, чем покупать новый. Около 12 тыс нам вся перетяжка с тканью и работой вышла. Мастер приехала, сняла с него обивку и через время приехала установила новую. Я уже его успела помыть этим летом, значит года 3-4 как уже в новом виде его используем. Ткани конечно намного практичней, чем экокожа.
     

Поделиться этой страницей