1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Кормим сцеженным молоком

Тема в разделе "Всё о ГВ", создана пользователем АлмазКа, 3 ноя 2010.

  1. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    Девочки
    из чего кормить сцеженным?из бутылочки?какой?
    наверно чтоб дырка маленькая в соске,может соска ортодонтической формы чтоб прикус не испортить..
    а то ведь может потом грудь не взять с бутылки проще сосать?
    ..ещё бутылкой можно захват соска правильный испортить

    есть такие кто успешно совмещал бутылочное и грудное вскармливание?
     
  2. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    АлмазКа, я бы только с ложечки давала, может отказаться от груди. Примеров у меня масса таких.
     
  3. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    АлмазКа, у меня были моменты когда кормили дочу сцеженным молоком. Кормила бабуля из авентовской бутылочки, у них соски с разным уровнем потока для определенного возраста. Мы брали с самым маленьким. Грудь потом без проблем брала. Кормила грудью до года и двух, если б на работу не вышла еще бы кормила.
     
  4. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    а если по требованию кормишь..сколько молока за раз надо детю давать???

    пс кс у нас тоже софка)))
     
  5. АГУША

    АГУША Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    6
    Я сейчас совмещаю. Когда ухожу по делам, дочу маме оставляю, она её смесью кормит. А сцеживать никогда не сцеживала.
     
  6. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    У меня Юля ее первым летом часто гуляла с бабушкой по 3-4 часа, они брали с собой авентовскую бутылочку со сцеженным молоком. Сосала за обе щОки, никаких намеков на охлаждение чуйств к тите не было. Вике сцеженное давали только раз, съела с ложечки)
     
  7. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    а сколько юле тем летом было?
    сколько молока она высасывала?
    ..ммм...просто не могу разобраться:

    скока вешать в граммах)))?..млитрах)

    мы ж по требованию я вообще хз в принципе по сколько моя сосёт:neznau:
     
  8. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    ей было полгода. я обычно сцеживала миллилитров 100-150. по 180-200 редко удавалось. ну а там - сколько высосет, все ее!
     
  9. Danik

    Danik Консультант

    Регистрация:
    11 сен 2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    АлмазКа, а в связи с чем возникла необходимость давать сцеженное молочко?
     
  10. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    ухожу в запой..на неделю:ura2:
     
  11. Businka

    Businka Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    4
    АлмазКа,
    мой спокойно с бутылочки ел сцеженное молочко, когда нужно было отлучиться. Много сцеживать сразу не получалось. Съедал по разному: то все съест, то половину. Кормила по требованию. Еще я старалась прозапас замораживать молоко.
    Еще по стечению обстоятельств месяц был на смесях, потом без проблем вернулись к груди. Бутылочка была обычная.
     
  12. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Danik, как правильно заморозить молоко? При условии, что мне оно понадобится на один случай и покупать какие-либо приспособления (типа авентовских) специально не хочу...
     
  13. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    я кормила по требованию всегда. сцеживала когда как. Молока было много, так что с этим проблем не было.Соня съедала сколько хотела)))))
     
  14. Danik

    Danik Консультант

    Регистрация:
    11 сен 2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Для замораживания совсем не обязательно иметь какие-то приспособления. Лучше всего морозить молочко в стеклянных баночках (типа как из-под детского питания). Сцеживаетесь в чистую посуду, закрываете плотно крышкой, подписываете дату (для того, чтобы потом использовать сначала молоко, которое сцежено раньше) и ставите баночку в морозилку (крайне желательно, чтобы это был не мясной отсек, а более чистый). Когда понадобится, достаете баночку и оттаиваете при комнатной температуре (микроволновку не использовать), можно под теплой водой. Молоко обычно расслаивается, не пугайтесь, хорошо встряхните закрытую банку, оно станет более гомогенным. Повторная заморозка уже размороженного молока не допускается.
     
  15. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Danik, спасибо за ответ. Надеюсь, получится...А то в ответ на сосание молока хоть залейся, а сцеживаться не получается... Миллилитров 20 от силы. Поэтому пока оставляла дочь только раз, заранее "копила" в одной груди молочко, 60 миллилитров сцедила. Зато по возвращении (дочка уже спала), я думала, что грудь лопнет. Сразу 100 мл. за пару минут сцедила, чтоб хоть чуть-чуть легче стало.
     
  16. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    такая же ситуёвина..
     
  17. Danik

    Danik Консультант

    Регистрация:
    11 сен 2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Анастасия, честно говоря, доченька у Вас уже в таком возрасте, что если остается с кем на время, то можно подкормить какой-то другой едой:keks:.
    А вообще, сейчас довольно много мамочек, у которых устойчивый приливной тип лактации, т.е. молоко прибывает только в ответ на ребенкино сосание, а молокоотсосом и руками организм не обманешь:stisnenie:. Если очень нужно сцедить "про запас", попробуйте перед сцеживанием разогреть грудь под теплым душем и выпить что-то горяченькое. Ну, и, разумеется, постараться расслабиться, чтобы окситоцинчика выделилось достаточно.
     

Поделиться этой страницей