1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Контрацепция

Тема в разделе "Заботы после родов.", создана пользователем Счастливая, 6 авг 2009.

  1. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Кто как предохраняется?
    Я пила таблетки, но уже надоело, да и недешево. Хочу поставить спираль. Кто сталкивался? как это происходит? Ее назначает врач, или могу купить любую, а врач поставит?
     
  2. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Мне врач предлагала поставить после родов, когда я спросила, больно ли это, она сказала, что очень больно. Я решила, что ну ее эту спираль.
     
  3. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    А у меня подруга ставила - сказала, что не больно. Вот поставлю - расскажу. Только когда это будет... [​IMG]
     
  4. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    а мы не предохраняемся сейчас [​IMG]
     
  5. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    chereshnya, еще лялю хотите?
     
  6. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    СНЕЖНАЯ, не знаю [​IMG] как получится..... но настроение игривое [​IMG]
     
  7. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    Ну кто нибудь про спираль раскажите! Ваша практика!
     
  8. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    я ставила спираль но мне её ставили под наркозом так что я не знаю очучения. Девочки которык ставили все по разному говорят кому больно а кокому не очень но я думаю спираль самое оплимальное. Вытаскивать точно всё безболезнено. [​IMG]
     
  9. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    у меня одно время была спираль, пришла на прием, села на кресло бац и поставили, во всяком случае я ничего не почувствовала. Хотя врач сказала, что может быть головокружение, а некоторые женщины падают в обморок. Ну я как пришла так и ушла дискомфорта никакого не было, единственное она (спираль) мне не подошла, кровотечение не прекращалось, и воспаление началось. У знакомой спираль, так она довольная как слон уже вторую поставила.
     
  10. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    Ой а боли то я как боюсь!!!И хочется попробовать и колется,блин.Вот по рассказам часто слышу про кровотечения и про воспаления.А мужу надоело в противогазе цветочки нюхать.Вот задача!
     
  11. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Веснушка, [​IMG]
     
  12. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    я планирую летом поставить спираль.мне кажется это самое оптимальное. а воспаления-это наверное зависит от цены и вида спирали???хотя может я и ошибаюсь..
     
  13. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Vampa, Это зависит от того, подойдет тебе она или нет. Сейчас две самые распространенные спиральки - Мультилоад и Вектор. Они немного отличаются друг от друга по форме, а принцип-то одинаковый. Бывает, что матка не принимает инородное тело, тогда она ее пытается изгнать. Отсюда кровотечения и воспаления.
     
  14. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Мне кажется ни то и не другое. Все индивидуально. Одному одно подходит, 2-му другое.
    Я год с ней промучалась, дошла до анемии и удалила. Не могу сказать, чтоб архибольно было, неприятно ставить, а удалять так вообще незаметно.
    У меня и матери в свое время не пошла. Ставила по рекомендации врача NOVA-T называлась, около 800 рубл. стоила.
    Зато, правда голова не болела про контрацепцию целый год. Ставить больше не буду, откормлю, опять таблетки начну пить.
    Те, которые разрешены кормящим не рискую-вдруг у сына лет так через 20 титьки вырастут? [​IMG]
     
  15. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    NATKA, [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  16. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  17. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    Внутриматочная спираль

    Контрацепция занимает не последнее место в жизни современной женщины. При этом некоторые женщины не хотят применять гормональные контрацептивы или имеют какие-либо противопоказания для их применения. Выходом из создавшегося положения может стать спираль - достаточно надежный способ защиты от нежелательной беременности.

    Что такое внутриматочная спираль

    Внутриматочная спираль или внутриматочное противозачаточное средство (ВМС) - это небольшое приспособление из пластика с медью, вводимое в полость матки. Это неплохой метод предохранения от нежелательной беременности, хотя его эффективность несколько ниже, чем у гормональных контрацептивов. Внутриматочная спираль вводится на срок от 3-х до 7 лет.

    Внутриматочные противозачаточные средства были известны еще древним, так кочевые племена предупреждали беременность у верблюдиц путем введения в полость матки мелких камешков, но только во второй половине ХХ века после появления синтетических материалов появилась возможность этого вида контрацепции.

    Виды и принцип действия внутриматочной спирали

    В вопросе выбора ВМС лучше довериться опыту гинеколога. Есть три типа ВМС: медная внутриматочная спираль, внутриматочная прогестерон-рилизинг система (ПРС) и внутриматочная левоноргестрел-рилизинг система (ЛРС).

    Механизм действия медных ВМС заключается в нарушении процессов оплодотворения и внедрения оплодотворенной яйцеклетки в стенку матки за счет местного воспаления и действия меди, подавляющей активность сперматозоидов. ВМС вызывает возникновение ограниченного воспаления в стенке матки, в результате чего в полости матки формируется кислая среда с повышенным количеством лейкоцитов, что тормозит продвижение сперматозоидов. Кроме того, спираль препятствуют прикреплению оплодотворенной яйцеклетки к полости матки. Такое ВМС вводится на срок от 2 до 5 лет - играет роль толщина медной проволоки.

    ПРС - это не только механическое, но и гормональное средство, оно действует за счет образования повышенного количества слизи в канале шейки матки (образуется пробка, не позволяющая сперматозоидам проникнуть в полость матки). Эта спираль может применяться также для лечения гормональных расстройств. Такая спираль вводится на срок до 12 месяцев.

    ЛРС - это также гормональная внутриматочная спираль, но более современная и совершенная, предназначенная для длительного использования (до 5-7 лет).

    Все явления, которые возникают в матке, обратимы и при удалении ВМС может наступить беременность.

    Как установить внутриматочную спираль

    Если вы решили установить внутриматочную спираль, то, прежде всего, нужно обратиться к гинекологу. Перед ее использованием врач должен исключить наличие противопоказаний для применения ВМС

    Иногда во время одной из первых менструаций происходит выпадение спирали (очень редко), поэтому во время менструаций желательно ограничивать физические нагрузки.

    Применение ВМС требует регулярного наблюдения гинеколога (через 4-5 дней после введения, затем - один раз в 6 месяцев).

    Противопоказания для применения внутриматочной спирали

    Любые ВМС имеют противопоказания. Это:

    - воспалительные заболевания женских половых органов (должно пройти не менее трех месяцев с момента выздоровления);

    - скрытые инфекции (в том числе носительство инфекции);

    - опухоли женских половых органов;

    - предраковые заболевания (например, эрозия шейки матки);

    - малокровие (анемия) различного происхождения;

    - маточные кровотечения, имеющие любую причину;

    - неправильное строение матки;

    - сахарный диабет (способствует распространению воспаления).

    Не рекомендуют вводить спираль нерожавшим женщинам, так как воспалительные явления, которые сопровождают любые ВМС, могут в дальнейшем сказаться на деторождении.

    Внутриматочная спираль рекомендуется только тем женщинам, которые имеют одного полового партнера, в противном случае возможно заражение заболеваниями, передающимися половым путем, а так как ВМС увеличивают риск воспалительных явлений, то такие заболевания будут трудно поддаваться лечению.

    Особенности менструального цикла после введения внутриматочной спирали

    Непосредственно после введения внутриматочной спирали в течение 2-3 месяцев могут быть нарушения менструального цикла в виде обильных менструальных кровотечений и межменструальных кровянистых выделений. В дальнейшем все нормализуется, если же этого не произойдет, то нужно обратиться к гинекологу, так как это может быть признаком выраженного воспаления или гормональных нарушений.

    Может ли наступить беременность после введения внутриматочной спирали

    Такая возможность есть (эффективность при различных видах спирали до 98%). После удаления ВМС (только гинекологом) беременность обычно протекает без осложнений, но такие женщины требуют особого наблюдения акушера-гинеколога из-за риска возникновения воспалительных заболеваний. Если при осмотре шейки матки нити ВМК не видны и захватить их пинцетом в канале шейки матки не удается, то беременность лучше прервать, так как ВМК может препятствовать росту и развитию ребенка.

    ВМС - это надежный вид предохранения от нежелательной беременности, но применять его можно только под контролем гинеколога.

    Галина Романенко
    Инфа с сайта http://www.beautynet.ru/gynecology/704.html

    а я слышала о каких то спиралях с содержанием золота.?????
     
  18. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
  19. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Не, я против инородного тела в своем организме. Воспаление, боль - брр, не хочу. Мне удобнее таблетки. А еще лучше бы мужикам какие-нить спирали ставили или таблетки придумали!! А то все мы должны страдать!!! Эх, мало женщин в науке, а мужчины не заинтересованы в этом. [​IMG]
     
  20. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Девчата, у нас о спиралях есть отдельная тема! В разделе гинекологии, кажется!
     

Поделиться этой страницей