1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Комсомольчане собирают подписи на установку памятника акушеру Аркадию Улусь

Тема в разделе "Городские новости", создана пользователем Леночка1602, 9 июн 2016.

  1. Леночка1602

    Леночка1602 Пользователь

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    52
    [​IMG]
    В Комсомольске-на-Амуре собирают подписи за установку памятника акушеру и УЗИсту Аркадию Викторовичу Улусьяну, ушедшему из жизни 7 марта этого года. Аркадий Викторович трудился в женской консультации №1 и роддоме №2. Среди будущих мам он был в определённой мере легендой — некоторые беременные комсомольчанки, которые не относились к женской консультации, где он работал, или лежали на обследовании в другом роддоме, даже прибегали к уловкам и хитростям, стремясь попасть на приём именно к нему. смерть врача стала для многих ударом, и теперь горожане решили, что в Комсомольске просто необходимо установить памятник Аркадию Викторовичу.

    Идея принадлежит комсомольчанке Любови Возжаевой. Она написала на своей страничке в интернете о признательности доктору, люди откликнулись. Посыпались предложения переименовать улицу, назвать в его честь медучилище, роддом и поставить памятник. Сошлись на том, что лучше будет поставить скульптурную бронзовую композицию в виде аиста с младенцем и дать имя врача роддому №2, где он работал долгие годы.

    — Я встретилась с Павлом Симигиным, он, в свою очередь, нашёл отзыв у главы города, — рассказывает Любовь. — Теперь нам нужно сперва собрать подписи, найти инициативных людей в помощь, скульпторов и архитекторов, а затем будем всем миром собирать средства на памятник.

    Сбор подписей ведётся на сайте onlinepetition.ru. За один день подписи поставили более 250-ти человек. Многие подписавшиеся оставляют комментарии. «Этот человек был светилом и Богом, ведь он действительно изменил многие судьбы. Благодаря именно этому человеку сейчас у нас много счастливых семей. Спасибо ему огромное, которое многие не успели ему сказать!», — пишет комсомольчанка Марина. «Врач от бога!», «Замечательный врач! Таких больше нет!»— ёмко выражают свои мысли другие женщины. «Улусьян — это легенда и история нашего города. Благодаря ему я осталась живой и мои детки», — признаётся Наталья.

    Жизнью своей дочки Аркадию Викторовичу обязана и Любовь Возжаева, инициатор установки памятника.

    — Улусьян два раза смотрел меня. Один раз сказал, что нет у меня никакого бесплодия, а второй раз остановил врача, которая хотела прервать мою беременность по ошибке. Так что я ему жизнью дочери обязана. И памятник — то немногое, что я для него могу сделать. Кстати я связалась с его дочерью, она приезжает в июне, она согласна со всеми нашими действиями, — рассказывает Любовь.

    Точное число подписей, которое необходимо собрать, не указывается — нужно просто подтверждение народной воли. Кстати, с местом установки памятника уже определились — в сквере женской консультации на улице Димитрова. Памятник должен представлять собой аиста с ребёнком и мемориальную табличку с добрыми словами о заслугах Аркадия Викторовича Улусьяна. Также авторы петиции предлагают дать имя А. В. Улусьяна родильному дому №2 на проспекте Октябрьском, где он проработал долгие годы.

    «Благодаря таланту и неравнодушию Аркадия Викторовича Улусьяна в нашем городе живут и здравствуют десятки тысяч матерей и рождённых детей, людей, которым были своевременно поставлены правильные диагнозы разного рода заболевании, — говорится в петиции. — Женщины Комсомольска-на-Амуре, бывшие пациенты, коллеги доктора и его близкие поддержали инициативу об увековечивании памяти народного доктора и ищут поддержки у неравнодушных людей и лиц, обременённых властью, для того, чтобы вместе приложить все силы, собрать средства и построить место, куда можно прийти и отдать дань памяти и уважения человеку посвятившему свою судьбу без остатка нелёгкому делу спасения чужих жизней».
     
    RAW, apelsinka и Svetta нравится это.
  2. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    вот не совсем согласна, конечно, в своей юности он был хорошим специалистом.НО,моя личная практика общения с ним говорит об обратном: 1) на узи (на поздних сроках беременности) увидел у ребенка с одной стороны две почки, с другой - ни одной-до самых родов нервничали всей семьей, ошибся, все хорошо (ну и мальчик (родилась девочка) это не критично); 2) в декабре 2015 пошла к нему на узи (живот заболел), увидел - лопнул яичник, кровоизлияние в брюшную полость, НАЗНАЧИЛ физеопроцедуры. Долго смеялись хирурги, когда делали мне операцию.
    Героя прям из него сделали. Вот в последние годы его жизни - ошибок в его практике было не мало. А так на протяжении жизни Врач просто квалифицированно выполнял свою работу на протяжении всей своей жизни, хороший, грамотный специалист. И это нормально, такие врачи есть , в разных направлениях. Зачем памятник то? Может лучше больным деткам этими деньгами помочь?
     
    МумиМама и Svetta нравится это.
  3. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    согласна, что порой из обычного дела, который человек итак обязан делать хорошо просто по совести, делают геройство с памятниками.
    Не знаю этого врача, ничего не могу сказать ни за, ни против, но герой - этот тот, кто рискует свой жизнью ради спасения жизни других.
    "Человек, совершающий подвиги, необычный по своей храбрости, доблести, самоотверженности" Толковый словарь Ожегова

    "доблестный сподвижник вообще, в войне и в мире, самоотверженец... Геройский, славный, отважный, отчаянно-смелый, доблестный." Толковый словарь Даля
     
    Agata и МумиМама нравится это.

Поделиться этой страницей