1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Кесарево

Тема в разделе "Женское здоровье", создана пользователем taSat, 30 июл 2012.

  1. taSat

    taSat Уважаемый человек

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    25
    Девочки давайте поболтаем про кесарево сечение : причины , ход , ииииии после
     
  2. taSat

    taSat Уважаемый человек

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    25
    Вот у меня через неделю будет как 3 года прошло после КС, и вдруг уже примерно с 2 недели стали дискомфортные и даже порой болезненные ощущения по шву происходить : то колит, то щипит то ещё чего нить...
    Вобщем раньше я про этот шов даже не задумывалась, а вот сейчас как-то....поганенько....
     
  3. IRINA86

    IRINA86 Принцесса

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    У меня чуть больше 5 мес. прошло после КС. Кожа до сих пор как онемевшая ниже пупка, на погуду шов ноет и иногда (редко, но бывает) в туалет ходить больно, как при сокращении матки. У гинеколога была, она сказала, что все нормально. Это же рубец, он так и будет болеть.
     
  4. taSat

    taSat Уважаемый человек

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    25
    Аааааа, ну поздравляю тогда нас....., а я переживать собралась....вот можно приметы наверное теперь придумывать: если шов чешется *ну-ну*- к дождю, а если колит :haha:- град пойдет..и т.д. в таком духе *ржу*
     
  5. IRINA86

    IRINA86 Принцесса

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    *ржу*Точно! Я у знакомых девочек (тоже после КС) спрашивола по части болей,у них такая же ситуация. Особенно на погоду. Так что все нормуль, не переживай! *ok*
     
  6. СЕлена

    СЕлена Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    10
    у меня КС 10 лет назад было, шов делали косметический, но получилось как-будто шнур вшили (как при декор отделке одежды). И поначалу я его даже не замечала, да и некогда было (родила на 5 курсе нужно было диплом защищать) Но через несколько лет стали иногда такие ощущения при ходьбе как будто ножом из нутри режут. Я ходила на узи и в женскую никаких отклонений не нашли. Вот до сих пор и мучаюсь.
     
  7. taSat

    taSat Уважаемый человек

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    25
    СЕлена, во-во..я тоже 3 года про него не думала, а тут как раз хандроз на копчике скрутил....и шов ещё за компанию разболелся....
     
  8. ВеТо4кА

    ВеТо4кА Принцесса

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    5
    Мне 6 лет назад делали кесарево, но вроде всё хорошо. Не беспокоит, только вот бывает чешется.
     
  9. ВоробеЙка

    ВоробеЙка Уважаемый человек

    Регистрация:
    10 окт 2010
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    8
    и я дискомфорта не ощущаю, уже почти 2,5 года
     
  10. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    Вообщем, поздравляю нас всех!

    Первый год шов был барометром, термометром и чем только не был... полный кошмар, вообщем. Сейчас не беспокоит, так прошло уже 9 лет.
     
  11. annaMART

    annaMART Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    47
    Польская только на 36 недели сообщила что у меня узкий таз.... И сроки раньше поставила... Просит теперь ложиться за неделю до поставленного срока... Девочки подскажите , дождаться дома естественных схваток или все токи в больницу за неделю поехать?!:dyrdom:
     
  12. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    Я бы поехала, если это действительно так, то может быть опасно быть не под наблюдением.
     
  13. annaMART

    annaMART Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    47
    :dyrdom:
    Польская меня сбаламутила и запугала... Отправляла на стационар 18 августа грозилась что переносила и пошла уже 41-42неделя... Дождалась 25 августа открыли 3 роддом пошла легла на стационар,меня обследовали и сказали что вообще 39недели и мне догуливать ещё неделю.... Ну "пи..ц," я в шоке от ЖК 1. Лишь бы избавиться и снять с себя отвецтвенность...((( Ну хоть радует что все впорядке! И таз сказали что у меня не узкий, а нормальный и рожу сама!)) эх скорее бы!!!:matjidetja:
     
    Agata нравится это.
  14. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    Так это же прекрасно! Уж лучше ложная паника. Со здоровьем шутить опасно. А так ты теперь точно знаешь что все в порядке и можно не переживать.
     
  15. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    annaMART, видишь как классно!Желаю легких, безболезненных и здоровых родов.:cveti:
     

Поделиться этой страницей