1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Кедровая бочка

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем evgesha, 2 июн 2013.

  1. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте дорогие форумчанки. Хочу поделиться очередной моей находкой по части здоровья.
    Вы наверняка уже слышали о том,что в самых продвинутых салонах запада эта процедура пользуется огромным успехом.И я спешу поделиться с вами радостью,что теперь такое "чудо" природы и техники есть и в нашем городе.
    Теперь у нас есть возможность за 15-20 минут времени и 300 р получить огромную пользу для здоровья, поднять настроение, расслабиться,насладится целительной силой кедровой древесины., подтянуть кожу,вывести шлаки и токсины и даже избавиться от многих заболеваний.
    издавна всем известны свойства целительной силы кедров.Об этом есть подтверждение не только в стариных рукописях и священных писаниях,но и в современной литературе научно-популярного и медицинского характера.
    В давние времена средства народной медицины были единственно доступными методами лечения.Сейчас все чаще к ее помощи прибенают, отказываясь от химиотерепевтических методов и вредных медицинских препаратов. В наше время действие растительных лекарственных препаратов может вернуть человеку хорошее самочувствие,восстановить здоровье. Эти атуральные препараты могут воздействовать на ораганизм человека на клеточном уровне,взаимодействуюя с другими процессамив теле человека. лечение средствами народной медицины применяют для детей,беременных, людей в возрасте.В народной медицине древесина кедра самый мщный и сильный лекарь,который не сравнится ни с одним другим растением.
    Кедровая бочка имеет богатую историю,еще в древности люди обратили внимание на кедр и его целебные свойства.Бани и парные на Руси всегда пользовались почетом и любовью.Ученые монахи поняли,что при помощи кедра можно усилить этот полезный эффект.наши предки словяне обладали уникальными иллюстрированными учебниками.
    Один из них был обнаружен в Архангельске.На рисунках можно увидеть стоящую на кмнях деревянную бочку,рядом с ней разведен огонь, а в бочке находиться человек.Нагретые на камнях камни знахарь подкладывает под бочку, он также льет на них целебные травянные отвары.
    Таким образом в древности лечились от болей в спине, шее и суставах.помогала бочка и от прострелов,лихорадки и от грудной жабы.делались такие бочки только из кедра.
    Не нужно долго искать аргументы в защиту целебных свойств пара.Народная мудрость давно вынесла верддикт:" который день паришся-тот день не стришся" или другое изречение: "кости распаришь-все тело направишь".Помимо оздоровительных давно подмечены и омолаживающие свойства пара.
    Современные фитосауны стали занимать почетное место в передовых салонах красоты,.Эти оздоровительные системы синтезируют в себе все лучшее,накопленное человечеством за всю историю развития бань.
    фитотерапия в кедровой бочке это:
    1. экономия времени, для того что бы полноценно попарится нужно всего 15 минут.
    2. по пути к дому-можно посетить парную после трудового дня или в конце рабочей недели,что бы скинуть усталость,разгрузиться и придти домой в хорошем настроении.
    3.финансово доступно каждому- во сколько можно оценить здоровые суставы,чистые сосуды,гладкую кожу,эмоционально и духовно восстановленное тело?
    4.на любой возраст-противопоказаний для минипарной меньше чем для обычной
    5.удовольствие хоть каждый день-это лечебно оздаровительную процеду можно получать 3 раза в неделю.
    6.наедине с самим с собой- спокойная,релаксирующая музыка,пламя свечи и уединение,так не достающие в наш стремительный 21 век.
    7.комфортная температура-не секрет ,что мнигие не посещают парную по причине слишком высокой температуры в ней, кедровая бочка регулиркуется индивидуально по состоянию любого человека
    8.фитотерапия -живая косметика-вам кажется ,что накопился лишний жирок? вас смущают морщинки и целлюлит? без вреда для здоровья и кошелька,пар травяных настоев и живительная сила кедра поможет Вам привести себя к приятному визуальному и физическому идеалу.
    По своему опыту хочу отметить ,что эффект применения кедровой бочки мощнее и достигается быстрее,но очень мягко и очень легко переносится, так как голова снаружи находится., она не перегружается и "пробки" не вышибает, как бывает в обычной парной.
    Если в обычной парной мне приходилось сидеть по полчаса и долше,что бы я хоть немного начала потеть, тов кедровой бочке пот с меня лил ручьями уже через 5 минут.
    Еще очень понравилось,что в бочке человек как бы укутан целительным теплом и так хорошо,что вылезать не хочется.
    Так хорошо мне наверное только у мамы в животике было.
    если есть вопросы пишите мне в лс, мой тел:914-318-56-08
     
    Agata нравится это.
  2. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    обращаю ваше внимание,что получить удовольствие и пользу для здоровья от этой процедуры,вы можете всего за 300 р.
     
  3. Катериночка

    Катериночка Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    10
    у нас в Солнечном тоже есть бочка. я вот все собираюсь, собираюсь. Кто-нибудь реально в ней сидел? Девочки, каков результат?
     
  4. Лесюша

    Лесюша Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    90
    Девочки, кто-нибудь ходил в кедровую бочку в "Osoba"?
     
  5. Oksana

    Oksana *Добро Пожаловать на Дземги*

    Регистрация:
    6 июл 2011
    Сообщения:
    2.564
    Симпатии:
    390
    Напишу свой отзыв.
    Я сейчас в санатории, здесь есть кедровая бочка.
    Три сеанса уже прошла, впереди еще сеансы.
    Ну что сказать, мне нравится, сидишь, травками пахнет, потеешь )))
    Я тоже думала походить в городе, но попробовав, начинаю сомневаться
    Вы сидите 15-20 минут, выходите распаренная и реально мокрая, хоть выжимай. Здесь мы все укутываемся в простыни и шлепаем до своих комнат (дела никому нет кто как выглядит), падаем на кровать и отдыхаем. Надо и остыть и обсохнуть. Сегодня я пришла, а сердце колотится, т е я просто лежала и приходила в себя. Пусть голова и снаружи, но все равно это нагрузка на организм, поэтому я не представляю, как бы я взяла, оделась и пошла бы домой, будь я в городе.
    Ну вот как-то так
     
    Agata и Жужанна нравится это.
  6. Жужанна

    Жужанна Пользователь

    Регистрация:
    11 апр 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    девочки, я тоже люблю кедровые бочки, а вот была передача, подобного видео я не нашла тут,поэтому сохраняю в тему,может кому-то будет полезно.
     
  7. Lily

    Lily Важный форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    3.161
    Симпатии:
    173
    А мне в кедровой бочке плохо стало :sorry: Голова кругом пошла так, что чуть в обморок не шлепнулась. Так что это процедура подходит далеко не каждому.
     
  8. Oksana

    Oksana *Добро Пожаловать на Дземги*

    Регистрация:
    6 июл 2011
    Сообщения:
    2.564
    Симпатии:
    390
    Ну так я и говорю, что даже не смотря на то, что голова то вроде как на воле дышит ) не всегда это спасает. У меня голова вроде на месте была, а вот сердечко пару раз заходилось
    Опять же, смотря еще как температура отрегулирована
    По мне, так процедура хорошая, но не подходит для "шла мимо с работы - зашла - посидела/погрелась - оделась - домой пошла"
     
  9. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    А где у нас такое чудо?:-)
     
  10. Magma

    Magma Королевна Организатор СП

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    121
    У нас такое есть в Персоне!15 минут 500рублей))))часто такая процедура у них входит в спа программы!
     
    Lily и Agata нравится это.
  11. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    я вот частенько смотрю на их спа программы, а выбрать не могу)))какие еще процедуры хорошо сочетаются с бочкой? их до или после проводят?
     
  12. Magma

    Magma Королевна Организатор СП

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    121
    Я маму отправляла на спа программу,кажется Отдых Гейши,что ли)))))так вот сначала её распарили в этой бочке с какими то травками,потом массаж тела,головы,маска и чай!все балдеют от их спа программ!и заметила,что бочку или сауну они используют в совокупности с массажами,обертываниями!
     
  13. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    я вот очень хочу попробовать обертывание или массаж камнями...прям представляю как мне будет хорошо))))
     
  14. Magma

    Magma Королевна Организатор СП

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    121
    Интересно какого это лежать минут 30,как в коконе?девчонки с работы ходили,я как то и не догадалась спросить!они прям все как одна в восторге!особенно шоколадный хвалят!релакс что скажешь!*ангелок*
     
  15. Lily

    Lily Важный форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    3.161
    Симпатии:
    173
    Я как раз в Персону и ходила*да-да*

    И на массаж камнями тоже ходила. М-м-м, я от него прям балдела. Очень понравился. Правда надо быть готовыми к тому, что горячие камни чередуют с холодными.
     
  16. Жужанна

    Жужанна Пользователь

    Регистрация:
    11 апр 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я сейчас отдыхаю от этой процедуры-месяц, но уже скучаю...мне кажется, что коже стало хуже дышать, ведь в фитобочке она просто вся ликует, поры очищаются и нормализуется обмен веществ.
    А вот нашла еще один сюжет интересный
     

Поделиться этой страницей