1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Каким порошком вы стираете ?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Елена, 1 мар 2008.

  1. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Собственно и весь вопрос. Я пробовала многие порошки, нельзя сказать, что какой-то из них меня полностью удовлетворяет. Сейчас пока понравился Персил. А вы какими порошками пользуетесь ?
     
  2. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Я пользовалась Персил, Тайд, Миф, Пемос. Разницы совершенно не вижу, поэтому пока остановилась на более дешевом Пемосе. Обязательно с порошком пользуюсь еще и ополаскивателем для белья. Обычно покупаю Ленор. Очень нравится запах, которым после стирки белье пахнет [​IMG]
     
  3. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    Для Вани стираю "Ушастый нянь", а для нас покупаю Пемос. А кондиционером пользуюсь, что для нас, что для сына - Вернель детский. Очень нежный аромат.
     
  4. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Я тоже добавляю кондиционер, раньше добавляла амвей, а сейчас какой-то японский, белье очень мягкое после стирки становится.
     
  5. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Девочки, а жидким "порошком" не пробовали стирать?
     
  6. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    Все порывалась купить, а .... как его залить в машику-автомат? или сразу на белье налить? Если залить в отсек для порошка, то сразу стечет, и куда самое главное? вот эти вопросы меня и мучают.
     
  7. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    Я полюзуюсь тайд.Мне нравится.Ребёнку беру Ушастый нянь.
    Тоже покупаю кондиционеры Ленор,Вернель.Только у меня одна продлема-когда бельё влажное оно пахнет.А как высохнет я не чувствую запаха(только вязаные вещи пахнут).Уже разные брала,уже больше наливаю..ничего не понимаю [​IMG] [​IMG]
     
  8. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Ленусик, просто видимо ты этот запах не чуешь. Мы с мамой как-то кондиционер выбирали. Она говорит, что от него бельё на всю квартиру воняет, а я его даже в бутылке не чую [​IMG]
     
  9. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Женя, где-то я читала или слышала, не помню , но вроде бы "жидкий" порошок наливают в специальную емкость и ее помещают в барабан, таким образом он постепенно выливается. Могу ошибаться [​IMG]
     
  10. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    Такой есть Ариель. А вот детский "Нша мама" он идет без этой емкости.

    Ага, вот-вот, тоже не чуствую. Может это как с духами - если запах чуствуешь, то не твои, а как нет - то твои.
     
  11. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    Так я уже брала кондиционеры разных запахов и фирм...сейчас взяла с терпким запахом и +ароматерапия...всё равно не тот эффект:( .Хотя в бутылке чувствую отлично..может привыкаю к запаху.(думала у меня одной такое)
     
  12. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    А что мешает использовать емкость для жидкого порошка от Ариэля, и наливать туда "Нашу маму" ?
     
  13. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Так эта емкость вместе с бельем что ли стирается? А не повредит барабан?
     
  14. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    Я ведь его не покупаю, он мне не нравится. Воть! Конечно это был бы вариент. А купить жидкий Ариель только ради того, чтобы потом использователь ёмкость для другого порошка я не хочу.

    Да, в нее наливаешь жидкий порошок и кладешьв барабан среди белья. Барабан не повредит. т.к. ёмкость пластмассовая и легкая. Правда слышно как стучит по барабану во время стирки.
    Я такой Ариель давно покупала, как только началась про него реклама, года 4 назад и мне не понравилось.
     
  15. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Не понравился Ариель или сам принцип стирки ?
     
  16. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    я стираю Амвеевскими средствами . Тризимом и жидким средством+ кондиционер . от остальных парошков чешусь .не чесалась только от Персила [​IMG]
     
  17. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Я раньше детские вещи стирала отдельно, порошок и кондиционер покупала соотвественно тоже детский Пемос, Ушастый нянь. Сейчас стираю все вместе порошок покупаю для белого белья подороже Тайд, Ариэль, а с остальным и подешевле порошки замечательно справляются Пемос, Тикс, Аос.
     
  18. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    я сейчас перешла на ариэль, а вообще мне кажется разницы нет чем стирать, толь цена разная
     
  19. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    chereshnya, не скажи [​IMG]
    а мне вот очень персил понравился. щас только его и беру
     
  20. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Я тоже не вижу разницы в порошках, поэтому беру подешевле. Только кондиционер дорогой покупаю.
     

Поделиться этой страницей