1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Как вы защищаете своего малыша от ОРВИ?

Тема в разделе "Общий вопросы", создана пользователем Marinkin, 10 ноя 2011.

  1. Marinkin

    Marinkin Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    7
    Оба моих малыша постоянно болеют, " цепляют " все возможные вирусы и инфекции*рыдаю*...Для профилактики ОРВИ давала старшей анаферон, афлубин, ацилококцинум, ИРС-19, гроприносин...мы даже поставили прививки актхиб и пневмо-23, постоянно пьем какие либо витамины, едим бруснику, клюкву, а результат - неделя в садике и 3 недели больничного...
    Подскажите, а что вы даете своим малышам, что бы уберечь их от ОРВИ, укрепить их иммунитет?
     
  2. liana

    liana Свой человек

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Моему старшему ребенку уже 11 лет. Мы тоже в свое время ставили и эти прививки и таблетками пичкали - все ХВАТИТ! Это не помогает! Я бы сказала - от этого стало еще хуже!
    1) Я переключилась на народные средства - клюква, мед, прополис на водной основе(на центральном продуктовом рынке), пыльца (немного размешать с медом и давать по 1 ч.л.) плюс общее закаливание (+перестала закутывать).

    2) Очень хорошо помогает пение - оно вентилирует легкие - это хорошо вечером проводить и в комнате можно поставить аромалампочку с запахом сосны или мяты. Либо другие дыхательные упражнения для детей. (чем больше тем лучше)

    3) В лавке жизни продается мазь под названием СТРОНГ - очень замечательная вещь! похожа на звездочку, но немного с другим эффектом. я ее даже немного в но носике промазываю. Там масло эвкалипта и мяты на парофиновой основе (если правильно написала)

    это так вкратце. Итог - мы стали меньше болеть. А уже второй ребенок почти постоянно был в садике, а не на больничном. (уж в нее столько не вливала и не пичкала таблетками - видать вовремя поумнела)

    И вообще почитайте и посмотрите Педиатра Евгения Олеговича Комаровского.
    Очень много интересного узнаете.
     
  3. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    мы когда ре был еще маленьким постоянно обливали его холодной водой....и никогда не закутывали!!!! мне кажется если ре кутать так от этого они больше болеют...еще мы никогда зимой не закрывали ему нос и рот шарфом (мне кажется это издевательство над ре..дышать в мороз мокрым воздухом) ...так он у нас сейчас зимой может ходить с открытым горлом...на больничном в саду мы практически не сидели..
     
  4. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Стараюсь обходиться без лекарств, особенно модных анаферонов и им подобных, эффективность которых не доказана и сомнительна. Витамины ...мож быть, но редко даем, прививки новомодные тоже прочь. т.е. по-меньше вторжения в организм, а по-больше закаливания, прогулок, народных средств в качестве профилактики
     
  5. Чуда

    Чуда Принцесса

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    5
    а еще рекомендуют минут за 20 до выхода на улицу пить воду комнатной температуры, нам помогало, зимой в шарфы не кутала, а если что-то "цепляли" - промывали горло различными настоями - ромашка, шалфей, перекись (на стакан воды 1 чл), в нос не мазала, тк у нас получалось, что как только в нос чего-нибудь намажешь - всё БЛ обеспечен, но у каждого индивидуально
     
  6. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    Чуда, как горло промывали?
    полоскали?
    Девочки, с чего вы начинали закаливание своих деток?
     
  7. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Я с рождения обливаю холодной водой, сейчас уже дети сами обливаются - наливают в ведерко ледяной воды и с воплем "ура" обливают себя с головы до ног под дружный гогот. Но не всегда им это нравилось, конечно.
     
  8. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    Настеньkа, с рождения к сожалению я не обливала, но сейчас очень хочу начать...
    поделитесь кто, как начинал...
    надо лезть в инет...искать инфо ,а то у автора неделя в саду, три на больничном, у нас 2 дня в саду, пару недель дома.
     
  9. Чуда

    Чуда Принцесса

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    5
    горло полоскала и полощу шприцем, по другому не получается

    что касается закаливания - то в тот период пока дети не болели, делала на ножки контрастный душ (тепло\холодно), потом только прохладной водой ножки ополаскивала
     
  10. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    К закаливанию есть разные подходы: есть постепенный, т. е. обливать каждый день, лучше летом начинать, не зимой точно, снижая постепенно температуру, на один грудус в день. Я как то с этим не заморачивалась - сразу холодной водой, и засыпали лучше после этого, и здоровенькие были, и сейчас попробуй им ведро не дай - мама, ты что забыла??? Вспомнила - я ещё снега чистого домой приносила в тазике, дети играли с ним, прыгали в него ногами.
     
  11. Marinkin

    Marinkin Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    7
    Закаливание - это хорошо, мы тоже летом обливались и на даче в прохладном бассеине купались,босиком бегали... а осенью после первого же ОРВИ это дело забросили, страшно как то....тем более что мы пока дома сидим не болеем, а вот стоит в сад сходить, то все- болет старшая, затем младший, за ними я, а потом и папа присоединяется....и так по кругу,несмотря на то , что и кварцуем квартиру постоянно и стараемся чаще проветривать...
     
  12. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Ой блииин....Когда детки болеют это жесть жестокая,но мы пока обходимся народными средствами(недавно писала про темпер и кашель),не стала покупать ни какие новомодные отхаркивающие,обошлись черной редькой с медом и сиропами солодки с алтеем ,а ещё с лета заготовила смородины бурой,каждый день по 10 ягодок сьедаем.Носик промываю Аквамарисом и закапываю алоэ ,который растет на подоконнике)))Но! если сопли потекли или кашлянул:ttt:все равно веду в сад,не сажусь сразу на больничный(может конечно я и не права)Они все равно пока всеми бактериями не по обменяются болеть не перестанут.
     
  13. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    мда...печально, вот пока большая часть мам так будут поступать, наши малыши так и будут сопли хватать в саду, а кто-то и что пострашнее.

    наверняка есть такие, кто и после жидкого стула ребенка в сад ведет, да подумаешь, расстройство, вот тебе малыш смекточку, а к концу дня посмотрим......
     
  14. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    AleksaD, Если всего боятся ,то надо сидеть дома и не водить ре в сад.Я себе такую роскошь позволить не могу.

    С каждой соплюшкой я не несусь в ужасе к врачу и не пичкаю своего котенка лошадиной дозой антибиотиков.Да и вообще много чего не делаю...В каждой семье своя микрофлора и микро климат,а в саду они сталкиваются с чужой,враждебной средой и поэтому часто "болеют","болезнь" часто носит психологический характер.Мама отвела в сад=бросила,заболел-24 часа в сутки с мамочкой,мамочка рядом,балует.
     
  15. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    Скромная, я тоже по врачам не ношусь, и антибиотики обхожу стороной, но когда ребенок идет в сад, а в раздевалке девочка с грудным кашлем....аж лает, это слишком.
    ну а сопельки, ...всё с них и начинается...
     
  16. Marinkin

    Marinkin Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    7
    Если у ребенка начинается насморк, и насморком же все заканчивается, то нет особых причин не водить в садик...У моей красотули, к сожалению таклго не бывает, за насморком следует температура, а затем отит или ларингит:veshaus:
     
  17. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    Marinkin, но закончится всё насморком или нет, за одно утро не понять...когда мы принимаем решение вести или нет в сад.
     
  18. Marinkin

    Marinkin Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    7
    AleksaD, Ну вот я, зная своего ребека, не вожу ....И вообще когда вижу в группе чихающих и кашляющих детей, хочется их родителям по башке настучать:zlaja: потому что из - за такой самонадеянности и безответственности страдает мой ребенок
     
  19. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    Marinkin, давай начинать закалять...только зима в окно стучится....надо было летом начинать...:-((( ну может не поздно:-)
     
  20. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    вот мы в этот раз с такой же проблемой.. Отводит ребенка в сад отец, он же и забирает, и у него вообще спартанские подходы, а я поленилась сама пойти медсестру заставить с группы убрать всех больных, ну и как результат - вышли с больничного, на следующий день сопли начались, и что-то покашливает. Надеялась, что все-таки вылечились, неделю дома просто сидели для восстановления, имммунитет победит - не фига, по новому кругу всё, да еще теперь нам ставят бронхит, т.к. ребенок сначала чуть покашливал, а потом вдруг стал такие большие куски макроты выкашливать, мне аж плохо, если честно стало при виде этой гадости в своей ладони... Такая злая была и на себя, что поленилась, и на всех остальных, кто виноват, что мой ребенок снова заболел, нам теперь однозначно антибиотики пить, третий рецидив уже за осень, в легких уже свист какой-то, "хрипов пока вроде нет"... Сейчас у всех на работе такие варварские условия, что на больничный прям проблема родителям уйти, но я уже себе дала за рок, за своего ребенка бороться. В сад она любит ходить, она с сестрой двоюродной вместе в одну группу ходят и поэтому быстро начинают скучать. Я и прошлом году ходила, просила, чтобы отстраняли детей больных из группы. Она с утра зашла на пару минут, и особо не заморачивалась, воспитатели тоже не жалуются, вообщем пока родители сами не начнут - всех всё устраивает.. Да и понять все-равно можно даже на следующий день - насморк прогрессирует или это лишь была борьба организма на встреченную инфекцию. А уж с лающим кашлем - сразу назад домой..

    я вот эту гадость тоже сейчас вообще не покупаю, и думаю, что у моей средней слабее всего здоровье в нашей семье из-за лишнего медвмешательства. Раньше мы вообще без конца зимой болели, почти в сад не ходили, получалось как у Алексы, два дня в сад, потом очень долго выздоравливаем...
    Чтобы поднять иммунитет, это надо не один год его выправлять после всех этих медикаментозных штук. Я это причем не на детях проверила, а на своем муже. Мы с ним когда познакомились, он часто болел, я его всю привычную программу лечение отмела, сейчас намного-намного меньше болеет. Со средним ребенком у нас еще не получился такой "фокус", в том числе, что целый день среди больных детей - кашлют на тебя, да чихают, где ж тут здоровым быть..
    У нас дома есть Афлубин, его для лечения тоже не рекомендуют (я имею ввиду гомеопаты, т.к. он гомеопатическое сред-во), только для профилактики, а врачи советуют. Если кто заболевает - чувствует себя с ознобом, температура - начало только заболевания, можно выпить несколько капель, для взрослых и детей разная дозировка, и через час-два снова (до 8 раз в день рекомендовано инструкцией) и что-нить с витамином С - сироп или отвар шиповника, морс со смородины и т.д.- развитие дальше не случается.. Потом он так не помогает, как при первых симптомах..
    ТОже и малину и смородину замораживаю на зиму, в этом году вот забыла, все закончилось, а я не подготовленная - даже не знаю как теперь буду справляться..
    Закаливаться вот у нас только проблема - все никак не начнем, я вообще очень не люблю холод, муж такой же, поэтому, я понимаю что надо, и для себя и для детей, но начать - все никак не начинается ))) В бассейн только вот ходим "закаляться" вот и всё ))
     

Поделиться этой страницей