1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Как вы уговорили мужа на второго ребенка?

Тема в разделе "Хочу стать мамой", создана пользователем Брусника, 1 авг 2011.

  1. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    :) *ok*Вот и я на это надеюсь, молюсь этому практически ))
    Ребенок старший вырос в таких спартанских условиях, меньше всего ей досталась и любви, и внимания, и заботы.. всего в общем... Сейчас вот пожинаем с отцом результат своего воспитания...
    Понимаю, что надо быть и оставаться другом для своего ребенка, но ребенок - он вообще эгоист, а начинающий подросток вообще еще больший эгоист, переоценивающий себя и свои возможности/права, тут и другом хочется стать, и так чтобы на "шею не сел" - сложно объяснить, наверное.. Но "маленькие детки-маленькие бедки" мне с каждым годом все как-то яснее становится ))

    Я еще к этому всегда думаю, что без отца остаться не так страшно, как остаться без мамы - вот где настоящее горе! Меня это стразу перенастраивает на нужную волну, сразу как-то легче становится, потому как я тоже мнительная, могу столько себе всего напридумывать ))
    Тоже считаю, вернее с первым ребенком поняла, что женщина в первую очередь рожает именно для себя, её заботы, её внимание, её хлопоты всегда будут больше, и независимо от каких либо ситуаций и всё основывается именно на них. Но конечно быть лучше всегда с папой, это бесспорно, их помощь, мужское воспитание - оно тоже необходимо.

    Сегодня была в д/поликлинике, вожу среднюю на массаж уже вторую неделю, девушка молодая с ребеночком полгодика, наверное, на какие-то физио-процедуры его возит. В одно время встречаемся получается.
    Такая милая, ласково так с ним разговаривает, а он рыдает, не хочет одеваться и лежать потом одетым, ждать, когда она оденется. ))
    Предложила её его поддержать, пока она оденется. Такое счастье сразу переполняет от таких вот крох, просто переполняет радость какая-то от возможности поддержать такого маленького ребеночка :schaste:
    Моя уже подросла, такая большая, самостоятельная и совсем небеззащитная, совсем большая уже ))
     
  2. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    Пробовали, не помогло!! когда ребенок кричит ночами, то он не спит и ей было все равно где кричать лежа с нами на диване или в кроватке или в коляске. А мне так страшно было, что мы ее во сне задавим!!! жуть!! представляете что могут сделать двое невыспавшихся людей, находящихся на грани бессознательного состояния, а между ними лялька, одно неверное движение и страшно подумать что может быть. поэтому всегда старалась уложить в кроватку, когда засыпала на руках. Просто у нас была ооочень беспокойная доча, а у подруги - доча была: положит она спит или молча лежит, так мне казалось после нашего сумасшествия, что это немножко странно*ангелок*
     
  3. Lily

    Lily Важный форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    3.161
    Симпатии:
    173
    Я еще месяцев так 5 назад была готова на второго, думала что с двумя погодками будет намного легче, чем с детками с большим разрывом, но не прошло и пол года и мне что-то совсем перехотелось ворачиваться к пеленкам и бессонным ночам. Муж хочет второго ребенка (только не сейчас, а лет так через 5), а мне кажется что чем дальше, тем меньше мне будет хотеться снова пережить то, от чего мы только недавно ушли...
     
  4. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    А мне, наоборот, кажется, что чем больше времени пройдет, тем дальше в память уйдут пеленки бесконечные и бессонные ночи, а останется только хорошенький малюсенький карапузик.
     
  5. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    да у нас так и есть спим вместе и сон крепкий у обоих родителей и малыш сладко сопит под ушко нам мы и засыпаем от этого крепче!!!!всегда была против а попробовала не нарадуюсь.......со 2 тоже так же будет)))
     
  6. Marinkin

    Marinkin Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    7
    а я к дочиному 2-х летию стала осозновать, что она уже не совсем лялька, а у многих моих подружек малыши только -только появились и я вдруг осознала, что еще коляску покатать хочу, и малыша в пеленки позаворачивать ;)
    Многие тут пишут про совместный сон, часто это действительно выход. Дочка со мной до рождния сыночка вместе спала, а в 2г 10мес, сказала, что она уже большая и ушла спать на свой диванчик...теперь на родительской кровати спит младший все довольны и все высыпаются
     
  7. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Девчат, а я сегодня в поликлинике была, там девушка с грудничком - такие милые! Девушка так с ним обращается, на ручки так нежно берет, ласково с ним говорит, а малыш спокойный-преспокойный (мои-то оруны ещё те были)))), улыбчивый, мне так захотелось опять малыша. Мои детишки так на них уставились, рты раскрыли, такую крохотульку они ещё никогда не видели, сказали, что хотят братика или сестричку.
     
  8. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Настасья, ВПЕРЁД! С твоей-то энергией и пяток можно!!!
     
  9. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ТАК У ВСЕХ БЫЛО)))А ТО ЕСТЬ ДЕТКИ НАГЛЫЕ МАЛЕНЬКО ВОН УЖЕ 3 А ДО СИХ ПОР С РОДИТЕЛЯМИ СПИТ (У ПОДРУГИ ТАК)
     
  10. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Мне кажется, это уже какой-то совсем другой случай, то есть какая-то причина есть, когда ребёнок так орёт. У нас второй малыш до трёх месяцев тоже покрикивал. Думаю из-за коликов и ещё из-за духоты летней. Так мы наоборот спасались тем, что ложили его с мужем между собой, как бы кольцо вокруг него образовывали из рук, ног, из наших тел и он моментально успокаивался и засыпал. Дети, я заметила, вообще любят затесаться между мамой и попой. Как целуемся-обнимаемся, так старший сразу между нами, как в фонтане купается.
    А на счёт "задавим", это ещё кто -кого? Мои пацаны как развалятся солнышком, а я жмусь в уголочек.
    Может у нас всё так хорошо сложилось с совместным сном, потому что мы с мужем очень спокойно спим + никаких допингов (курение, выпивка), естественно, поэтому и сон достаточно чуткий.
     
  11. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    курение это капец какой то как с пепельницей живу сплю ем ужас!!!
    да вот кстати малыш прижмет меня а я зажатая сплю надо 3сп.кровать срочно!!!!
     
  12. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    ООО, ЭТО МЕЧТА!!!
     
  13. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    Если говорить о взрослых детках уже, то конечно, а когда ребенку скажем месяц, то скорее вы его можете задавить, были ведь случаи!! Мы бы тоже спокойно спали, если бы была возможность, по поводу вредных привычек - это вообще не к нам.
    И кстати достаточно много ситуаций, когда дети настолько привыкают спать с родителями, что их потом ничем не выманишь и к пяти годам. А как же личная жизь?*прощай*
     
  14. urtica

    urtica Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    22
    Я со вторым дитём боялась этого. Уставала, так что просто вырубалась, в кресле могла уснуть, когда кормила, в ванне засыпала.
    Один раз проснулась от того, что руку сыну на голову положила во сне, проснулась в тот же миг, испугалась, жуть. Потом нашла выход - укладывала его так, чтобы его голова была ближе к спинке кровати, получается как бы над моей. Сейчас он спит развалившись больше чем на пол-кровати двуспальной, сам кого хош запинает )))

    Я про дочу думала, что не выселим из родительской кровати. Настолько она мамсиком была, всего боялась. До 3-х лет спала с нами, потом очень сложно перешла на свою кровать, в метре от нашей, этой осенью переселили её в отдельную комнату (в пять лет). Обратно в нашу спальню не хочет ни за какие коврижки!
     
  15. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    моё дитё тоже спит с нами что будет дальше и как отучать не представляю
    вот вот )))
     
  16. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    ой не поверите я раньше спала хоть воруй квартиру фиг встану когда ляля родилась всё ток хрип я уже не сплю сон у меня был очень чуткий,да и спал он у меня до 5мес.в кроватке пока муж совет не дал ты его клади с собой и будешь высыпаться ну я так то и зделала(а не надо было)))но зато я высыпаюсь.........
     
  17. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    У кого? Так пугают, особенно врачи. Покажите. Конечно, с новорождённым и где-то до месяца, полутора я сплю с малышом одна, без папы (как вы сами понимаете, не до личной жизни в этот период). Идёт настройка полностью на малыша. Но позже - уже с папой, и никаких проблем. И в личной жизни тоже. У нас дети по ночам спят, по обыкновению крепко с 7-8 вечера до 6-7 часов утра. Нам времени хватает и своими делами заняться, и за компьютером посидеть и на всё остальное...girl_in_love Если завошкался малыш, так легко подлечь к нему, дать сисю, усыпить и так же аккуратно отползти. Я правда не представляю себе, как-бы я ещё его из краватки вытаскивала, усыпляла, а потом умудрялась обратно не пробудив положить. Этот подвиг не для меня. Мы как-то попроще всё делаем... У природы учимся. Почти все самки млекопитающих спят вместе с детёнышами. Знаю только одно исключение: зайчихи оставляют своих малышей под кустиком и прибегают их только покормить. Делается это в целях безопасности, т.к. у зайцев много естественных врагов. Надеюсь у человеческих детёнышей нет таких проблем? и маме убегать незачем?
    Может показаться, что это обсуждение не в тему. Но мне кажется иначе, т.к. если всё делать с детьми проще и естественнее, то можно решиться и на второго, и на третьего... А так, конечно, и один ребёнок - это подвиг...

    ПРИВЕТ МУЖУ!!! : ) МОЛОДЕЦ!!!
     
  18. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    я про тоже скок раз не клала обратно всегда просыпался!!
    а вы его знает или так написали что совет хороший дал???
     
  19. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Да, да, совет хороший! Не волнуйся, не знаю! Заметьте, девочки, мужики частенько хорошие вещи советуют, у них мозг проще и рациональнее устроен, не такие зашоренные и мнительные как мы...
     
  20. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    да ну прям чтобы я волновалась я доверяю ему )))я так просто спросила наоборот интересно может вы его знакомая по учёбе или ещё что бывает же!!!
     

Поделиться этой страницей