1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Как вы уговорили мужа на второго ребенка?

Тема в разделе "Хочу стать мамой", создана пользователем Брусника, 1 авг 2011.

  1. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    вот это прям про меня, прям каждое слово! :good:
    Это конечно очень сложно решится на следующего, и сложности кажутся самым большим препятствием, но по факту - где первый, там и второй, и третий, наверное и четвертый.. Про четвертого не знаю, и проверять пока не хочу :haha:

    Я, кстати, тоже раньше много про это думала, до третьего ребенка, наверное. И очень переживала, когда их не было рядом со мной, до паники. Старшая подросла и как-то все успокоилось.
    Нас мама твоих вытянула, отец погиб, когда брату было 7 лет, а я только что поступила в институт. Было конечно очень трудно всем нам, а маме особенно, но она всех нас вырастила и выучила. Женщина может многое, но конечно хочется жить счастливо, поэтому не надо даже думать о плохом! И плохое никогда не должно постучаться в наши двери!!!
    Мне когда особенно плохо, я вообще всё бросаю и иду к своим детям, в них (или с ними) я наоборот получаю душевное успокоение и заряд энергии. Я всё бросаю, стараюсь отключится от всего мира и как можно больше времени провести именно с ними, завалится на кровать, чтобы они меня облепили и читать книги или смотреть с ними телек, они с удовольствием сделают мне массаж, макияж и всё что хочешь. В муже даже не найдешь такую отдушину как в детях. И потом снова встаешь на ноги и хочется жить дальше. :)
    А один ребеночек - он одинок, очень привязан к родителям, а они к нему, и эта такая взаимосвязь, прям пагубная какая-то. А когда детей несколько - они уже коллектив, саморазвивающийся и самодостаточный - это очень хорошо для них самих и родителей в том числе.
     
  2. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Ой, девчат, так приятно в эту темку ходить! Вы такие умнички, завидую вам белой завистью, у кого детей много.
     
  3. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    а у тебя как будто мало? :)))
    Тебе самой можно также позавидовать ;-)
     
  4. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    Я тоже таким семьям завидую. И хотела бы двух, а там, может быть, и трех бы захотела малышей. Только мне хочется, чтобы была реально семья, а не воскресный почти папа, который свою дочь видит раз в неделю, или утром минут 10, если она встанет рано. Но, надеюсь, ситуация когда-нибудь изменится.
     
  5. ВоробеЙка

    ВоробеЙка Уважаемый человек

    Регистрация:
    10 окт 2010
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    8
    silenos, восхищаюсь Вами:schaste:
    Мы с Вами лежали в роддоме № 2 если не ошибаюсь у вас сложные роды с младшеньким сынишкой.

    Девочки, прям радостно читать эту темку :) Мне вот тоже хочется еще ляльку, но переживаю что на 2-х разрываться буду...
     
  6. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    Читаю и удивляюсь девченкам, детки у некоторых такие маленькие а они еще хотят. Я после первых родов лет 5 "отходила", даже думать не могла о втором, так больно и долго было рожать, а потом год ночами не спали вдвоем с мужем по очереди "скакали" к кроватке, вымотанные были. Видимо легко родили? и детки наверно как в кино: поели и на боковую?
     
  7. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    Прямо про меня. Только я до сих пор ночами к ней по несколько раз подскакиваю, одна.
     
  8. Елена Ф.

    Елена Ф. Модератор

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    689
    Симпатии:
    4
    Я не считаю что я легко родила (как говориться, как вспомню, так вздрогну:), да и вообще мне кажется мало кто "легко" рожает, как вы говорите. Но после родов всё плохое всё равно забывается, остается только счастье материнства. И это ни с чем не сравнить. Мой сынуля до сих пор плохо спит ночами, да и днём трудно уложить,и никто мне не помогает, нет ни бабушек, не дедушек. И всё равно мы хотим уже второго ребенка. Поэтому дело совсем не в том, кто родил легко, а кто нет.
     
  9. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    Да, да. Я со схватками больше суток мучилась, до туалета шла, шатаясь. Но когда мне малышку показали, все тут же забылось, даже наложение швов с легкостью восприняла (попищала немножко только пару раз).
     
  10. silenos

    silenos Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    11
    ВоробеЙка, а мы на сохранении лежали вместе или после родов? У меня проблемы в родах были не с сыном, а с врачом, есть там такая, О.А., которая мне на осмотре плодный пузырь проткнула ногтем, а рожать было рано, ребенок родился запутанный пуповиной... Хорошо, что рожала платно и с мужем.
     
  11. silenos

    silenos Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    11
    Zvetik, знаешь, сравнивая свои роды, делаю вывод, что мне облегчило роды: 1. я действительно готовилась, изучала дыхание, методы расслабления. 2. занятия спортом, хорошая физическая форма... была. 3. присутствие мужа. 4. самое важное, главное, в последних родах не дала делать стимуляцию, никаких капельниц и уколов. Хочу всем пожелать так рожать, разница огромная! А вообще, с каждым разом боялась все больше и больше, иллюзий то все меньше и меньше.
     
  12. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Долгий перерыв врачи тоже не рекомендуют делать, сложнее может кости таза расходятся или еще что-то..
    я первые роды вроде помню отрывками, но не помню, что прям сильно больно..
    мне вообще кажется и не больно, вернее больно конечно, но как-то так настроен, что как-то нормально переживаешь боль.
    Я все разы с мужем рожала, кроме второго, не пустили в одном роддоме, оказалось слишком совдеповское отношение. Или не знают, зачем мужья туда ходят, или мужья сами не знают зачем туда идут. ))


    я тоже считаю, что это очень и очень важно, чтобы к тебе в такой судьбоносный момент было самое лучшее из макимально-возможного отношение. Я первый раз платно делала, так как боялась жутко, боли очень боюсь, и в первый же роды увидела эту сногсшибательную разницу, из-за нас платных рожениц очень сильно пострадала одна "бесплатная" роженица, на неё просто времени не было.
    Мне вообще-то каждый раз страшно было рожать, разница у меня каждый раз в 4 года, и все как в первый раз кажется. Срок большой, уже не помнила в деталях свой предыдущий опыт. И страшно не за боль, а чтобы все прошло хорошо, и чтобы с ребеночком было все хорошо.

    silenos, Вы, наверное, единственная мама у нас с пятью детками. С тремя детками нас уже много, а вот с пятью - больше нет. Это все-таки такой личный подвиг!
    у нас есть темка Фотографии наших форумчан! будем рады с вами познакомится ;-)
     
  13. silenos

    silenos Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    11
    svetta, обязательно зайду в темку, попозже. А роды для каждой женщины это очень важное событие, и каждые роды по своему уникальны. И с детками никому просто не бывает. Дети - это навсегда. Моим старшим 18 и 13, и до сих пор иногда приходится по ночам к ним вставать. Но это все такие мелочи!
     
  14. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    а я всё жду, когда мои станут большими и самостоятельными ))
    Хотя, конечно, смотрю на свою старшую - уже подросток, начинаются всякие сложности в понимании, подружки выходят на первый план, куча всяких интересов, не всегда тех, чтобы нам с отцом хотелось. ))
    И так радостно и так жалко, когда они растут, так хочется подольше задержать этот невинный момент младенца и малыша.
    Я свою младшенькую даже в сад не тороплюсь отдавать, две первые пошли с двух лет, маме на работу "горелось". А сейчас, ни за что не хочу никакую работу менять на радость общения со своим сердечком.
    Каждый раз благодарю Бога, что он нам её дал!
    Мы бы с мужем не познали бы того счастья: быть мамой и папа малыша в полной мере, которая пришла к нам с третьим ребенком. Она родилась, когда мы уже "выросли", поменялись приоритеты, семья и дети вышли на самый первый план.
    Первых двое детей родили прям по плану, чтобы потом заниматься собой, карьерой, а оказывается - самый лучший возраст заниматься детьми - это уже после 30-35. Физически может сложнее, зато столько любви ей достаётся, как никому...
     
  15. silenos

    silenos Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    11
    И по поводу того, что муж может уйти, страшно остаться одной. Когда я развелась с первым мужем, старшему было 6, двойняшкам не было года. Осталась без жилья, без работы, с 3мя на руках. И ничего, справилась. Работала на двух-трех работах, училась заочно. Не помогал никто. Женщина всегда рожает только для себя и решать только ей. Никогда не пыталась удержать мужчину детьми, это глупо. Пусть меня держат. А если папа уйдет, и одному ребенку будет также больно, как и нескольким, а может и больнее, потому что он одинок. А финансово женщина всегда сможет обеспечить своих детей, проверено.
     
  16. silenos

    silenos Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    11
    svetta, подписываюсь под каждым Вашим словом. У меня и у мужа осознанное родительство. Наверно происходит переоценка ценностей, меняются приоритеты. Дети не раздражают, а доставляют радость. А со старшей дочей ситуация изменится. Главное сейчас стать ей другом. Мы это проходили со старшим, сейчас прохожу с дочерью. Надо признать, с девочками сложнее. Зато сейчас, глядя снизу вверх на здоровенного парня, могу сказать: Эх, не зря все было, результат-то хорош, ей богу хорош!
     
  17. ВоробеЙка

    ВоробеЙка Уважаемый человек

    Регистрация:
    10 окт 2010
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    8
    вот тогда и лежали, вы домой собирались после этого осмотра, а пошли рожать, лежали до этого в палате, а потом встретились на 3 этаже. (У меня было
    кесарево, я родила 8 марта, а плановая было на 9 марта)
     
  18. silenos

    silenos Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    11
    ВоробеЙка, вспомнила! Здоровья, счастья, Вам и Вашей детке.
     
  19. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    Видно я страшная трусиха или болевой порог низкий, я и второго боялась рожать, правда выскочил быстро, потому что недоношеный, сначала ПИТ, потом ОПН, потом реанимация, шансов мало. Я до сих пор вспоминаю пережитое и вздрагиваю, нервы после пережитого стали "никуда", хоть все и хорошо закончилось. И у меня уже такой страх, что больше рожать не в планах. А мужа на родах не хотела никогда, видеть неохото никого, когда плохо, да и он боялся, в обморок говорит упаду*obmorok*
     
  20. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    А вы не пробовали спать вместе с ребёнком? тогда не придётся скакать по ночам к кроватке. В совместном сне обоюдная выгода для всех членов семьи : мама высыпается, детя лучше спит, когда чувствует тепло матери, её присутствие (а если ещё кормите, то вообще замечательно, сисю дали и спите дальше), ну и папа тоже высыпается, ему же утром на работу. Проверено на себе, уже второго так ростим. Первый спал с нами до трёх лет, пока у него братик родился, очень легко перешёл на соседний диван. А до того, к дивану где все спали, подставляли кроватку со снятой одной стенкой (придумали как кроватку пристёгивать на ночь, чтобы не отодвигалась). Не надо подскакивать, вылезать из тепла. малыш зашевелился - руку положил или сисю дал и спи дальше.
     

Поделиться этой страницей