1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Как вы уговорили мужа на второго ребенка?

Тема в разделе "Хочу стать мамой", создана пользователем Брусника, 1 авг 2011.

  1. Брусника

    Брусника Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Девочки поделитесь как вам удолось уговорить мужа на вторго ребенка? Я так хочу вторго, а муж не хочет.
     
  2. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Брусника, А почему не хочет??Что говорит?У его отказа должна быть причина...
     
  3. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Брусника, мы договорились на берегу. Я хотела троих, он одного, до свадьбы мы договорились. Сейчас он счастлив, что у него двое, а я по-прежнему хочу третьего)).
     
  4. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    Брусника, Второй у нас просто получился, узнали недель 13-14 , поэтому вопрос отпал сразу, а ведь тоже не хотел,
    А теперь он хочет третьего , а я думаю, все таки возраст плю дети школу заканчивают, вообщем поменялись ролями.
     
  5. Marinkin

    Marinkin Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    7
    а меня вот муж на второго уговорил....сейчас смотрю на сыночка и думаю, молодец наш папа!*аха-ха*
     
  6. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    Да, причина???
     
  7. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    У нас в родительских семьях было по двое детей, поэтому то что будет как минимум 2 детей - не обсуждалось. Наш папа вообще сказал: "Сначала два пацана, а потом кто угодно". Пока все идет по плану. Правда, сам папа уже задумывается, чтоб третьим "кто угодно" была дочь.
     
  8. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    А мы даже как то и не договаривались но я хочу ещё (девочку) а муж мой больше не кого не хочет:neznau:
     
  9. Andrea

    Andrea Свой человек

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    29
    и мой не хочет пока что второго. финансы причина. плюс говорит - из-за одного ноешь..куда тебе второй
     
  10. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    Да, второй ребенок, это подвиг! Либо надо быть маомой-домохозяйкой, чтобы решиться на 3х и более детей. Я себя в такой роли не вижу.
     
  11. АГУША

    АГУША Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    6
    Я мужа не уговаривала... тест в нос сунула... и усё!!!!
     
  12. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    Ну почему можно успевать все, а если супруг хорошо зарабатывает то можно и 3 и 4 деток
     
  13. yanus_ka

    yanus_ka Уважаемый человек

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    10
    А я вот, собственно на мини пошла (по моим подсчетам все ровно было), уж больно маленький сынуля был и о втором ребенке и не думали. Поглядели - сказали опухоль, пригляделись - 15-16 недель. Родилась доча. А на третьего муж меня уговаривал - уговаривал, пока ногами топать не стал, уж тогда я сдалась. Но в роли домохозяйки я себя не вижу, слишком долго я шла к тому, что имею на сегодняшний день, да и работу я свою люблю, хотя крутиться приходится побольше чем раньше и мне и мужу, но мы всем довольны!!!
     
  14. ksu

    ksu *Фея Красоты*

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    4
    Andrea, Он у тебя созреет сам ко второму.Мой то же говорил лет шесть после первого,что нам пока не до второго.А потом как будто с дуба рухнул, давай вторую девочку и всё тут.Четыре года за мной ходил, уговаривал.Я согласилась, получился второй то же пацан.Папаня наш гордится, говорит если бы не я ,не была бы ты сейчас так счастлива в двойне.А я и не спорю, толко не в двойне а в тройне.Они же у нас то же как дети.*аха-ха*
     
  15. СЕлена

    СЕлена Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    10
    yanus_ka, ты просто молодец, трое детей это подвиг в моих глазах
     
  16. yanus_ka

    yanus_ka Уважаемый человек

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    10
    Елена К, ну ты меня вобче засмущала.:stisnenie: Я не скажу, что наша жизнь сильно изменилась с появлением Фимика, в каком-то смысле мы даже можем себе чуть больше позволить, чем раньше ( в материальном плане), такой вот парадокс, но папу стали видеть меньше - это факт.
     
  17. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    мой тоже не хочет второго ребенка, а дочь прям грезит, хочет сестричку:sorry::sorry::neznau:
     
  18. yanus_ka

    yanus_ka Уважаемый человек

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    10
    SolTan4ik, а ты?
     
  19. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    я может и хочу, но финансы не позволяют:sorry::sorry::sorry:
     
  20. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Таня, есть такая народная мудрость - Бог даёт ребёнка - даст и на ребенка! Это аксиома, и рассуждать о вероятности этого - нет смысла, ты просто поверь!
    А мне с детства хотелось двое детей, помню жалобы своей подруге как мне везет, что у меня есть сестра. И я уже давно поняла, как мне повезло - когда мы стали взрослыми (лет с 17-20) - сестра стала человек №1, она даже ближе, чем мама. Она мне всегда и во всем помогала первой! :schaste:
    А сейчас со стороны родителя уже смотрю - один ребенок, он так одинок, у него, кажется больше возможностей/внимания в семье, но на самом деле, в будущем только сложнее будет понять и принять других людей.

    Мне кажется надо просто выяснить мотивы мужа, почему нет, и тогда уже сможешь убедить, что вам без него никак. Работа ни одного дня, конечно, но если хочется - то всё реально! ;-)
     

Поделиться этой страницей