1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

как свернуть ГВ?

Тема в разделе "Всё о ГВ", создана пользователем nina_kiki, 20 фев 2010.

  1. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    как правильно закончить грудное вскармливание?
     
  2. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Сколько кормлений у вас в сутки осталось? Как реагирует ребенок ,если вы по каким -то причинам отказываете ему в прикладываниях (в гостях,на улице,днем ,когда занимаетесь делами)? Легко ли переключить его внимание,отвлечь от груди? Как реагирует грудь ,если происходит довольно большой перерыв между кормлениями? Как примерно распланирован ваш день?
    Лично мое мнение - ГВ надо продолжать пока это надо ребенку и маме. ВОЗ рекомендует кормить минимум до 2-х лет. Если вы для себя решили отлучать ребенка,то лучше это сделать постепенно,т.к. в процессе можно сориентироваться по ситуации: где-то отступить на шаг назад, где-то ускорить. Главное смотреть на реакцию ребенка и на свое самочувствие.
     
  3. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    когда как. бывает день только утром и вечером. а бывает весь день весит и истерики закатывает что отбираю.
    в такие дни я уже просто не могу. у меня уже болеть всё начинает и этот процесс меня начинает раздражать [​IMG]
     
  4. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    В те дни , когда ребенок висит на груди старайтесь отвлекаться: читать, смотреть фильм...Очень помогает успокоиться и не чувствовать негатива. Каждая женщина за весь период ГВ несколько раз проходит через такое вот раздражение. Если ребенок плохо переносит отказ, то стоит просто его "утопить" в вашем внимании, не ограничивать прикладывания. Пару дней такого навязчивого поведения со стороны мамы и ребенок сам от вас будет бегать. [​IMG]
    Первый шаг - это убрать промежуточные кормления. Это дневные кратковременные прикладывания. Например,ребенок просит,но вы зная,что он не болеет,не хочет спать и т.д. сразу переключаете его внимание "Смотри собачка побежала, самолетик полетел". Если упал ,ударился научитесь успокаивать без груди. Скоро будет тепло. Можно будет сразу же собираться гулять. Вызывать ажиотаж, собираясь на улицу.
    А днем он умеет без груди засыпать? Если нет,то надо двигаться еще и в этом направлении. Вот подробно описано как это делать http://mama-city.ru/articles/bf/zasypanie.html
    Может быть придется очень сильно постараться переходя постепенно к самостоятельному засыпанию на ночь,т.к. приходится вводить другие ритуалы отхода ко сну. Подумайте, готовы ли вы распрощаться с легким засыпанием с грудью и перейти на укачивания, сказки и т.д. Если видите, что ребенок не может уснуть, капризничает и плачет,то лучше отступить на шаг назад.
     
  5. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    мы неделю уже без молока [​IMG] думала будет сложно её отучить. но капризы были только первые два дня щас ТТТ нормально.
     
  6. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    nina_kiki, молодец!!!
     
  7. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    nina_kiki, молодцы! Отдыхай, а то скоро опять детку кормить! [​IMG]
     
  8. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    вот только по этому и свернула. а так она бы и дальше с радостью начмокивала [​IMG]
     
  9. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    nina_kiki, поздравляем!
     
  10. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    Девочки мне запретили кормить грудью... У меня отсутствует желчный, и желч попадает в молоко, малая 3 дня подряд орала не знала что делать, педиатр пришла говорит что животик но как то странно, сдали анализы вообще в молоке обнаружили желчь и малая орет от боли в животике ну и сказали все переходим на искуственное вскармлевание... вот так, а мне еще и перетягивать грудь нельзя после того как мастопатией переболела 5 лет назад может вернуться, и лекарство (таблетки тоже нельзя) вообщем боремся с молоком народными средствами, жопа полная.... Что можно предпринять что бы молоко сгорело и мне не заболеть с температурой??? Подскажите...
     
  11. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    Блин как все бывает сложно... я вообще ниче не знаю по этому поводу..знаю подружка одна пила таблетку, другая перетягивала... больше че-то вообще ниче на ум не идет...
     
  12. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    Мне кажется, постоянно надо сцеживаться. Оно все равно без сосания закончится. А копить в груди по-любому нельзя. Я сцеживала понемногу, чтобы тяжести не было в груди, и все ушло.
     
  13. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    так вроде наоборот чем больше сцеживаешь, тем больше оно прибывает... нет?:-)
     
  14. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    Если просто сцеживать, без сосания ребенка, то оно все равно постепенно уменьшается. Но сцеживать же не обязательно много, так, чтобы облегчить грудь.
     
  15. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    и я так сворачивала ГВ. ничего не пила и грудь не перетягивала. сцеживала понемножку, чтобы стало полегче. 2 недели... и молока как не бывало)))
     
  16. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    буду иметь ввиду на будущее..:-)
     
  17. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    Спасибо, попробую так а то молокоотсом начала так грудь ломить начало, обидно только наладили молоко в груди и на тебе на смесь перевели. малмя до сих пор злится требует сисю, ухе с бутылки на рукаъх не кормлю иначе истерика.... Дурдом.
     
  18. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    Вика, а почему ты несколько недель кормила, а тут вдруг желчь в молоке? это точно что прямо желчь?
     
  19. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    Demi, с печенью у меня давно проблема, я всю беременность с гастроэнтерологом коректировку печени проводила и каждые 10 дней сдавала биохимию, всю беременность у меня идеальные анализы были и печень не разу не беспокоила и даже усиленного желчевыделения не было, но ровно через месяц после родов и биллирубин поднялся и вырвало желчью и другое неприятное ощущение... Но уже начали все востонавливать обратно. Как доктор сказал скажи спасибо что хотя бы месяц покормила, а то и такой роскоши могло не быть... Теперь ака бы сделать что бы молоко перегорело быстрей, сказали просто по чуть чуть сцживать что бы убрать дискомфорт с груди пить мяту и ждать , типа через 2 недели само пропадет... Вот и думаю а правда ли пропадет, я только увеличела лактацию и тут опа...
     
  20. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    medvedka, Надюш это повышенный биллирубин....
     

Поделиться этой страницей